Перейти к содержанию
Авторизация  
Аленушка

Очередь в садик

Рекомендуемые сообщения

Wine&Cheese

пересчет происходит не осенью,а в январе!!!!Так как вы 2010 года рождения,то для вас пересчет был толькол в январе 2011,теперь будет в январе 2012 года,несмотря на то что дети уже годят в сад,пересчета еще не было!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Булыгиной вообще должно быть стыдно, она где-то сказала что детки 4-5 лет в сад устроены все!!! я вчера даже всплакнула - дочь смотрит сюжет о детском саде и спрашивает: мам а где это? а мы туда пойдем?.... а потом как вцепилась в меня и говорит : -я буду там спать днем, буду! только отведи меня туда!!! мне даже нечего было ей ответить... Попробовать на прием к Булыгиной сходить что ли пусть она моему ребенку объяснит почему ей туда нельзя.... с чем идти, ходотайство-то за меня некому писать значит садик нам уж точно не нужен... . В общем, дай нам бог здоровья, терпения и сил, держитесь мамочки!


%F2%EE%EC4%E8%EA.gif

896два95два5915

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Булыгиной вообще должно быть стыдно

Да какое там! Соловьем разливалась, что они просто молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мам а где это? а мы туда пойдем?....

У нас это вопрос постоянный и без сюжетов - мимо садика ходим каждый день и меня дочь спрашивает: а когда МЫ сможем пойти в большой садик?...я объясняю, что нам еще не дали место в большом садике, только на вопрос "почему?"ответить не могу...


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы водим двоюрдного братика в садик! Моя встанет в дверях и смотрит в группу...потом до дома идет и молчит, а вечером, когда братик из сада придет, спрашивает у него: " Можно я вместо тебя завтра в сад пойду?"

Нам 3,5.


Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тут все раздумываю над очередью и что же получается. В ясельки фактически идут только льготники ( или к ним приравненные преимущественники), вне зависимости от того, выходит мама на работу или нет. Т.е. им сад нужен, а обычным деткам , у которых матерей вызвали на работу ( или они вышли по семейным обстоятельствам) не нужен - пусть родители сами выкручиваются. И после всего этого нынешние политики будут убеждать нас, что они стараются и выделяют новые места ..... Где они? Кому их выделили? Интересно, а если в прокуратуру пожаловаться, эффект будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаДани

Врятли, ведь такая ситуация не только в Пушкино....хотя мож если собрать несколько тысяч подписей, мож что-то и получиться.


Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, а случайно, нет ли среди нас юриста?

 

Хочу накатать заявление в прокуратуру. Надо ли мне отказа в июле ждать или уже сейчас можно жаловаться, т.к. отказ с неизбежностью будет?

Изменено пользователем МамаДани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для заявления нужно основание. А у вас его пока нет. Ваше личное опасение - это не основание.

Вам нужна хоть какая-то бумажка о том, что сад вам не предложили. Иначе ваше заявление/жалобу могут вообще не принять.

Да, кстати, не уверена, что можно подать заявление. Какое, кстати, исковое? Тогда вам в суд. А вот жалобу точно можно в прокуратуру подать. Но все-равно нужно основание.

Писать надо обязательно. Это же бесплатно. Пока мы молчим, никто ничего делать не будет. Получаете отказ и сразу в суд и прокуратуру. Вам обязаны дать сад в сентябре. Грод обязан их построить для вас. Если не сумели распланировать бюджет и построить, пусть компенсируют ущерб,в том числе моральный. Ведь нарушают ваши конституционные права.

Изменено пользователем Dаfnа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dаfnа

на словах красиво, мож 1 человек и добьется на остальных забьют, найдут 300 оснований, тем более прописано. что до школы сад обязаны предоставить, а до школы это и 6,5 годочков...


Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так каждое исковое требование удовлетворяется в личном порядке, то есть вы подали, вам дали. А не так, что 1 подал, и всем дали.

 

А какие они могут найти основания? Город знал о планах строительства, знал, что детей будет больше, но не предусмотрел это. . Есть конкретный человек и его вина. Нет денег на сады - не фиг строить в таких объемах. Вот посмотрите. строят Победитель, муровейник очередной. А сад Тополек отдали не под сад, а под общежитие. Причем по слухам, его потом опять превратят в сад. А почему нельзя это было сделать ДО строительства? Ведь сады нужны уже сейчас. А 8 - 5 лет назад, когда строили СБ, Молодежный, Солнечный, Элиту, Озерный, ЮИТ, Адмирал, почему тогда не предусмотрели, что садов нужно будет больше? Так что основания есть и есть конкретный человек.

А вот еще щас Парус-монстр отстроили. А напротив него хотят воткнуть еще 1 Парус и 1 башню, ювелиры блин.

Вообще, очень не мешало бы посмотреть, на что тратятся городские деньги. Только коррупция у нас такая, от низов до верху, что верхи будут покрывать низы и до правды не докопаешься. Потому что копатели сами в этом участвуют.

Изменено пользователем Dаfnа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласно, что нужно основание. Поэтому план действий такой :

1. Заявление в МДОУ.

2. Получение от них письменного отказа.

2. Жалоба в гор.прокуратуру.

3. Ответ от них.

4. Обжалование бездействия гор.прокуратуры в областную прокуратуру( если не помогут).

5. Ответ из обл.прокуратуры.

6. Иск в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так каждое исковое требование удовлетворяется в личном порядке, то есть вы подали, вам дали. А не так, что 1 подал, и всем дали.

А что мешает объединиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dаfnа

на словах красиво, мож 1 человек и добьется на остальных забьют, найдут 300 оснований, тем более прописано. что до школы сад обязаны предоставить, а до школы это и 6,5 годочков...

А ничего, что власти игнорируют возраст с которого предоставляют путевку? Согласно пунктам 3 и 28 Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 г. № 666 установлено, что в дошкольное образовательное учреждение принимаются дети в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так каждое исковое требование удовлетворяется в личном порядке, то есть вы подали, вам дали. А не так, что 1 подал, и всем дали.

А что мешает объединиться?

Можно объединить усилия и подготовку доков. Я имела ввиду, что жалобу и иск каждый должен сам писать от своего имени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×