Перейти к содержанию
Авторизация  
Талла

Грипп и простуда у малышей. Профилактика.

Рекомендуемые сообщения

Катрин, твои советы лично для меня очень ценны. Спасибо!!!!

 

 

Если у тебя есть еще советы, по лечению или по профилактике, пожалуйста напиши!!!!

 

Такая информация бесценна, особенно, когда исходит от компетентного человека.


Плевать я хотела на черные и белые полосы в жизни! Я иду по своей-фиолетовой!

 

Кувыркающаяся зебра может загипнотизировать весь зоопарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PinkZebra

Спасибо за доверие, но тут ничего сложного, это общие рекомендации, просто когда говорят - это нельзя или это нужно, мне всегда интересно - почему? ;)

 

Я лично, для своей профилактики, особенно в неблагоприятное время (осень, весна) ем мед по 1/2 -1 чайной ложке утром, а на работе бывает и в течение суток. И хоть я его не люблю, но мне это реально помогает. (Но на мед, и особенно у деток, бывает часто аллергия, так что тут подход индивидуальный)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что лучше для детей в качестве профилактики? До 2 лет?


Плевать я хотела на черные и белые полосы в жизни! Я иду по своей-фиолетовой!

 

Кувыркающаяся зебра может загипнотизировать весь зоопарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что лучше для детей в качестве профилактики? До 2 лет?

Мы и виферон свечи использовали, ну а постарше стала после 2-х лет мы в самые гриппозные времена давали детский ремантадин-альгирем в сиропе..Не знаю, в чем причина, но мы до 3-х лет ни разу не кашлянули! И вообще, в младенчестве мы вообще не болели, а вот в садик пошли..и понеслась..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я плякаль B) водка, самогонка, уксус :D А антифриз не пробовали? Ндя, впечатлило, особенно то, что такие "советы" медики дают, комментарии излишни, видимо такой предмет как физиология мимо пролетел :)

 

Вот что Комаровский пишет:

Внимание!

При контакте тела с холодом происходит спазм сосудов кожи. В ней замедляется кровоток, уменьшается образование пота и отдача тепла. Температура кожи уменьшается, но температура внутренних органов увеличивается. И это исключительно опасно!

Нельзя использовать в домашних условиях так называемые «физические методы охлаждения»: грелки со льдом, влажные холодные простыни, холодные клизмы и т. п.

Частички тепла уносятся из организма при испарении пота и таким образом понижается температура тела. Были придуманы несколько способов, позволяющих ускорить испарение. Например, поставить рядом с голеньким ребенком вентилятор; растереть его спиртом или уксусом (после растирания уменьшается поверхностное натяжение пота и он испаряется быстрее).

Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизится сама. А если вы растираете сухую кожу — это безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) — добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом — добавили отравление кислотой.

Вывод очевиден — никогда и ничем не растирайте.

 

Источник Снижение температуры тела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я плякаль :D водка, самогонка, уксус :o А антифриз не пробовали? Ндя, впечатлило, особенно то, что такие "советы" медики дают, комментарии излишни, видимо такой предмет как физиология мимо пролетел :)

 

Вот что Комаровский пишет:

Внимание!

При контакте тела с холодом происходит спазм сосудов кожи. В ней замедляется кровоток, уменьшается образование пота и отдача тепла. Температура кожи уменьшается, но температура внутренних органов увеличивается. И это исключительно опасно!

Нельзя использовать в домашних условиях так называемые «физические методы охлаждения»: грелки со льдом, влажные холодные простыни, холодные клизмы и т. п.

Частички тепла уносятся из организма при испарении пота и таким образом понижается температура тела. Были придуманы несколько способов, позволяющих ускорить испарение. Например, поставить рядом с голеньким ребенком вентилятор; растереть его спиртом или уксусом (после растирания уменьшается поверхностное натяжение пота и он испаряется быстрее).

Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизится сама. А если вы растираете сухую кожу — это безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) — добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом — добавили отравление кислотой.

Вывод очевиден — никогда и ничем не растирайте.

 

Источник Снижение температуры тела

Вы наверное медик!!!! B)

Народ наверное плохо понимаетзначение слова " растирать" !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно было подискутировать, спросить про статистику поплатившихся жизнью детей именно изза растирания и как это определяли, удивиться названию предмета физиология (ды я вообще пива зашла попить , а вышла с дипломом, или даже без диплома, зачем - и так возьмут на работу) ....но уже много написано, в том числе и медиком (-ками) кроме меня и каждый решает сам за себя (и своих детей) :)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

Ты права в том, что с сарказмом рассуждаешь о неопытных мамах, но просто поверь, что многие и многие педиатры абсолютно ПРОТИВ растирания-протирания детей растворами водки и уксуса..Наверное, у них есть более веские причны, чем просто " это опасно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый раз слышу, что растирать смертельно опасно. Ды на простой анальгин может быть анафилактический шок и не только у детей B).

 

 

Надо развести в равных количествах водку, уксус (тока не эссенцию!) и воду и промакнуть ножки и ручки ребенка (ды и взрослого), не хотите водку и уксус - пожалуйста - простую воду! Самое главное - оставить раскрытым! А не укутывать - а то это уже будет согревающий компресс!

 

Принцип-то этого в чем? Простая физика, не надо быть врачом - испаряясь вода охлаждает тело и засчет этого температура снижается! (на градус). А водка и уксус просто ускоряют этот процесс за счет своей летучести :D

 

И проделывать это можно сколь угодно раз подряд - просто тряпочку, намоченную водой на лоб и менять, как только нагреется. В отличие от химических лекарств :o

 

Не могу молчать. В открытом доступе пишут не то что вредные, а опасные "рекомендации" от имени врача. Укажите ссылки на серьезные мед.издания и исследования, где проверено и рекомендовано снижение тем-ры любыми жидкостями, особенно алкогольсодержащими. Или вы в своей работе довольствуетесь бабушкиными методами?

И простой" анальгин категорически противопоказан детям.

Ваш главврач знает о вашем "творчестве" в свободное от работы время и о ваших рекомендациях? Вы же понимаете, что в нашем обществе медикам верят безоговорочно и это очень серьезно, надо отвечать за каждое свое слово. Предлагаю вам удалить свой пост. дабы не вносить сумятицу в умы мамочек или ответить за свои советы ссылками на мед.издания. желательно не журнал Малахова. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И простой" анальгин категорически противопоказан детям.

Может быть-может быть..но только нам лично врач при повышенной, выше 39 температуре советует именно применять анальгин плюс супрастин..мы, правда, уже не младенцы..но все-таки, почему такие прямо противоположные мнения?? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Мам, ды какой сарказм? К вопросу о физиологии :D Я ж не говорю - "детей рожаете, а чем температуру сбивать не знаете". Так почему, не зная человека, можно просто ляпнуть что-то и все нормально? Типа, все доктора тупые и вообще ни хрена вас там не учат... Не, не учат, так просто красные дипломы раздают всем... :o А потом сертификаты и категории ;)

 

Насчет теории Комаровского, озвученной Polly , я вот сходила сюда и хотя тема там 2005 года, но может кому будет интересно поглядеть. http://www.feldsher.ru/forum/index.php?showtopic=538

 

Я почитала, на 3 странице появляется эта теория, но даже из этой темы можно оценить кто за и кто против. (Думаю, по ссылке видно, что форум профессиональный, а раздел педиатрия)

 

 

 

Оооо, пока писала, не увидела! B) Нет, что вы! Я работаю "правильно", это я только тут пишу злые вредные советы (и не только я, а мама Карамельки и Норд...).

 

Вообщем, читайте, вот вам оф. сайт (ссылка выше), или вся Московская скорая тоже втихаря от начальства шаманит вместе с коллегами из Израиля :)

 

А насчет анальгина - да, вредный препарат, лечитесь полезными ;)

 

Я думаю, что продолжать можно бесконечно, я свое мнение написала, ссылку дала на "старших братьев", никого ни к чему не принуждаю и Малахова смотреть не заставляю. Будьте здоровы :)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мам, ды какой сарказм? К вопросу о физиологии  Я ж не говорю - "детей рожаете, а чем температуру сбивать не знаете". Так почему, не зная человека, можно просто ляпнуть что-то и все нормально? Типа, все доктора тупые и вообще ни хрена вас там не учат... Не, не учат, так просто красные дипломы раздают всем...  А потом сертификаты и категории 

C@tRiN

Это вообще не мне, ты просто про пиво начала, а я про сарказм вспомнила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что -то раньше без Комаровского росли .

а он- просто еще одно МНЕНИЕ, которое ни есть истина в последней инстанции. Polly я если у Вас есть ре , то Вы знаете, что если он пропотел-то соответственно и тем-ра упала. и РАСТИРАЬ (вот привязались к слову) его НЕ НАДО. а вот если у него жар, то обтереть его не помешает.

а я плакала, когда прочитала, что осле обтирания- будет отавление кислотой. Мать моя женщина, Вы ж его не эссенцией обольёте. ну включайте же голову, когда что-то читаете. Люди пьют уксус. его с древних времен за лекарство почитают. а тут прямо страсти про серную кислоту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все только Комаровским и тычат, он наверное, один книжки пишет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×