Перейти к содержанию
Авторизация  
Сэмми Ш.

Непляжный отдых и туризм

Рекомендуемые сообщения

ilba

А я как-то не запариваюсь совсем с жилищем. В Сирии одну ночь ночевал за 70 баксов, другую, в другом городе, за 16. Так что я бы на месте решал подобные вопросы.

Заранее определяю себе верхнюю грань, и стараюсь за нее не вылезать

 

В Камбодже - там еще легче. Берешь тук-тук, и он тебя по всем гостиницам возит, где понравилось, там и остановился

Изменено пользователем negoro

Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

negoro

мы с тобой едем в Марокко-)

в Петре я ночевал за 15$ в 3*, но это совсем ничего не значит в отношении другой страны

да и будь у меня мастеркард с 2 килобаксами и овердрафтом, я бы может вообще только с сумкой через плечо (с документами и фотиком) поехал бы-)

на букинге ценник от 65$, но предложений мало...значит большинство ночлежек без выхода в инет

если не рассчитывать траты на ночлег, то на месте можно оказаться в неприятном изумлении...

склоняюсь в итоге что 50$ для такой страны всетаки жирно-), но 30 вполне реально (вообще дорого все выходит конечно -))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ilba

так тебе за транзиткой то к итальяшкам походу...с распечаткой брони отеля в руках-)

Поровну будет Италии и Латвии. Следовательно, вступает в силу правило первого въезда. Начало и конец маршрута (въезд и выезд) завязан на Латвии. Бронь отеля можно сделать. Но возможно и без нее прокатит. Прилет в 18-30. вылет в 6-00. Опоздание (?), получение багажа, сдача оного.... Зачем отель?

Транзитная виза

 

Для оформления данного типа виз необходимо предоставить следующие документы:

 

    * загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее 3 месяцев с момента окончания поездки;

    * ксерокопию первой страницы загранпаспорта с личными данными заявителя;

    * заполненную на английском либо русском языке анкету с личной подписью заявителя. В анкете должны быть заполнены все пункты, а в случае если ответ на какой-либо вопрос отсутствует, необходимо поставить "нет" в соответствующей графе;

    * 2 одинаковые цветные фотографии 35х45 мм;

    * визу в страну следования, если таковая требуется;

    * копию железнодорожных либо авиабилетов, подтверждающих маршрут следования. Рекомендуется также при себе иметь оригиналы – это повысит шансы получения визы;

    * оригинал и копию страхового полиса, действительный на весь срок пребывания заявителя в Латвии и странах Шенгена. Сумма покрытия медицинских расходов должна составлять не менее 30 тысяч евро. В полисе должны быть четко указаны сроки поездки, и проставлено количество дней. Список страховых компаний, чьи полисы принимаются консульским отделом посольства Латвии, можно посмотреть здесь. В перечень услуг кроме экстренной медицинской помощи должны быть включены расходы по возвращению на место жительства иностранца в случае его тяжелой болезни либо смерти;

    * оригинал российского паспорта.

прикинь сколько в итоге выйдет...с трансферами, жрачкой и прочими тратами когда можно обернуться 2мя рейсами в течение дня(?) зато конечно интереснее-)

Главное и ключевое слово - ИНТЕРЕСНЕЕ. :lol: Бергамо - очень для меня интересен.

А жрачка она и дома жрачка. Только в Италии вкуснее. :D

 

(сколько всего дней-то кстати)

По Марокко чисто 8 дней.

если не рассчитывать траты на ночлег, то на месте можно оказаться в неприятном изумлении...

склоняюсь в итоге что 50$ для такой страны всетаки жирно-), но 30 вполне реально (вообще дорого все выходит конечно -))

По 50 положу в расчет, но буду стремиться к минимализации расходов. Скорее всего, ночевать буду в риадах. И палаточку с собой прихвачу, на всякий пожарный, если в Атлас сунусь. Очень хотелось бы пару рассветов также на берегу океана встретить. :lol:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поровну будет Италии и Латвии. Следовательно, вступает в силу правило первого въезда. Начало и конец маршрута (въезд и выезд) завязан на Латвии.

может я ошибаюсь, но тут не все так однозначно на 1й и даже 2й взгляд.

"туда" у тебя транзитной страной является Италия (Латвия не транзит же), причем даже с ночевкой

а вот "обратно" да...Латвия

рекомендую уточнить этот момент...а то нарисуются 2 визы

идеально было бы конечно получить у итальяшек мультик на месяц...только врядли есть такие основания

с бронью тоже не все однозначно, я скорее всего забронировал бы отель для визы...а потом снял бронь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 апреля 2010 года вступает в силу РЕГЛАМЕНТ (ЕС) № 810/2009 ЕВРОПЕЙСКОГО ПАРЛАМЕНТА И СОВЕТА от 13 июля 2009 г, устанавливающий Визовый Кодекс ЕС.....

....

2.  Отменяются транзитные визы типа «В».

 

Статья 5

 

Государство-член, компетентное рассматривать ходатайство и принимать по нему решение.

.....

2. Государством-членом, компетентным рассматривать ходатайство о предоставлении единой визы в целях транзита и принимать по нему решение, является:

......

:D в случае транзита по территории нескольких государств-членов – государство-член, через внешнюю границу которого ходатайствующее лицо намеревается начать транзит.

 

То есть в данном случае правило основной цели уже не действует, и едущим, на пример, в Хорватию придется оформлять визу той страны, через которую они будут въезжать в шенгенскую зону. Напомню, что виза для транзита будет выдаваться обычная типа «С».

 

нарисуются 2 визы

Одним из правил выдачи шенгенских виз является то, что в паспорте может стоять только 1 виза. Если одна уже есть, а надо вторую, то необходимо аннулировать первую, затем подавать на вторую. :lol:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

т.е. ты на полном основании претендуешь на получение 2х недельного мультика...не имея при этом ни одной брони, только пару копеечных билетов в какую-то Африку

с виду выглядит так, что пытаешь поставить раком шенген-)

очень шикарный опыт! прям суперский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ilba

ты на полном основании претендуешь на получение 2х недельного мультика...не имея при этом ни одной брони, только пару копеечных билетов в какую-то Африку ...

Скорее всего, будет виза с 2 въездами по 2-3 дня, но только не "В", а "С". :D

с виду выглядит так, что пытаешь поставить раком шенген-)

Я боюсь, что как бы не получилось самому раком встать. :) Будет чехарда и неразбериха на переходный период, как бы чего не подбросили поганого... :( Да и консульство не самое дружелюбное, прямо скажу. :200:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

я бы пошел к итальянцам-) у меня именно их бронь есть..вот пусть и работают

да и дружелюбны они-)

 

давай по маршруту

ориентир сайт жд Марокко

жд

я бы поехал на 4х часовой собаке из Асилы в Фес...которая прибывает в 15-40..за 10 баксов

время на Фес определил бы на месте...понравилось-непонравилось

вообще конечно 8 дней..это кучеряво живешь-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поехал на 4х часовой собаке из Асилы в Фес...которая прибывает в 15-40..за 10 баксов время на Фес определил бы на месте...понравилось-непонравилось

Кстати, про Асилу я и не подумал. Хотя город красивый. Есть вариант забить на Тетуан и дернуть сразу в Асилу в день прилета. А оттуда поехать не в Фес (Фес на конец тура, так как из него вылет обратно), а в Мекнес или РАбат.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

учитываю в общем-то длинные переезды, я бы поехал по побережью вначале...

Танжер(Асила сразу)-Рабат-(мимо Касабланки)-Эссуэйра-Марракеш-Фес

5 городов за 8 дней....норм вполне

что думаешь?

с палаткой и спальником круто конечно, я на месте офицера на границе попросил бы показать бронь обязательно...

и не впустил бы-)

мало ли тебе захочется разбить лагерь где-нибудь на Елисейских полях-)

 

посмотри на связку Москва-Минск-Вильнюс

может пригодится

по цене тож самое, но ехать по-человечески-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ilba

я бы поехал по побережью вначале... Танжер(Асила сразу)-Рабат-(мимо Касабланки)-Эссуэйра-Марракеш-Фес 5 городов за 8 дней....норм вполне

Хочется еще Эль-Джалиду с португальской крепостью и около Марракеша ксары Айт бен Хаду. А в целом, вероятный маршрут ты написал. :200:

с палаткой и спальником круто конечн

Это одна из мыслей насчет Марокко. :)

посмотри на связку Москва-Минск-Вильнюс может пригодится по цене тож самое, но ехать по-человечески-)

Из Каунаса подходящего вылета, то ли нет, то ли я его прошляпил. Конечно, идти к литовцам за визой было бы приятнее.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

Эль-Джадида эта в общем-то по пути...думаю есть смысл решить на месте...

да и насчет Марракеша..нутром чувствую, что он бы мне не понравился-) но побывать надо...

хоть ненадолго-)

в принципе маршрут готов

оно конечно все красиво на бумаге, но в реале переезды будут отнимать силы

я бы сильно не злоупотреблял "беготней"

 

Это одна из мыслей насчет Марокко

у меня таких мыслей не возникает-) меньше весу-больше мобильности

но на любителя конечно-)

погода то комфортная будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

довольно неплохой ценник на осенне-зимние перелеты от люфтганзы

тут

сегодня 2й день продаж...последний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

типа чат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и с 3 по 7 марта как раз праздник у эйр азии

тут

можно выцепить халявную Австралию

 

Papa

типа пример...с хронологией событий-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×