Перейти к содержанию
Авторизация  
Сэмми Ш.

Непляжный отдых и туризм

Рекомендуемые сообщения

Только надо учесть, что тур горящий и время поездки - июнь - несезон. И номер был дабл.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы предпочитаем ездить на море, но недалеко от крупного города. это позволяет и на солнце погреться с определенным комфортом и не забыть про экскурсинку (+шоппинг, если надо).

т.е. живем на побережье, а ездим на день в близлежащие города на попутном транспорте.

связок таких много: побережье Одиссея + Рим (+острова), Коста Дорадо (Браво) + Барселона (+Террагона, + Порт Авентура), Кашкайш + Лиссабон и т.д.

 

билеты, визы и гостиницы бронируем через агентство.

как-то считали насколько будет дешевле сделать все самим, получилось... дороже :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в остальном, в чем безумие?

давай смотреть

туда

Москва-Рига (сидячка? плац то дорогой, автобус?)...Рига-Бергамо(самолет?)...Бергамо-Марроко(самолет)

обратно

Марроко-Франкфурт (самолет)...Франкфурт-Рига(самолет?)...Рига-Москва(сидячка?)

 

в общем этот момент понимал под безумием

 

и другой вариант

Москва- немчура или испанка по халяве в 2 конца (ловим акции)..дальше Африка (как правило недорого)

 

п.с. собираешься в одиночку? перемещение по стране на автобусе или аренда машины? сколько дней именно в стране? общий бюджет премерно оценивал?

п.с.с. если уж на нг был дармовой шарм...то почему бы ему не быть на майских

(естественно надо действовать очень оперативно)

"100$" это образно...пусть будет 200-250

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ilba

а ваш маршрут через турагенство?

нет...билеты,гостиницы...все самостоятельно

 

какую роль вижу в турагенстве

когда тупо дешевле-) (прим.Египет, Турция)

когда проблемы с визой (прим.ОАЭ, Япония)

бывают конечно аттракционы невиданной щедрости по путевкам...но это как повезет

 

рассмотрим пример Papa (можно? -))

почему вышло дороже?

да потому что отпуск

распродаж на перелет нет (поздно спохватились...не нашли...и т.п)

а лететь то надо-)

вперед к оператору, который для таких целей поднимает в воздух чартеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему вышло дороже?

да потому что отпуск

Отпуск у всех в разное время. Если он выпадает на сезон, то да, может быть дикарём дороже, чем в агентстве. Не в сезон дешевле отдыхать самостоятельно или по горящим путёвкам.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

высокий сезон на то и высокий...отдых для успешных россиян-)

халявные перелеты это как правило весна-осень (зима без нг)

 

объясните что такое дикарем? это вот тоже самое, что можно сделать самому...

но только делаешь через агента (путевка без всяких экскурсий)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все проще.

1. проживание. мы выбирали определенные отели, которые нас устраивали.

у туроператора на некоторые из этих отелей была спецскидка, которая была меньше, чем доход, который он закладывал за свои услуги бронирования. в итоге отель обошелся примерно на 3-5% дешевле, чем при бронирвоании через его официальный сайт.

2. авиабилеты, как правило, выкупаются по номиналу без наценки (для регулярки). если лететь чартером, то можно еще сэкономить.

3. за оформление визы берут небольшую комиссию, но эта экономия не стоит потраченного времени.

4. трансфер. в нашем случае таки стоило дорого, а если добираться общественным транспортом, то ушло бы полдня. предложенная цена трансфера была в 1,5 раза дешевле такси.

 

этот расклад от сезонности не особо зависит.

 

кстати, в последний раз мы летели аналогичным образом далеко не в сезон. туроператор сам предложил нам воспользоваться спецценами и на перелет (и потом долбил, чтобы в сроки уложились), и на проживание.

 

в итоге летели за полцены, жили в 4* по цене 3*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какую роль вижу в турагенстве

когда тупо дешевле-) (прим.Египет, Турция)

когда проблемы с визой (прим.ОАЭ, Япония)

бывают конечно аттракционы невиданной щедрости по путевкам...но это как повезет

add in

1. не стоит забывать, что иногда просто время дороже денег.

суть любого агента: он берет на себя решение определенных забот клиента за материальную компенсацию.

 

2. серьезные операторы как оптовики располагают существенными скидками. и если частью скидок они делятся с клиентом - то с ними есть смысл сотрудничать.

 

3. опять же серьезные операторы могут быть хорошо представлены на местах. например, тезтур. египтяне говорили, что это там "тур. мафия" и отношение к туристам от этой компании лучше. а еще у них есть офисы с рускоговорящими гидами в некоторых странах. и мы этим пользовались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Papa

предлагаю оценить весовые категории-)

речь об Европе? 4* это я бы сказал для успешных россиян-)

сутки проживания примерно сколько стоили?

а перелет?

 

все же познается в сравнении-)

расставлю свои ориентиры

Европа (4,5-6т...но тут нюансы(т.к.много стран))...Австралия порядка 37т...Япония 19...Венесуэла 18...штаты(NY) 12...Канада (Торонто) 400$ из Киева

т.е. я знаю что примерно за такую цену можно обернуться в 2 конца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дело не в "успешности".

вы подстраиваетесь под кого-то (даже по перелету - дестинейшн, дата, время вылета и т.д.) в целях экономии.

а у меня такой возможности нет, т.к. отпуск зафиксирован в графике отпусков.

поэтому я минимизирую стоимость в условиях ограничений.

 

а так - да. в разных случаях целесообразнее применять разные варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Papa

перелеты как правило с неудобным временем, неудобным аэропортом, неудобными датами, неудобными пересадками

удобна цена-)

безусловно соглашусь с тем, что все надо взвешивать и просчитывать в конкретной ситуации...и перелеты..и проживания...

для меня вот например было открытие, что такси из Орли в центр Парижа обошлось намного дешевле (такси на 4х), чем если ехать на транспорте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ilba

давай смотреть туда Москва-Рига (сидячка? плац то дорогой, автобус?)...Рига-Бергамо(самолет?)...Бергамо-Марроко(самолет) обратно Марроко-Франкфурт (самолет)...Франкфурт-Рига(самолет?)...Рига-Москва(сидячка?)

 

в общем этот момент понимал под безумием

 

и другой вариант Москва- немчура или испанка по халяве в 2 конца (ловим акции)..дальше Африка (как правило недорого)

У меня весь путь до Марокко и обратно выходит 200 евро (+35 евро транзитка шенген). До Риги не сидячка, а "третья полка" в лежачем общем. :???:))) В Бергамо полдня на осмотр города.

По твоему варианту в любом случае дороже. Особенно на майские праздники. Других вариантов на иные даты нет. Да и чего сложного в таком маршруте? Дорога неотъемлимая часть путешествия.

Когда я куда либо еду я не ставлю себе цели осмотреть определённое количество достопримечательностей по составленному заранее списку. ....

Ни одна минута потраченная в путешествии не является для меня потраченной впустую. Потому что я их трачу так как я того желаю. Даже если я тащусь пешкодралом по дороге это не бездарно проведённое время, оно проведено мной с чувством радости. ..

)))
собираешься в одиночку? перемещение по стране на автобусе или аренда машины? сколько дней именно в стране? общий бюджет премерно оценивал?

в одиночку. По стране поезд, автобус, автостоп. Общий бюджет еще не оценивал. Определю по ходу дела.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Австралия порядка 37т

В оба конца? Как???


Рожденный ползать - пролезет везде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ежик

тут ключевые слова:

можно обернуться
.

Навскидку 47 тр стоят, значит, есть теоретически и за 37-38 тр. :???:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, давайте уточнять :???: Пока пытаюсь понять, есть ли у меня возможность воплотить мечту в реальность )))

Речь идет только об авиабилетах? Или проезд+проживание?


Рожденный ползать - пролезет везде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×