Перейти к содержанию
Глафира

Комнатные растения

Рекомендуемые сообщения

Иногда детки растут не на цветоносах, а вот так

60a7deb4ded5.jpg

  • Нравится 4

Куплю европейский цикламен(альпийскую фиалку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тетя ТаняУ меня фаленопсисов много, так вот некоторые и за 7 лет не одной детки не дали, а некоторые, как этот желтый каждый год штук по пять выдают.

Ирина 7, а вы их не продаете? Цветочки у вас просто супер ... жёлтый впечатлил и тот который большой.... в жизни они уверена ещё красивее...

Всё пошла писать письмоДеду Морозу, хочу такую красоту )))

oXcoom

А что это за цветочки??? Очень красивые..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это пеларгония (герань)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Иринка 7, спасибо

Это пеларгония (герань)

Ничего себе :blink: ... видно я отстала от жизни... у меня слово герань, ассоциируется с бабушкиным подоконником и странными цветами со специфическим запахом )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Пушкино открылись несколько магазинов Цветы Оптом

А можно поподробнее, где в Пушкино?

  • Нравится 1

http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие у вас красивые цветы девочки.вы молодцы.тоже захотелось такой красоты у себя.

  • Нравится 1

счастье есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно поподробнее, где в Пушкино?

Едем по новой Ярославке в сторону Москвы: проезжаем Пулмарт, едем еще чуть дальше, там гаражи, автомойка, автошкола, обычная школа(вроде 2). Вот между автомойкой и школой, большая вывеска ЦВЕТЫ ОПТОМ.Вам туда. Путано объяснила, но толково не умею. :53:
  • Нравится 2

Куплю европейский цикламен(альпийскую фиалку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Иринка 7,

Спасибо, я поняла :)

  • Нравится 1

http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а зимой что лучше делать для цветочков?А то они на глазах чахнут, а я переживаю. Может подкормку какую? Есть домашние рецепты или покупать специально надоть? А если он у меня на окошке всегда стоял, то теперь лучше переставить, а то проветриваю, а там же холодно?


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зимой их не подкармливают , растение должно немного отдохнуть за зиму. Зачем убирать с окна , если он всегда там стоял? Зимой полив сокращают , а то могут быстро загнить корни т.к. растение отдыхает , а вы его будете поить , как летом. Когда открываю зимой окошко для проветривания , закрываю сверху их газетой, что-бы не было сильного перепада воздуха.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а зимой что лучше делать для цветочков?

 

и ещё,если батареи пашут сильно нужно закрывать их

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Помогите советом, пожалуйста! Впадаю в отчаяние!

Фикус бенджамина, высокий и красивый, обожаемый всеми нами, начал усиленно скидывать листья. Причем, листопад довольно масштабный. Мы и опрыскивали его, и удобрением подкармливали-результата ноль, еще сильнее лысеть начал. А сегодня пригляделась, увидела, что на листьях какие-то насекомые сидят. Что это за дрянь? Щитовка? Если да, то растение, понимаю, надо унижтожать. Блин, был бы маленький цветок, возможно так и сделала бы...Но тут такой гигант!!! Так жалко его! Может, можно что-нибудь сделать???? Может, все-таки не все так страшно??? Знаю, что эти фикусы сами по себе любят сбрасывать листву. Сам факт не тревожный, если бы не эти насекомые....

В общем, кто сталкивался с такой проблемой? И что делали?

post-9281-0-71972900-1355048286_thumb.jpg

post-9281-0-53278700-1355048311_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не щитовка , это мучнистый червец. Питается соком растений , размножается в земле. Если Вы подкармливаете растение , то это может спровацировать увеличение вредителей.

Сначало нужно собрать всех взрослых особей , кстати если их собирать тампоном смоченным водкой , то это их убивает. Затем промыть растение с хоз. мылом , но можно Фери. Обработать хотя-бы актеликом. Некоторые хвалят таблетки трихапол. 1 таблетка на 1 литр по листу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет! Если этот червец в земле размножается, следовательно землю тоже надо срочно поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×