Перейти к содержанию
Авторизация  
Аленушка

Очередь в садик

Рекомендуемые сообщения

недавно ставила на очередь свою новорожденную дочь, очень удивилась когда в списке увидела и свою старшую, которая так и не дождалась сада и пошла уже в школу, а в очереди до сих пор болтается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с одной стороны хорошо что в очереди "мертвые души" стоят, но сколько при этом могут пропустить детей дошкольного возраста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно и чем это хорошо что в очереди "мертвые души" стоят? Просто путевки раздают своим и все. Я знаю ребенка которому за год перед школой дали путевку в сад. Откуда же тогда вдруг места у них появились? И как же их прокуратура тогда проверяет? Очень интересно.

Изменено пользователем shahimat05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тем, что дает возможность администрации района клянчить деньги на строительство садов в области, ( и мамаши не ходят таких детей, с путевками не пристают)

а места появляются в предшкольных группах, потому что некоторые родители детей из садика забирают, и на всякие подготовишки к школе таскают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
недавно ставила на очередь свою новорожденную дочь, очень удивилась когда в списке увидела и свою старшую, которая так и не дождалась сада и пошла уже в школу, а в очереди до сих пор болтается.

У нас у знакомых дали ребенку садик, когда он первый класс закончил. Так что, видимо это норма для нашего города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marsy, честно сказать, даже и незнаю, попадём мы вообще куда-то по очереди.... сегодня впереди меня стоял один папа, тоже пришёл узнать свою очередь, так вот мы с ним разговорились, у него дочке 3 года уже, а очередь далеко, опять таки сад не светит им пока, вышел очень расстроенный :trud: .... а потом хочу сказать, что лучше в ясельную группу попасть (больше шансов у людей) т.к. эти дети переходят потом в младшую, старшую, подготовительные группы- а во все эти группы как уже известно, да и на практике видно, попасть уже тяжело... короче полный бордак у нас в стране... зато иногородних и лиц не русской национальности полно в наших садах, и кстати воспитательниц с нянями тоже... вот как они туда пролазиют, если все списки у прокурора на столе... нонсонс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня узнавала очередь нашу.Малыш родился 4 марта 2009 г., на очередь встали 1 июня. Были 2935. По состоянию на 01.01.2010 г. очередь 2407, т.е. за полгода прошло примерно 500 человек. Теперь в январе 2011 г. пойду -хотя бы прикинуть сколько путевок было роздано после комиссии этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно и чем это хорошо что в очереди "мертвые души" стоят? Просто путевки раздают своим и все. Я знаю ребенка которому за год перед школой дали путевку в сад. Откуда же тогда вдруг места у них появились? И как же их прокуратура тогда проверяет? Очень интересно.

 

Скажу большее... сейчас моему сыну 10 лет, так вот в апреле мне позвонили и сказали: А вы что в сад не собираетесь?!... я сначала даже и не поняла про что мне говорят... сыну на тот момент было почти 6 лет (мы майские), а в сентябре нам в школу... а я им отвечаю, что мы давно ходим в сад... на что это мне эти сволочи просто начали орать в трубку, о том что почему мы не позвонили и не сообщили им об этом... ну на это хамство я им в ответ просто тоже начала по хамски отвечать: 1. надо смотреть на дату рождения ребенка (мы блин скоро в институт поступать будем), 2. а потом, мне много звонили и предлогали путёвки в сад... короче я ещё и виновата осталась :trud:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, всем!

В Пушкинском Вестнике от 22.10.10 написано открытое письмо Лисину В.В. от группы родителей г.Пушкино по поводу нарушения конституционных прав каждого ребенка на дошкольное образование. Предложены способы решения существующей проблемы на рассмотрение главе. "Отмаза" управления образования "Очередь не подошла"и не предоставление путевки в сад это нарушение конституционных и федеральных законов. Предлагаю всем, кому на 01.09.11 будет 3 года объединиться и изменить сложившуюся практику "прокатывать" с путевками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каким образом? Они же и до 3 должны по идее в ясли брать.

Изменено пользователем Dinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

готова объединится, что делать будем???

Изменено пользователем asya-dm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

asya-dm

я тоже готова, но на 99.9% уверена в провале. Подавать в суд - скажут "да, ваш ребенок имеет право на дошкольное образование, и оно реализовано в том, что его поставили на очередь. Физической возможности предоставить место нет". Единственный шанс - что департамент захочет замять шумиху и даст путевку - 0,01%, но в сказки я не верю


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственный шанс - что департамент захочет замять шумиху и даст путевку - 0,01%, но в сказки я не верю

 

Вопрос в количестве "жалобщиков" - двум-трем проще щаткнеуть рот сунув путевку, а то писать кучу бумажек для комиссий себе дороже, да и вдруг при проверке какая фигня выползет.

Если число заявлений достигнет "критической массы" (кстати совсем не большой - может даже с десяток или около того), тогда проще послать всех по известному адресу. Хотя бы потому что почти наверняка "неплановые" путевки будут выданы "незаконно" (при чем в отличии от мифических 300 путьевок прошлого года (которые скорее всего путевки льготникам, вставшим по "старым" правилам, но которым с 1 января прошлого года льготы были уже не положены) это будет явное нарушение порядка распределения).


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я готова присоединиться, что надо делать?

Я тоже готова!!!!


%F2%EE%EC4%E8%EA.gif

896два95два5915

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×