Перейти к содержанию
Авторизация  
Сэмми Ш.

Непляжный отдых и туризм

Рекомендуемые сообщения

Сэмми Ш.

шенгенка дорожает..до 60 евры...сервисный побор скорее всего тоже (ну а почему бы и нет)

сегодня сдавался французам

визовый+сервисный поборы = 2,5 косаря

может в честь года Франции в России или наоборот одарят годовым мультиком (со слабой надеждой) -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ilba

шенгенка дорожает..до 60 евры...сервисный побор скорее всего тоже (ну а почему бы и нет) сегодня сдавался французам визовый+сервисный поборы = 2,5 косаря ....

:):lol::( :( Летом хотел в Бельгию дернуть. Сколько же будет вместе с сервисными сборами на 4 рыла!? Жуть! :rolleyes: и разве новый визовый кодекс отменяет двухстороннее соглашение с Россией о визе за 35 евро. Есть страны с визой в консульстве, а есть - в визовом центре.

 

в честь года Франции в России или наоборот одарят годовым мультиком (со слабой надеждой)

Удачи, потом расскажешь. держим за тебя кулачки.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мотоцикле планирую в конце мая поездку в Европу через Финляндию дней на 15-20.

Путешествие конечно своеобразное, на любителя, требует и терпения и воли, есть риск как и везде по нашей жизни...

Примерный маршрут на 7500-8000 км, расстояния примерные в гугле набросал

http://maps.google.com/maps/ms?hl=ru&ie=UT...4a3a1db4d56&z=5

Ночевки планируются в палатке в кемпингах(так дешевеле), питание по утрам чай, кофе в кемпингах, остальное в кафешках по пути и при посещении исторических мест.

С 3-6 июня остановка в Рюдесхайме-на-Рейне на байкфесте, самое значительное сборище байкеров и любителей потусить, нажраться, просраться, будет выступать "Nazareth"!!!

На обратном пути возможно Клайпеда, Рига, Резекне.

Такое бывает только раз в жизни! )) B)

Цель одна - увидеть Париж и не умереть))

Учту замечания, наработки по дорогам, что лучше посетить, может изменить чуть маршрут, где лучше не ехать?

 

Почему через Финку, мне там легче мультик получить, никаких броней отеля

 

Может кто желает в попутчики, знающие немного английский? :60:

 

Москва-Питер 800

Питер-Хельсинки 450

Хельсинки-Стокгольм паром Стокгольм-Копенгаген 670

Копенгаген-Любек 250

Любек-Бремен 177

Бремен-Леварден 241

Леварден-Амстердам 134

Амстердам-Париж 500

Париж-Семур 242

Семур-Колмар-Страсбург 334

Страсбург-Рюдесхайм-на-Рейне 228 03-06.06.10 байкфест, "Nazareth" Рюдесхайм-на-Рейне - Мюнхен ~450

Мюнхен-Пльзень 296

Пльзень-Краков 644

Краков-Калининград 611

Калининград-Клайпеда-Вентспилс-Рига-Резекне 800

Резекне-Москва 800

 

 

P.S.- На певые майские планируется - Гродно-Вильнюс-Рига-Таллинн-Хельсинки-Выборг-Питер-Резиновая, попутчики есть - два байка через Гродно ещё два байка напрямую с Резиновой, на месте ещё будут двое, и ещё две бабы поездом... :appl:


89524-5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему через Финку, мне там легче мультик получить, никаких броней отеля

есть возможность получить частное приглашение из Финки? или как

Хельсинки-Стокгольм паром

именно эти билеты на силью и послужили в свое время основанием для получения визы, причем ни одного лишнего дня не дали-)

оплаченную бронь потребовали показать на границе

переход финской границы тоже отдельная песня..в плане потраченного времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть возможность получить частное приглашение из Финки? или как

У "финов" нет обязательного предоставления оплаченной брони отеля.

Документы или соответствующая информация, по которым обосновывается цель и условия поездки.

Цель поездки можно доказать, например, но не только, с помощью приглашения, которое в то же время не является гарантией визы, сопроводительного письма работодателя или брони

Я показывал ПЛАН поездки, который составил сам и брони с Хостелса с 10% оплаты. Причем брони предложил взять сам. Их вполне удовлетворял ПЛАН.

И справка с работы о зарплате не нужна.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я показывал ПЛАН поездки

а немцам нужен 100% выкуп брони с факсом из отеля-) и не только им

как они порешают в итоге... с апреля...есть инсайд?

ведь и требования, и документы станут едиными для всех

И справка с работы о зарплате не нужна

ты не питерский?-) говорят для питерцев открыты шикарные возможности получения годовых мультов

я кстати совершенно не помню, подавал ли 2ндфл им или нет..может и нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ведь и требования, и документы станут едиными для всех

Они и сейчас "единые": документы обосновывающие цель и условия поездки. Все остальные детали (как известно, дьявол в деталях) - внутренние инструкции консульств, часто меняющиеся со сменой консула.

как они порешают в итоге... с апреля...есть инсайд?

В апреле и узнаю. Сейчас они ИМХО и сами не в курсе. :D


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для питерцев открыты шикарные возможности получения годовых мультов

В Москве для мультика достаточно несколько (2-3) раз ПРАВИЛЬНО использовать однократную визу.

Питерцам эта легкость чаще боком выходит за неправильное использование. Проверяют по-черному и ставят в визовый карантин на год.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

план посмотри...жесть же-)

видишь основания дать финку?

я нет-)

получить 20 дневный мультик при 1й ночевке на пароме...какая наглость-)

в общем нужны комментарии автора

я бы максимально упростил план...забронировал по маршруту 2*...и шел бы сдаваться французам

после получения визы отменил бы брони..и уже рисковал бы в реале (не ехал бы через дорогущую скандинавию точно)

как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для получения визы в Финском посольстве не нужно никаких броней, отеля, приглашений и тому подобного, только:

 

- паспорт

- страховка

- анкета

- список кемпингов

 

спросят зачем в Финляндию, говори что кататься на велисипеде и всё, дорога в страны Шенегенского союза открыта, я так уже третий раз беру визу :200:

 

Так, ну что никто не хочет? )))

post-32-1268656448.jpg

Изменено пользователем Электрик

89524-5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ilba

план посмотри...жесть же-) видишь основания дать финку? я нет-)

Если принести этот план и просить визу, то нет. Но если уже были поездки в Финляндию,

уже третий раз беру визу
то по мультику не обязательно каждый раз ехать только к финнам, можно ездить по всей Европе. Причем не обязательно через финские КПП. Главное только в итоге пробыть формально в Финляндии больше всего времени. Народ в Питере для выполнения этого условия специально катается вечером до границы и обратно (после смены даты), дабы требуемое количество дней набрать. Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное только в итоге пробыть формально в Финляндии больше всего времени.

я это знаю

также что могут попросить доказать это, при получении следующей визы

 

в общем..тут тема мутная (на мой взгляд)

я пас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ilba

в общем..тут тема мутная (на мой взгляд)

не то слово, еще какая мутная. В принципе, нарушение имеет место быть.

Электрик

спросят зачем в Финляндию, говори что кататься на велисипеде и всё, дорога в страны Шенегенского союза открыта, я так уже третий раз беру визу

Надеюсь, ты знаешь, что при пересечении финской границы у тебя не ДОЛЖНО быть никаких бумажных билетов на паром, броней отелей, кемпингов и т.д.

:)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сдался в консульство Латвии в Москве. Запрашивал визу "С" на два въезда для транзитного проезда в Марокко и обратно. Отдал им копию всех билетов, загранпаспорт, 2 фотки, копию страховки, справку с работы, справку из банка о движении средств за 3 месяца. К посольству пришел около 11.50. Очередь небольшая, человек 10-12. Многих развернули, так как пришли без документов практически: одна анкета и фотки. " А что такое дорожные чеки, а что такое медстраховка?"

Зашел внутрь в 12.37. Обстановка спокойная, я бы сказал. доброжелательная. Будет готово к 14 апреля. Интересно, отказ будет или визу поставят? :???:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

расскажу историю прошлой осени

сдаваться надо было португалам… а у них по правилам должен быть представлен оригинал факса из гостиницы с частично (или полностью) оплаченной бронью

ну так вот.. получаю я этот факс…а выглядит он как распечатанный емейл-)… без верхнего колонтитула (где телефоны и прочая ерунда), без печати и подписи.

и было неудивительно, что визовый офицер его не принял…типа пусть гостиница теперь факс нам пришлет

пишу в гостиницу…объясняю ситуацию..даю факс посольства

они же снова шлют факс мне-) 1 в 1 как первый… а утром уже запись на прием…

крутил его офицер..вертел…но принял-) правда дополнительно была представлена сбербанковская выписка по счету

к чему я

Сэмми Ш.

если у тебя приняли доки, то, думаю, все будет хорошо

я бы тебя на отсутствии брони развернул-) больше то формально придраться не к чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×