Перейти к содержанию
Авторизация  
Аленушка

Очередь в садик

Рекомендуемые сообщения

ага, желательно очень быстренько, чтобы в сентябре и нам пойти. А сколько по факту проходят, не знаете?

 

Я считала где-то 700-800 человек в год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блиииннн, а мы июньские :( в этом годе 3 будет. Уже не знаю, что и думать...

Изменено пользователем SimKa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SimKa

а что тут думать? няню ищите, частный детский сад или с бабушками договаривайтесь. садика скорей всего вы не получите в этом году. хотя надежда умирает последней.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считала где-то 700-800 человек в год

это всего 800, а сколько интересно из них в ясли? Мы встали 3600 были, через год 2500, а сейчас 1600 (ну я примерно конешно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня вообще БЕСИТ вся эта ситуация,по-типу того ,Ну извините,что вы родились летом (как-будто мы не Люди),это система такая и наша грёбаная АДМИНИСТРАЦИЯ!!!(которой всё по-фиг). :plach: :plach: :plach: :plach: :plach: :plach: :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы наверно не отсюда?

Я считаю, что когда едешь кудато на пмж надо знать что и как. А тут у нас своей очереди хватает, а те которые здесь не прописаны еще и жалуются, что им очередь не досталась!

Я отсюда - прописана в Пушкино. Никого не осуждаю, просто высказала свое мнение. Потому что очень часто слышу подобное в адрес приехавших на ПМЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дети все равны,но родители не все,

если мама одна,или мужа нет,иль муж инвалид,то как ребенка кормить?на пособие что ли?

а если их 4 штуки(детей) то вот как с ними быть?пусть не покушают?

мы сами в обычной очереди,никаких льгот у нас нет

 

согласна,что всякие там судьи и прокуроры,это не фига не льгота,но то что убрали мамам одиночкам -для меня дикость,скажите кто из нас застрахован от этого?

 

По поводу матерей-одиночек, я считаю, что настоящие матери-одиночки пострадали из-за женщин, состоящих в гражданском браке. Т.к. официально они были матерями-одиночками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я как инженер-строитель,говорю ну такого закона, чтоб сад к домам шел нет,не обязаны застройщики

а если и будет постановление,то в пушкино я столкнулась с таким несоблюдение различных СНиПов строительных,за что конкретно в Москве отняли бы лицензию,а тут ничего,нормально все

 

 

 

Не соглашусь про приезжих. У нас по Конституции все граждане РФ имеют право на свободу передвижения, любой гражданин может сам выбирать, где ему жить. Только в Москве и МО я встречала подобное неуважение к иногородним. Если вы приедете , например, в Ульяновск. Никто никогда не тыкнет - а вы без прописки. Подобные вещи возможны только здесь.

______

лично мне во Владимирской области,не давали припарковаться на почти пустой парковке и говорили,езжайте в свою Москву))

ну понятно,что по номерам моим они увидели что я из Подмосковья)

А здесь на парковке Вам всегда место уступают? Люди бывают разные. Я жила с маленьким ребенком у мамы в Тверской области, там никто никогда мне не тыкал, что я приезжая. И в поликлинике без проблем принимали, и прививки делали, и в садик на очередь поставили. Даже подарок сыну на НГ от администрации выделяли - я была очень приятно удивлена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,строители ГОТОВЫ строить дет.сады,школы(О,Пушкино),но.т.к администрация требует квартры(для своих), то уже на остальное ничего не остаётся.(вот такая ситуация) :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это всего 800, а сколько интересно из них в ясли? Мы встали 3600 были, через год 2500, а сейчас 1600 (ну я примерно конешно)

25 садов по 20 чел. в яслях. В прошлом году мне так объясняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Laso4ka,

 

нет, ещё не узнавала новый номер очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, желательно очень быстренько, чтобы в сентябре и нам пойти. А сколько по факту проходят, не знаете?

тут в теме писали, что в 2011 после отказов для детей до 3 лет общая остановилась на 1407 человеке. в сентябре еще было небольшое движение ( буквально несколько человек). Очередь "по возрасту" в этой категории подвинулась где-то на 180 человек (может, чуть-чуть больше).

Изменено пользователем Laso4ka

ОляМamaПоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А здесь на парковке Вам всегда место уступают? Люди бывают разные. Я жила с маленьким ребенком у мамы в Тверской области, там никто никогда мне не тыкал, что я приезжая. И в поликлинике без проблем принимали, и прививки делали, и в садик на очередь поставили. Даже подарок сыну на НГ от администрации выделяли - я была очень приятно удивлена!

 

мне не нужно было уступать место,мне не давали припарковаться на пустой парковке,мест полно,а там специально так лезли

 

 

а если по тем,ох,вот я все же надеюсь что мой апрельский малыш попадет в садик...мне в этом сентябре и не надо ,вот по отказам бы)

хотя если про льготные путевки это правда,то даже и надежды нет

 

 

а 25 садов по 20 чел. в яслях это на район же?


сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а 25 садов по 20 чел. в яслях это на район же?

да на район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×