Перейти к содержанию
Глафира

Комнатные растения

Рекомендуемые сообщения

У щитовок , как панцирь . А мучнистые червецы выделяют восковой налет. Присмотритесь , есть ли такие белые ватные шарики на растении?

В любом случае землю полностью менять. Корни отряхнуть , промыть и на 15 мин в раствор любого инсектицида. Горшок тоже промыть горячей водой с мылом. Пересадить в новую землю. И через неделю почву пролить актарой. Все растение обработать несколько раз, через 7 дней 3-4 раза. У фитоверма запах не такой вонючий , как у актелика. Можно сверху на растение одеть большой мусорный пакет и завязать внизу ствола. И место где стояло растение тоже промыть.

Хотя на фикусе червец бывает редко , мне кажется Вам лучше проверить другие растения.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@oXcoom,

Все ясно! Спасибо!!!! Завтра начну действовать.

А мучнистые червецы выделяют восковой налет. Присмотритесь , есть ли такие белые ватные шарики на растении?

Да, на стволе и ветках действительно имеется что-то подобие ватных комочков... :unsure: Значит, червец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И внимательно осмотрите растения рядом. Это такая бяка , вывести конечно тяжело , но можно. А на будущее - чаще увлажняйте по листу , при сухости воздуха и червец , и щитовка, и клещ. Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такая красота у меня появилась

e4c78e9455ea.jpg1497a9f95987.jpg

Она же, спустя 3 недели

b3e5c0b4ea7c.jpg

 

Девочки, а подскажите.... вот она отцветет... и что нужно ? срезать цветонос и дать отдохнуть (не поливать) какое то время ?

Где держать в период покоя.. на свету или в темном месте?

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@hatalyy, Ни в коем случае не срезать цветонос!!! На нем могут со временем новые бутоны выйти или детка. Отрезать только, если засохнет. Когда цветы сбросит, пересадить в горшок чуть побольше (видела прозрачные в магазине рядом с бабаевским на станции). Грунт специальный для орходей, в любом цветочном есть. При пересадке проверить корни, часто из магазина бывают подгнившими. После пересадки можно через пару недель подкормить. Я цирконом кормлю обычно, 4 капли на литр отстоянной воды.

  • Нравится 1

http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@бусинка, спасибо. А поливать после пересадки как обычно... или дать отдохнуть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@hatalyy, Если корни не гнилые были, то как обычно. Вообще, фаленопсисы чем-то на кактусы похожи, не боятся, когда их полить забываешь.

  • Нравится 1

http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@бусинка, а как долго цветут орхидеи?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, я слышала месяца 2.

У меня когда появилась было 4 цветочка ... прошло 3 недели, сейчас на ней 7 цветочков и ещё 8 бутонов

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, цветут долго. У меня купленная цвела месяца 1,5, а потом через месяц снова зацвела. А которая давно уже живет, цветет по два раза в год.


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой цветочек подарили вчера=) Несла его домой по морозу в коробке, закрыв пакетами и газетами, надеюсь, не перемерз...жаль будет, если такая красотень пропадет

post-34938-0-07456100-1355982556_thumb.jpg

  • Нравится 4

Впечатления от жизни одинаковы во все времена - небо синее, трава зеленая, люди дрянь, но бывают приятные исключения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у замиокулькаса желтеют листья, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×