Перейти к содержанию
Авторизация  
Аленушка

Очередь в садик

Рекомендуемые сообщения

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

 

О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об образовании"

 

 

Статья 1

 

Внести в Закон Российской Федерации "Об образовании" от 10 июля 1992 года N 3266-I (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 30, ст. 1797; Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 150; 2002, N 26, ст. 2517; 2004, N 35, ст. 3607; 2007, N 1 (ч.1), ст. 21; N 17, ст. 838; N 30, ст. 3808; 2010, N 31, ст. 4184; 2011, N 1, ст. 51) изменение, дополнив его статьей 52.3 следующего содержания:

 

"Статья 52.3. Компенсация за непредоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

 

1. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, которым не предоставлено место в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на одного ребенка в размере 5 тысяч рублей.

 

2. Предоставление компенсации родителю (законному представителю) не является основанием для снятия ребенка с учета (очереди) по устройству в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

 

3.Право на получение компенсации утрачивается при определении ребенка в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного или начального общего образования.

 

4. Порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

 

5. Финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации, является расходным обязательством субъектов Российской Федерации."

 

Статья 2

 

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012 года.

 

Президент

Российской Федерации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Законопроект №558761-5 от июня 2011 г. о пособиях от 1,5 до 3-х лет…

 

 

 

 

 

 

Новая продолжительность выплаты указанного пособия будет вводиться постепенно.

С 1 января 2012 года ежемесячное пособие по уходу за ребенком до трех лет будут получать лица, имеющие на него право, проживающие в следующих субъектах РФ:

— в республиках Алтай, Бурятия и Тыва:

— Камчатском и Красноярском краях;

— Архангельской, Астраханской, Волгоградской, Иркутской, Калининградской, Курганской, Московской, Омской, Сахалинской, Томской, Ульяновской и Ярославской областях;

— Еврейской автономной области;

— Ненецком, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

С 1 января 2013 года три года смогут получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком жители:

— республик Адыгея, Калмыкия, Карачаево-Черкесской, Карелия, Марий Эл, Саха (Якутия) и Удмуртия;

— Алтайского, Забайкальского, Краснодарского, Приморского и Ставропольского краев;

— Воронежской, Ивановской, Кемеровской, Костромской, Курской, Нижегородской, Новосибирской, Псковской, Самарской, Свердловской, Смоленской и Тверской областей.

С 1 января 2014 года увеличенная продолжительность выплаты пособия будет введена:

— в республиках Башкортостан, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкарской, Коми, Мордовия, Северная Осетия – Алания, Татарстан, Чеченской и Чувашской;

— Пермском и Хабаровском крае;

— Амурской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Вологодской, Калужской, Кировской, Ленинградской, Липецкой, Магаданской, Мурманской, Новгородской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Тамбовской, Тульской, Тюменской и Челябинской областях;

— городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге;

— Чукотском автономном округе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И к остальным участникам обсуждения. Я тему читаю-огорчаюсь. Прямо все враги: и приезжие, и многодетные, и матери-одиночки. Так грустно...

Ну почему же сразу враги? Да я живу здесь, родила здесь ребенка, никуда не собираюсь переезжать. Почему мой ребенок не может здесь пойти в сад? Я что виновата, что люди сюда приезжают? И считаю, что моя дочь, как житель этого города, имеет преимущество пойти в сад Этого Города. В чем вражество то заключается?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

snapback.pngStasya147 (19 Январь 2012 - 17:53) писал:

 

Вы наверно не отсюда?

Я считаю, что когда едешь кудато на пмж надо знать что и как. А тут у нас своей очереди хватает, а те которые здесь не прописаны еще и жалуются, что им очередь не досталась!

 

 

Мне показалось, что тон не дружественный. Всем нам надо быть терпимее. От того, что мы скажем:"Понаехали тут" или "Понаоставались тут" ничего особо не изменится: мест в садах больше не станет, а осадок останется. Ситуация нервная, но мы все люди и это главное. За льготников не обидно. Вот обидно, когда по звонку кого-то впихнут, да и место не особо нужно и мама не работаети не собирается, но "на всякий случай". А у кого-то просто безвыходная ситуация. Всем удачи и в решении этой проблемы тоже.

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне показалось, что тон не дружественный. Всем нам надо быть терпимее. От того, что мы скажем:"Понаехали тут" или "Понаоставались тут" ничего особо не изменится: мест в садах больше не станет, а осадок останется. Ситуация нервная, но мы все люди и это главное. За льготников не обидно. Вот обидно, когда по звонку кого-то впихнут, да и место не особо нужно и мама не работаети не собирается, но "на всякий случай". А у кого-то просто безвыходная ситуация. Всем удачи и в решении этой проблемы тоже.

Мест в садах больше не станет еще минимум лет 5, а для детей, которые на данный момент ждут своей очереди через это время путевка в сад смысла иметь не будет. Тогда что плохого в том, чтобы на сегодня выставить определенные рамки по постановке на очередь?

Julia

Конечно может в Москве тоже от района зависит, но у меня много знакомых в Москве в садик пошли уже в 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

значит закон уже вступил в силу. в г. Пушкино кто нибудь уже обращался как я понимаю в собес за оформлением данного пособия?

Изменено пользователем Татка

line_c10_l2_b6_t6_d24.02.2010_fc6_f0_fs10_tz10800.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

snapback.pngStasya147 (19 Январь 2012 - 17:53) писал:

 

Вы наверно не отсюда?

Я считаю, что когда едешь кудато на пмж надо знать что и как. А тут у нас своей очереди хватает, а те которые здесь не прописаны еще и жалуются, что им очередь не досталась!

 

 

Мне показалось, что тон не дружественный. Всем нам надо быть терпимее. От того, что мы скажем:"Понаехали тут" или "Понаоставались тут" ничего особо не изменится: мест в садах больше не станет, а осадок останется. Ситуация нервная, но мы все люди и это главное. За льготников не обидно. Вот обидно, когда по звонку кого-то впихнут, да и место не особо нужно и мама не работаети не собирается, но "на всякий случай". А у кого-то просто безвыходная ситуация. Всем удачи и в решении этой проблемы тоже.

 

Поддерживаю! Тон и впрям был не дружественный! Хорошо хоть, что не все коренные жители Пушкино против иногородних. Согласна и про "на всякий случай".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мест в садах больше не станет еще минимум лет 5, а для детей, которые на данный момент ждут своей очереди через это время путевка в сад смысла иметь не будет. Тогда что плохого в том, чтобы на сегодня выставить определенные рамки по постановке на очередь?

Julia

Конечно может в Москве тоже от района зависит, но у меня много знакомых в Москве в садик пошли уже в 2 года.

 

Рамок на очередь, на мой взгляд, достаточно и с льготниками. Чем больше рамок, тем нервознее ситуация. Я считаю, раз государство не выделят своих граждан по территориальному признаку, то и рамок быть не может. В противном случае - это нарушение Конституции. Поэтому и ставить начали иногородних, дабы не ограничивать их права, т.к. это не законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

 

О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об образовании"

 

 

Статья 1

 

Внести в Закон Российской Федерации "Об образовании" от 10 июля 1992 года N 3266-I (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 30, ст. 1797; Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 150; 2002, N 26, ст. 2517; 2004, N 35, ст. 3607; 2007, N 1 (ч.1), ст. 21; N 17, ст. 838; N 30, ст. 3808; 2010, N 31, ст. 4184; 2011, N 1, ст. 51) изменение, дополнив его статьей 52.3 следующего содержания:

 

"Статья 52.3. Компенсация за непредоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

 

1. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, которым не предоставлено место в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на одного ребенка в размере 5 тысяч рублей.

 

2. Предоставление компенсации родителю (законному представителю) не является основанием для снятия ребенка с учета (очереди) по устройству в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

 

3.Право на получение компенсации утрачивается при определении ребенка в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного или начального общего образования.

 

4. Порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

 

5. Финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации, является расходным обязательством субъектов Российской Федерации."

 

Статья 2

 

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012 года.

 

Президент

Российской Федерации

А я нашла на сайте ГД, что этот закнопроект не принят и помещен в архив! http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=556611-5&11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рамок на очередь, на мой взгляд, достаточно и с льготниками. Чем больше рамок, тем нервознее ситуация. Я считаю, раз государство не выделят своих граждан по территориальному признаку, то и рамок быть не может. В противном случае - это нарушение Конституции. Поэтому и ставить начали иногородних, дабы не ограничивать их права, т.к. это не законно.

Если убрать льготы, то они встанут в общую очередь. Так чем эти рамки хороши?

Законно не законно. Я лично не хочу отдавать место в саду, тем кто сюда приехал. И мне все равно выглядит это красиво или нет.

Вы уступите свою очередь? Мне например обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если убрать льготы, то они встанут в общую очередь. Так чем эти рамки хороши?

Законно не законно. Я лично не хочу отдавать место в саду, тем кто сюда приехал. И мне все равно выглядит это красиво или нет.

Вы уступите свою очередь? Мне например обидно.

Да, ладно, обижаться то... И на кого? На государство? Все равно ведь от вас это не зависит. Давайте жить дружно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На государство?

ну скажем так, что это решение нашей администрации.

когда я вставала на очередь с сыном, мы в октябре были за 3200, а сейчас годовая очередь переваливает кажется за 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну скажем так, что это решение нашей администрации.

когда я вставала на очередь с сыном, мы в октябре были за 3200, а сейчас годовая очередь переваливает кажется за 5.

А что ж Вы так переживает за садик. Все равно же дома с малышкой будете еще сидеть. А в следуюшем году дадут путевочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, перелистывать огромное количество страниц некогда, в первом посте на очередь в садик все верно написано?

документы только паспорт и св-во о рождении??? и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×