Перейти к содержанию
LLL

Много мамы 3+

Рекомендуемые сообщения

А никто такого не слыхал, что выписку из лицевого счета не делают частному сектору? Мне так сказали, но пока не разбиралась чем еезаменять буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера была в приёмной, в 7 окне народу тьма! Мамочек много приходит, но очень удивляет что приходят те, кому заведомо откажут, надеются прокатит? Тратят только своё время и чужое, очереди создают...А многие очень расстраиваются узнав, что продать участок нельзя... и стоит ли тогда сюда ходить? Аниканова сказала, что на учёт ещё никто не поставлен, не было комиссии.

Изменено пользователем Nayana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за хрень (ссори) творится? Лисин отменил льготы многодетным по-оплате кружков.....


Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в бассейн хоть бесплатно ходите?


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamaOli

Там пока не "порадовали", не знаю как будет в след. месяце....


Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, доброго дня! В рядах "многомамочек" я только с марта. Вот вопросик у меня, может кто подскажет. В школе выдали заявление на компенсацию школьной формы. Но там есть пункт: оригинал товарного и кассового чеков. Вот думаю, что на этих чеках должно быть указано: "школьная форма"? Или просто надо было набрать чеков: напр. брюки, жакет, юбка и пр...? В этом году, понятно, никаких чеков я не сохранила. Это вообще, каждый год практикуется или от случая к случаю? Вообщем, кто сталкивался с этим, черкните, пожалуйста. Спасибо!

Да, а что-бассейн бесплатно можно было посещать?


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Irochkina

первый год такой праздник - аж 1,500 на дите.

Можно: юбка, пиджак, кеды, кроссовки.Это я Управлении образования узнавала. Про трусы-колготки уже на улице вспомнила, жаль...

Бассейн:

да можно бесплатно. Но громко об этом никто не говорит и не предлагает. Сами спрашиваете, кучу бумажек приносите (ну, все как обычно, вплоть до справки из соц.защиты!!!) - и.... вуаля...бесплатный абонемент у Вас. Я лично каких-то раз 5 туда съездила. Взять-отдать -тренера отловить-справку донести и еще за каким -то.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый год такой праздник - аж 1,500 на дите.

Можно: юбка, пиджак, кеды, кроссовки.Это я Управлении образования узнавала. Про трусы-колготки уже на улице вспомнила, жаль...

Бассейн:

да можно бесплатно. Но громко об этом никто не говорит и не предлагает. Сами спрашиваете, кучу бумажек приносите (ну, все как обычно, вплоть до справки из соц.защиты!!!) - и.... вуаля...бесплатный абонемент у Вас. Я лично каких-то раз 5 туда съездила. Взять-отдать -тренера отловить-справку донести и еще за каким -то.

Спасибо! Вообщем, не важно на какую сумму предоставляются чеки(пусть более 1500), компенсируют 1500? А важно от какого числа чек? Если ноябрьский? Ух ты, вспомнила, что в обувных коробках всегда чеки остаются-это идея.

Насчет бассейна тоже все понятно. У нас ведь что не возьми-везде надо побегать. Спасибо за информацию. У вас здесь вообще дружно.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что за хрень (ссори) творится? Лисин отменил льготы многодетным по-оплате кружков.....

Есть такое дело. Но это вроде только в ДК пока. Или уже везде начинается?

Вообще, конечно, мне непонятно, на каком основании отменяются льготы. Давайте по этому поводу тоже писать коллективное обращение, с просьбой разъяснить ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Iriskina

как бы не новое веяние - автономия называется. Тогда дело не в Лисине


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вожу старшую в Дом Творчествтсва (блин, язык сломаешь - в Дом пионеров, по-нашему). Там про льготы многодетным и не слыхали - спросили, а что где-то бывает?.. :200:

 

В бассейне говорили в начале года - официально, они на бюджетной федеральной дотации. Поэтому - льготы есть. И много куда не бегала (можт, потому, что у меня всегда копии под рукой): копии свид-ва о рождении, браке, многодетного свид-ва. Плюс справки от дерматолога и педиатра. Фсе - доча ходит пока бесплатно.


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По земле тоже ездила, узнавала еще летом, но там столько условий(и прописка 5 лет, и земли другой в собственности нет, даже если это 2 сотки и дети все несовершеннолетние и продать нельзя), что решила-проще отказаться и нервы себе не мотать..... Но очень хочется дождаться, когда кто-нибудь уже получит что-то от государства.

принимайте в свои ряды....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а никто случайно не узнавал про домашний детсад? я имею ввиду, если дома три и более ребенка детсадовского возраста, то мама может оформить у себя дома детский сад и получать зарплату+на питание, стаж тоже идет. В Москве такое есть, а у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама Марина

мои выросли в шоколадное время, тогда еще в сад давали путевки с минимальными проблемами.

Прям как фантастика звучит :200:

Изменено пользователем mamaOli

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВЧЕНКИ А КТОО НИБУДЬ ЗА ОТДЫХ ВОЗВРАЩАЛ ДЕНЬГТ В СОЦЗАЩИТЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×