Перейти к содержанию
Авторизация  
Аленушка

Очередь в садик

Рекомендуемые сообщения

Ну что ж я тоже не против присоединиться, только сообщите что планируете делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте. Подскажите, если кто знает. Сегодня получила свой номер в очередь. Хотела узнать, когда нужно приходить в январе на пересчет номеров, а специалист (или как они называются?) сказала, что я могу не приходить и не волноваться, а следующее мое посещение должно быть в июне 2012. Ребенку 2 месяца. Я сказала, что на стенде висит объявление, что в январе каждого года производится пересчет. Но она мне еще раз подтвердила, что приходить в январе мне не надо. Может я что-то не знаю? Больше никакой информации на стендах не нашла.Придти в январе с грудничком очень проблематично, оставить ребенка совершенно не с кем. А вдруг из очереди " выкинут"? Действительно можно спокойно ждать? Кто-нибудь так делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марьяна, мне тоже так сказали. Очередь они сами пересчитывают, отмечаться то не надо там. Но я пойду туда ради интереса, чтобы узнать насколько продвинется очередь по сравнению с этим годом. Хотя у меня в бумажке, которую они выдавали в 2009 г. стоит-явиться в апреле-мае 2011 г. и при себе иметь карточку, но мне специалист сказала, что если будет путевка, то они звонить будут и приходить не надо. Поэтому Вам они правильно сказали. Вы можете просто ради своего любопытства сходить к ним осенью следующего года или даже в январе 2012, после пересчета и узнать Ваш номер на тот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из очереди не выкинут, не переживайте:)

можно им просто позвонить и узнать свою очередь. с малышом там точно делать нечего, без очереди не пропустят, а сидеть ждать - лишний шанс подцепить заразу какую-нибудь :D


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем, кто готов защитить права своих детей на дошкольное образование. Уже собралась группа из 15 чел, кто не получил или понимает, что с тем алгоритмом который действует в Пушкино ребенок не получит путевки в сад.

Пожалуйста найдите возможность прочитать статью в Пушкинском вестнике от 22,10,10, и ознакомиться с сайтом detivsad. Все станет примерно понятно.Мы не первые, и, к сожалению, пока не последние. Группа родителей ходила на прием к Булыгиной Ларисе Васильевне. Передали письмо на имя Лисина Виктора Васильевича. Пытаемся записаться к нему на прием. Мой конт тел 8-965-288-12-55, Ирина.

А что же ответила Булыгина очень интересно можно в личку. Пойду на сайт почитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем, кто готов защитить права своих детей на дошкольное образование. Уже собралась группа из 15 чел, кто не получил или понимает, что с тем алгоритмом который действует в Пушкино ребенок не получит путевки в сад.

Пожалуйста найдите возможность прочитать статью в Пушкинском вестнике от 22,10,10, и ознакомиться с сайтом detivsad. Все станет примерно понятно.Мы не первые, и, к сожалению, пока не последние. Группа родителей ходила на прием к Булыгиной Ларисе Васильевне. Передали письмо на имя Лисина Виктора Васильевича. Пытаемся записаться к нему на прием. Мой конт тел 8-965-288-12-55, Ирина.

А что же ответила Булыгина очень интересно можно в личку. Пойду на сайт почитаю.

мне если можно тоже :200:


%F2%EE%EC4%E8%EA.gif

896два95два5915

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А расскажите всем, что вам ответили, пожалуйста. Тема-то актуальней некуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А расскажите всем, что вам ответили, пожалуйста. Тема-то актуальней некуда...

да и мне тоже очень интересно да и многим я думаю тоже.


833_O1PF.gif

Много одежды для мальчика новой и б/у размер от 1 до 4 лет. И для девочки от 0 до года.
Фирмы next, asda, tesko и другие.
 смотрим тут http://forum.pushkino.org/index.php?app=core&module=search&do=user_activity&mid=17708&search_app=classifieds&userMode=all&sid=3ec152632a30dde0fbb205d95faf8fdf&search_app_filters[classifieds][sortKey]=price&st=25

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На приеме у Булыгиной Л.В. мы подняли вопрос: Почему нарушают конституционные права наших детей на дошкольное образование, ст 43 Конституции РФ? но четкого ответа не получили, кроме того, что сад не получим, так как встали поздно на очередь. однако, данный ответ не является юридически обоснованным, т.к. понятие очередь на получение путевки и что такое поздно или вовремя встали не в конституции, не в федеральных законах не прописаны. Просто из беседы мы сделали вывод, что так всегда было, нам рассказали даже про советские времена. Возникает вопрос, почему при КОЛОССАЛЬНОЙ ОЧЕРЕДИ В САД НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ, и НЕ ПРЕДПРИНИМАЮТ МЕРЫ по ликвидации очереди???

Причем мы пришли с предложениями.

На вопрос: Почему на территории садов Пушкино еще продолжают действовать начальные школы при очереди в 3 770 детей-дошкольников???

Ответ: Если закроют начальные классы, то будут нарушаться права детей, которые получают образование в тех учреждениях, которых они хотят. (А НАШИ ПРАВА??? ___)

Следующий аргумент: Нет возможности перевести детей в обычные школы (А ЧЕРЕЗ 3 ГОДА ПОСТРОЯТ НОВУЮ ШКОЛУ ДЛЯ НИХ???___)

Нет средств в бюджете чтобы отремонтировать 2 группы, пустующие в саду"Журавлик", после того, как там закрыли нач.школу(А РАЗВЕ НЕ ЭТИМ ДОЛЖНЫ ЗАНИМАТЬСЯ МЕСТНЫЕ ВЛАСТИ???_____)

И мы понимаем, почему так отстаивают интересы этих детей, а как по-другому, ведь в одну из таких школ ходит родственница Булыгиной Л.В.

А ведь порядка 275 путевок ( 4 школы*3 класса*20детей в группе) могли бы получить дети от 3 до 6 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет средств в бюджете чтобы отремонтировать 2 группы, пустующие в саду"Журавлик", после того, как там закрыли нач.школу(А РАЗВЕ НЕ ЭТИМ ДОЛЖНЫ ЗАНИМАТЬСЯ МЕСТНЫЕ ВЛАСТИ???_____)

В Колокольчике тоже ведь началку прикрыли, там тоже 2 группы стоят. Нет денег на ремонт.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На вопрос: почему комплектуют каждый год ясельные группы, и пропускают старших детей? Ведь вы тем самым оставляете СОТНИ ДЕТЕЙ, которые и дня не посетят дошкольное учреждение, а ведь дошкольное образование ОБЩЕДОСТУПНО, и ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕДОСТУПНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ относится к вопросам местного значения муниципального района ст. 15 ФЗ №131. То есть местная власть ДОЛЖНА СДЕЛАТЬ ТАК, чтобы КАЖДЫЙ ЖЕЛАЮЩИЙ РЕБЕНОК ДОЛЖЕН ПОСЕЩАТЬ САД!!!

Ответ: Если в следующем году не набирать ясельные группы, то нарушат их права. (А НАШИ ПРАВА???____)

Нет средств переделать горшечные ясельных групп, для туалетов для детей от 3-х лет( ПОСТАВИТЬ 3 унитаза и раковины??? Так мы готовы помочь___)

А еще нам понравился аргумент присутствующего депутата: Вам не жалко переделывать здание? Наш ответ НЕТ НЕ ЖАЛКО, когда наши дети не могут получать дошкольное образование и не могут учиться общаться с другими детьми. А ведь у нас в стране действует приемственная система образование ст 17 ФЗ "Об образовании" .

И еще все теперь прекрасно понимают, что не получив путевку в ясли, вряд ли получишь её в сад. Со слов комиссии в ходе распределения путевок в этом году было выдано 248 шт для детей до 3-х лет, 98 шт для детей 3-4лет, 47 шт 4-5 лет, 29шт 5-6лет, 29шт 6-7 лет, без комплектации сада "Звездочка", который все никак не запустят. Так вот посчитайте Ваши перспективы на сад___ ГРУСТНО, и БОЛЬНО. А если не набирать ясельки, то 20садов, действующих на территории г. Пушкино*20детей в группах от 3х лет=400 МЕСТ, При этом всегда ссылаются на нормы СанПина, так фактическое количество посещающих детей сады ВСЕГДА меньше списочного, не для кого не секрет, что детки часто болеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А давно прекрыли школу в Колокольчике, когда мы ходили на прием она еще действовала??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще простите древнего человека, научите пользоваться. Как на определенную цитату отвечать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×