Перейти к содержанию
Авторизация  
Аленушка

Очередь в садик

Рекомендуемые сообщения

Когда тогда? я говорю вам что мы не попали в этом году. И в след вряд ли попадем.

И кстати вы в каком месяце родились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если летом, тогда в 2011 году на первое сентября вам уже будет больше 3х лет, а значит это уже тоже не ясли, а сад, а в сад попасть намного сложнее чем в ясли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но может тогда ситуация была другая? Нас заверили, что построили новые детские сады и очередь идет быстрее.

Угу - в прошлом году один садик открыли, правда очередь сдвинулась примерно на те же 700 человек, что и за год до того.

В этом новых садиков не было - продвижение примерно такое же, если не меньше.

Перспектив на открытие новых садов в следующем году - весьма призрачны. Так как денег в бюджете нет, а даже если и найдут - не факт, что будут деньги на зп воспитателям и т.п. (слышал, что кое-где местная администрация не принимала в этом году на баланс готовые сады, так как бюджет на содержание (и так не сильно роскошный) урезали)


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если летом, тогда в 2011 году на первое сентября вам уже будет больше 3х лет, а значит это уже тоже не ясли, а сад, а в сад попасть намного сложнее чем в ясли.

В июне ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тем более, летним деткамвообще проблемма попасть в сад, как тут уже неоднократно писалось, даже тем кто встал на очередь сразу после рождения, а уж тем кто в год тем более.

 

Кстати когда мы вставали на очередь нас тоже обнадежили типа те кто во время встают на очередь вовремя попадают в сад, я спросила во время это во сколько, мне сказали с 2х лет. И вот вам итог нам 2 года исполнилось в августе, но мы не в саду и скорее всего не попадем и в след. году если только не случится чудо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LANKA777

да, и этой девушке пришлось отказаться от устройства ребенка в сад

зря отказалась, если ребенка некуда пристроить, то остается либо няня. либо платный садик

а пластиковые окна дешевые. уж явно меньше обойдется, чем няня или платный садик, за который каждый месяц надо платить. Тут один раз поставил, пусть даже 5 окон, и ребенок будет ходить в сад

Нужно спустится с небес на землю, в такой ситуации может ей и за квартиру платить нечем, а тут окна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из двух зол обычно выбирают меньшее, то есть из заплатить поменьше или побольше выбирают первое. Ну я бы выбрала окна в такой ситуации или шантажировала их их же шантажом. Ведь если взять согласились за окна, значит место в группе было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в сад не попали в этом году(детю 2,8) ,стоим с 6мес на очереди. В Управлении образования сообщили ,что уж на след.год попадаем точно ,т.к. теперь мы чуть ли не первые в списке. Набор детей был окончен к 1 сентября ,места распределены и мне повторили ,когда я в очередной раз пришла в надежде получить место - места закончились!!!!

Не прошло и 2х недель сентября ,как в наш сад ,в ту самую группу взяли ещё 2х детей!!!!!!!!! Оба младше моего. Одна девочка вообще не стояла на очереди и не прописана в районе ,а второй мальчик стоял на очереди далеко позади нас.

Хожу в растрёпанных чувствах...и думаю...

1. Устроить скандал с выяснением в Управлении образования

2. То же ,только заведущей в садике

3. Ничё не делать ,тупо ждать своей очереди в след.году ,не портить отношений ни с кем.

4. Может кто что посоветует?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Группы набраны, но всегда есть резервные места, в основном они для детей сотрудников, ну или... Еще кто-то из родителей отказывается от путевок, места освобожаются. Если огромное желание получить путевку, нужно постоянно дежурить около дошк. отдела и вылавливать "сдавальщиков", ну это с июня надо было начинать, сейчас единицы приносят путевки назад.


Закупка ЭмкаФешн юбки, платья, блузки, брюки, верхняя одежда

Сайт https://www.emkafashion.ru/catalog/

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы, наверное, написала жалобу в прокуратуру, потому что тут есть подозрение на взяточничество. Пусть они разбираются и письменно вам высылают результаты их разбирательств. Прокуратура рассматривает жалобы, где прослеживается нарушение ваших прав и интересов, а тут ваще УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Balez

это настоящий шантаж, где этой девушке брать столько денег на окна, ведь муж погиб в автокатастрофе.

а другая девушка пригласила журналиста с телеканала НТВ чтобы провел расследование по поводу дет. садов. так администрация задарила подарками этого журналиста, и он уехал :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, места в садиках распределяет теперь Булыгина-это точная информация. взятку давали ей в 150тыс, но она не взяла, по считала что это мало. Козарь и Толмачев теперь не распределяют путевки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Balez

это настоящий шантаж, где этой девушке брать столько денег на окна, ведь муж погиб в автокатастрофе.

а другая девушка пригласила журналиста с телеканала НТВ чтобы провел расследование по поводу дет. садов. так администрация задарила подарками этого журналиста, и он уехал :unsure:

какие на фиг журналисты, сразу в прокуратуру, причем лучше не пушкинскую, а в Генеральную прокуратуру РФ

 

(как связано то, что муж погиб, понадобился сад, а денег на окна нет, из-за того, что погиб муж, я не поняла и спрашивать не буду, дело не в этом. а в том, что на лицо нарушение ваших интересов и прав)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LANKA777

я пропустила что-то интерсное про окна?

 

у нас в саду тоже так легко заявили - мы бы хотели окна - сдайте 4-5 тысяч...


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×