Перейти к содержанию
Авторизация  
Сэмми Ш.

Непляжный отдых и туризм

Рекомендуемые сообщения

Ежик

если родственников или друзей там нет, то только перелет, и то если так повезет с билетами... за такие деньги не в один конец :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня весь путь до Марокко и обратно выходит 200 евро

жму краба-)

раскроешь тему "на третьей полке в шенген"? что за такая коррупционная схема-)

ну и потом будет интересно узнать про получение латышской транзитки

беру слова про безумие обратно...цена оправдывает невзгоды-)

 

Daya Ram

да почему в 1 конец?

посмотрите катарцев...без всяких акций цена 1019 евры в 2 конца..со всеми поборами...

а ведь если звезды правильно сойдутся на небе

и выпадет дешевые билетики до Бангкока

одновременно праздник у эйр азии - и халявные перелеты из Бангкока в Куалу-Лумпур..и уже оттуда в Австралию

так и 37 будет дорого-)

но

в целом бюджетным этот маршрут я бы не назвал..."посмотреть на кенгуру"

для меня он тоже выезд номер 1 -) и совершенно точно в ближайшей, и не очень ближайшей, перспективе неосуществим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ilba

раскроешь тему "на третьей полке в шенген"? что за такая коррупционная схема-)

В Ригу общий вагон лежачий. в нем удобнее всего, если нет мест на второй полке. ехать лежа на третьей.

 

потом будет интересно узнать про получение латышской транзитки

Обязательно расскажу. Пока еще билет до Риги рано покупать: 45 дней до 10 мая еще не подошли.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я собралась на 8 марта в Бухару. но группа не набирается. а лететь самим - очень дорого выходит.

и ещё хочу в Иран. в детстве жила с родителями (папа - геолог) в Исфахане до школы, так до сих пор ностальгия. :;:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

что это за общий лежачий...ни разу не видел-)... какой ценник в 1 конец?

почему не хочешь пообсуждать и составить маршрут? это поможет сэкономить и время и деньги-)

давай...вот ты прилетаешь в Танжер (утром? днем? вечером?)...

выходишь из терминала....кругом негры да арабы...грязь и вонь-)

и чо?

я к тому что мне это с практическом стороны интересно...может после тебя повторим-)....когда-то давно раскрывал тему марокко, но так и не сложилось

 

леночка-леночка

это небюджетное направление-)

если с темой бухара_самарканд_хивы все понятно..то почему Иран?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

леночка-леночка

т.е. ничего конкретного?

тогда легко разочароваться в своих ожиданиях..того.."дошкольного"

-)

меня может тянет даже к дошкольному пушкинскому-) не то что Иран какой-то

просто было бы интересно услышать какие-то любопытные свидетельства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что это за общий лежачий...ни разу не видел-)... какой ценник в 1 конец?

ilba

Ты не знаешь, что такое общий вагон? Это как плацкарт, только на каждой полке сидит несколько человек. До Риги стоит около 1050 рублей.

 

вот ты прилетаешь в Танжер (утром? днем? вечером?)...

выходишь из терминала....кругом негры да арабы...грязь и вонь-)

и чо?

Дикой вони и грязи не жду. не думаю, что в Марокко грязней, чем в Тунисе, Сирии и Египте.

Прилетаю утром. Выхожу из терминала. Далее 3 варианта.

Первый самый простой. Ловлю такси, но не ту, которая тусуется в аэропорту, а которая привезла пассажиров и собирается уехать обратно. Заявленную цену снижаю в 10 раз и начинаю торг. Еду в город.

Второй вариант. Иду по дороге из аэропорта, ловя попутку. Если дойду до развилки, то может быть, сразу буду стопить до интересующего меня города, а не в Танжер. Не решил еще: надо ли мне в него. :angel:

Вариант три. Наблюдаю за местными. Если будет маршрутка (гранд такси), то можно и на ней до города.

цена оправдывает невзгоды

Я подхожу к дороге, не как к невзгодам или части жизни, которую надо быстрее пройти. Дорога, зачастую, самая важная часть поездки.

У меня нет стремления минимизировать время на путь и шествие по нему, а смысл путешествия не сводится к посещению точек-суперсайтов, достопримечательности и дорога к ним неразрывно связаны - это одно целое. :D

 

.... пообсуждать и составить маршрут...

Почему бы и нет?!

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

Не боишься, что после таких мудреных переездов в Марокко приедешь уставшим и вымотанным?


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

negoro

Не боишься, что после таких мудреных переездов в Марокко приедешь уставшим и вымотанным?

Особо не боюсь. Высплюсь в поезде, отдохну в Бергамо - у меня там полдня и ночь. :200:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

я думаю, что там чище (во всех смыслах) чем на площади 3-х вокзалов

я предложил смоделировать на твоем примере самостоятельное путешествие... и в мае сравнить его с тем, какое получилось в реале...выявить ошибки

в итоге может кто-то прочитает и сподобится на подобный отпуск..а не поедет проторенной дорожкой в турляндию или, тем более, в "курорты краснодарского края"

про поезд я понял

также понял, что повторил бы твой маршрут по очень! большой необходимости (2 ночи чтоли добираешься до места?)

поехали дальше

что значит приезжаю в город? и чо? ага...там нас встречают с хлебом-солью..наконец то ты милый до нас добрался...

езда "вслепую" отнимает дополнительные ресурсы...как время (на поиски решений), так и деньги

пусть к Марокко (может быть) не относится, но опыт подсказывает, что на респешене ты увидешь совершенно другой ценник на ночлег, чем заранее в интернете

как я вижу маршрут после прилета

1. я затрахан 2х дневной дорогой...я сажусь в такси (варианты?) и еду на автовокзал...где на автобусе добираюсь до Асуан, провожу там остаток дня..отдыхаю-расслабляюсь...а с утра еду в Рабат(?)

2. нет, мне жалко тратить время, я беру такси (варианты?) и еду на жд вокзал, где за 5 часов добираюсь на поезде до Рабата

 

опять же...если есть возможность, то в какой гостинице из этих городов я остановлюсь

т.е. в итоге выбираю не 3 и не 2 варианта, а 1...все остальное это форсмажор (но держу варианты в голове)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ilba

 

>что на респешене ты увидешь совершенно другой ценник на ночлег, чем заранее в интернете

 

по своему опыту могу сказать, что ценник на рецепшене можно сбить так, что он окажется еще и ниже, чем в интернете :200:

Изменено пользователем negoro

Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ilba

реально опаздываю, смогу только вечером подумать и ответить. :200:

2 ночи чтоли добираешься до места?

Осмотр вечернего Бергамо частично компенсирует неудобства. Можно там и отоспаться.

как я вижу маршрут после прилета 1. я затрахан 2х дневной дорогой...я сажусь в такси (варианты?) и еду на автовокзал...где на автобусе добираюсь до Асуан, провожу там остаток дня..отдыхаю-расслабляюсь...а с утра еду в Рабат(?)

Скорее всего, так и будет.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по своему опыту могу сказать, что ценник на рецепшене можно сбить так, что он окажется еще и ниже, чем в интернете :200:

в Марокко, я думаю такое прокатит..особенно на переферии, где мал турпоток-)

но

ты будешь бегать в поисках такого ценника из хотеля в хотель? или заранее определишь парочку...оценишь бюджет (поможет и при оценки общего бюджета поездки)...а уже на месте играть в дисконт (а там как повезет)

 

Сэмми Ш.

так тебе за транзиткой то к итальяшкам походу...с распечаткой брони отеля в руках-)

ну и прикинь сколько в итоге выйдет...с трансферами, жрачкой и прочими тратами

когда можно обернуться 2мя рейсами в течение дня(?)

зато конечно интереснее-)

далее

3й день отпуска..ты в Асуане...что дальше? (сколько всего дней-то кстати)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

negoro

посмотрел ради любопытства ценник на ночлеги (на букинге)

что Асуан, что Рабат...цена с дисконтом от 65$ за ночь (сингл)

ты бы что делал?

я бы скорее всего оставил тему ночлегов разруливаться на месте все-таки- )

но заложил бы в бюджет баксов 50 за ночь...на всю поездку

Изменено пользователем ilba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×