Перейти к содержанию
Авторизация  
Аленушка

Очередь в садик

Рекомендуемые сообщения

Мы ходим в Буратино, в младшую группу. Списка у нас нет, но сдали по 1100. Воспитатель сама на эти деньги приобрела хозтовары и материалы для занятий (сегодня рисовали божью коровку :conf: ). А вот окна в группе - кошмар... Сегодня утепляла - чуть не вывалилась - рама грозилась развалиться в руке... Будет собрание - будем решать. Надо менять. Но воспитательница ничего не предлагает. Приводит пример - одна родительница пожаловалась в управление образования - пришли с проверкой, все претрясли. Заведующая запретила с родителей трясти на мебель, окна, телевизоры и прочее. Только с инициативы родителей...

Да, с другой стороны - мне и не жалко для своего ребенка окна новые поставить, на площадке красотень всякую навести... Но где же взять денег столько, если муж один шестерых кормит... По мере возможности, конечно, поможем. Ведь дети наши там большую часть времени проодят. Родители сами решают - помогать, или нет, сколько... Только не понятно одно - есть нацпроект ОБРАЗОВАНИЕ... Или он касается только школ? :conf: А в сад можно и не ходить (если получишь путевку...)

Как-то больше вопросов, чем ответов... :D


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нам сегодня пришла почтовая карточка на получение путевки в дет.сад."Дружба"... :D:conf: :conf:

Это вам в ясли или в сад пришла? Если в ясли это вы какие по очереди были?

эт нам в ясли пришло...

у нас льготная очередь была 243 вроде как нам летом сказали, что очередь прошла по 209 и мы получим в следующем году

мы и не ждали, а тут вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжик А кто у вас воспитатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаДД

У меня знакомая туда ребенка с 3 лет возит - очень довольна.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но где же взять денег столько, если муж один шестерых кормит.

Я примерно о том же.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за отзывы.

Отвезли сегодня путевку в "Дружбу". Первые впечатления хорошие. Дальше будем посмотреть. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыжик А кто у вас воспитатель?

Юлия Вячеславовна, группа №7 "Радуга".


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году бюджет на образование в М.О. вообще урезали.

И в Пушкино и в других городах, а бюджет принимают депутаты. Большинство из которых из той самой партии власти.

 

В результате такого урезания,

зарплаты у сотрудников дет.садов уменьшились,

режим питания детей поменялся - уменьшилось количество продуктов на ребенка.

 

Опять же поборы - это не прихоть детсадов,

это наши депутаты так "заботятся" о нас, бюджет и законы принимают они.

 

11.09 будут выборы - голосуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом году бюджет на образование в М.О. вообще урезали.

И в Пушкино и в других городах, а бюджет принимают депутаты. Большинство из которых из той самой партии власти.

 

В результате такого урезания,

зарплаты у сотрудников дет.садов уменьшились,

режим питания детей поменялся - уменьшилось количество продуктов на ребенка.

 

Опять же поборы - это не прихоть детсадов,

это наши депутаты так "заботятся" о нас, бюджет и законы принимают они.

 

11.09 будут выборы - голосуйте.

Да у нас деЛаПуты все урзали: даже нормы общей площади на человека для улучшения не >18кв.м, как везде, а >9!!! :)

 

Что уж тут говорить...


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь читал рекламный проспект Единой России.

Хотят садик на Московском проспекте открыть до конца 2009 года. Смешно, наверно нашлась недостающая сумма в 40 слишним млн.

 

А еще нехватает 14 дет.сдов, для того, чтобы всем хватило. Вот только если гипотетически представить, что всем дали путевки, то кого они туда наберут в персонал, или они думают что на те копейки что там платят будет очередь желающих: 7 тыс воспитателю и 5 нянечке. Они и работают только по тому, что детей пристроить некуда. Пусть бы они сами за такие деньги по работали. Может гасторбайтеров набирать будут. Даже подумать страшно.

 

Все только красиво говорят, а делать ничего не делают.

"Стране нужны наши рекорды."

11 выборы не забудьте!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dolce

я по-поводу списка. Мы ходим в "Солнышко" списочек почти такой же, бытовую химию сдаем даже в больших кол-вах. В начале года тоже собрали по2 тыс.руб на нужды группы, это----подарки воспитателям, спорт.форма д/детей, горшки цветочные и т.д. Все бы ничего, но есть одно "НО". На род. собрании я задала вопрос: " Зачем для группы столько ср-в д/унитазов?" В группе 13 человек, каждй квартал по 1 шт. ,за год с группы получается 52 шт. Получила ответ:" А вы что думаете это только для группы!!!! У нас есть еще общественные места." А потом я увидела нянечку, несущую мешок с этой самай бытовой химией, я ей и сказала, чтобы она пакет хотя бы черный взяла. Тоже самое и с мылом. Сдаем каждый по куску в квартал, А они его делят на четыре части и кладут детишкам. Остальное также идет в дом....


Обувь для детей по низким ценам!!!http://forum.pushkin...showtopic=58906

добавила много новых моделей

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оленька это было, есть и всегда так будет. С этим либо придется мириться либо Вы всегда в праве отказаться и не приносить. Ну а на серьезный случай идти к заведующей, а я сомневаюсь что Вам это надо. Везде такая ситуация.


Ложь успевает обойти пол мира, пока правда одевает штаны ....
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не знаю, у нас в садике все нормально с хоз. товарами. :rolleyes:


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрая Фея

да вот в этом то и дело, если бы все вместе, можно было бы что-то изменить, а в одиночку с системой бороться ---тупо.ПРИДЕТСЯ СМИРИТЬСЯ.


Обувь для детей по низким ценам!!!http://forum.pushkin...showtopic=58906

добавила много новых моделей

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olia

Вам повезло и Ваш малыш ходит в детсад, платя при этом в месяц за ребенка смешные деньги. А персонал в садике трудится почти за даром.

Пойдете мл. воспитателем за 7000 руб в месяц, как они?

Так пусть уж будет им какая-то чистяще-моющая дотация ;)


 

:family: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×