Перейти к содержанию
Авторизация  
ivanunja

офтольмологический детский сад

Рекомендуемые сообщения

. Вчера были в Гельмгольца, и там сказали, что в таком саду могут сделать хуже ребенку с миопией, так как уклон идет на детей с другими заболеваниями глаз, могут лечить всех подряд, не делая различий, меня это честно напрягло...Опять же зависит от того, кто лечит и как...

Откуда они знают, какой лечение будет прописано именно вашему ребенку? Дети там абсолютно с разными диагнозами.

Лечение назначает только врач. Сходите в сад, поговорите с врачом, с глазной медсестрой..Да, и какой вред от постоянного контроля за зрением? Тем более, что аппараты, которые там стоят используют для тренировки глаз. Никаких других! вмешательств не проводится!

Опять же зависит от того, кто лечит и как...

Это вообще не поняла..стоят аппараты для отдыха глаз, для тренировки глазной мышцы, детям назначают курсами данную терапию..по-моему только польза, ну или вреда точно нет.

Имеет ли смысл идти в этот садик, с другой стороны предрасположенность у ребенка имеется "хорошая" (я сама с -9, и у мужа -7)?  Я призадумалась...

Вы сможете сами проводить все это своему ребенку? Сможете раз в две недели показывать его глазному врачу, следить за динамикой?

Если -да, то хорошо. Просто поймите, что в обычном саду, никому не будет дела до глаз вашего ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и сказали, что зрение у детишек может восстановиться но только на полгода, а потом опять будет плохое.

Где Вы это услышали? У нас разные сюжеты идут?

Я у шоке, что слышится людям..

Там говорила одна хорошая девушка <_< , что если ее ребенку пойти в ОБЫЧНУЮ школу, а не остаться в глазной, то после второй и третьей четверти, зрение опять упадет. А не то, что лечат-лечат, а хватает на полгода..

Поймите, что начальная школа- это самый трудный этап, нагрузка на глаза увеличивается в несколько раз, необходимо как можно лучше в это время укрепить зрение, чтобы оно не скатилось... детишек рассаживают по партам в зависмости от остроты зрения, делается это мед.работниками, с учетом того, гле наиболее будет комфортнее ребенку, пересаживают из ряда в ряд..ох, ладно, просто трудно все плюсы объяснить тем, кто с этим не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanechka

Зрение востанавливается достаточно редко, но вот приостановить процесс ухудшения - это вполне реально, а это не мало.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я не спорю, что зрение восстанавливается очень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сама не смотрела, смотрела моя сотрудница она и сказала, когда новости показывали я уже была в дороге!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сама не смотрела, смотрела моя сотрудница она и сказала, когда новости показывали я уже была в дороге!

Посмотрите сами, а то получается " испорченный телефон".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка, с заведующей разговаривали по телефону, она сказала, что нам к ним, поэтому пошли за направлением) Спасибо за разъяснения - всегда приятно, когда люди знающие объясняют. А то слухи, разные рассуждения, домыслы...Конкретно мало кто сказать может) Будем тогда пытаться попасть) Или ,если на комиссию направили, почти попали? Как это происходит?

 

А по по поводу восстановления зрения...я лично еще не знаю ни одного человека, у которого зрение восстановилось хоть ненамного и даже ненадолго. Меня лечили все детство (уколы в глаза, электростимуляция), но даже остановить не могли падение. Забили практически. Само остановилось к 25 годам.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на работе нет телека, а домой приезжаю очень поздно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или ,если на комиссию направили, почти попали? Как это происходит?

Если врач дал вам направление в сад, и вы нуждаетесь в помощи, то по-моему, все в порядке. У нас так было.

по по поводу восстановления зрения...я лично еще не знаю ни одного человека, у которого зрение восстановилось хоть ненамного и даже ненадолго.

Я такой человек. У меня в школе была миопия и астигматизм. Позже-ее не стало, но я не ходила в такой сад- не было возможности..с возрастом все компенсировалось. Тут разговор идет о резком снижении зрения, когда начинаются нагрузки! Школа- один из тех периодов. Но я вообще неудобный пациент. Я дочке НЕ одеваю очки дома, мы чередуем , в школе- носим, дома -нет. Считаю, что привыкание к ним еще хуже. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она как-то неохотно нам его давала... <_< можно сказать, что выпросили :angel:

Очень рада, что теперь знаю человека у которого зрение выправилось :blink: Насчет школы нас предупредили вчера, что там будет "весело", и что вполне возможно, что зрение останется таким как сейчас до школьной скамьи.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень рада, что теперь знаю человека у которого зрение выправилось

Теперь у меня дальнозоркость начинается.. <_<

Вообщем, все очень индивидуально. Вам направление Белик давала? Если- да, то она наш врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Сложный вопрос - хуже или нет.

У меня к 17 было порядка -5 и астигматизм больше 1, но очки одевал только в крайнем случае. Когда на завод пошел - вынужден был начать очки постоянно (при точной устновке или замере без них никак, а одевать и снимать замаслянными руками не особо), за год привык, в армии то же носил практически постоянно. В 19 - определили меньше 4.5, так до сих пор (уже 20 лет) так в райне -4 и держится).

Правда умный дядька-офтольмолог сказал, что скрее всего просто "снялось" напряжение - когда глаза под постоянной нагрузкой в попытке что-то рассмотреть).

 

А в Гельмгольца у многих какое-то предубеждение к "местным" врачам, дескать мы спецы, а там так .. Сталкивался с этим и в свои годы, и когда оболтуса возил туда (ну что делать если к ним попасть проще, чем к нашему <_<


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь у меня дальнозоркость начинается.. biggrin.gif

<_<

тоже не лучший вариант...

Белик давала

аха, она)Она сказала, что в саду у детей более серьезные проблемы, чем у нас, поэтому может нам и не надо, но я очень переживаю за своего ребенка и не хочу повторения моей истории, меня упустили в саду именно обычном...

что скрее всего просто "снялось" напряжение

об этом я тоже слышала- у моего мужа зрение так скачет -5,5 то, то-7. Зависит от того сколько за компом сидит...После прижигания сетчатки вроде пока на -6 остановилось, но никто не знает...

многих какое-то предубеждение к "местным" врачам

не прочувствовала...у них в принципе другой подход, терминология и выводы. А попасть к ним тоже не просто- за месяц талон брать, и маринование в очереди 2,5 часа такое же)

Изменено пользователем K@t

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

А в Гельмгольца у многих какое-то предубеждение к "местным" врачам, дескать мы спецы, а там так .. Сталкивался с этим и в свои годы, и когда оболтуса возил туда (ну что делать если к ним попасть проще, чем к нашему

У наших может нет такого оборудования, как там..ну да и отпечаток накладывает известность учреждения.

K@t

но я очень переживаю за своего ребенка и не хочу повторения моей истории,

Дали направление-отлично! Не волнуйтесь заранее, вам сказали когда эта комиссия будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда эта комиссия будет?

с 11 по 14 мая. Сказали позвонят-пригласят точнее ближе к делу. А что там происходит? Как-то морально подготовится надо)

Изменено пользователем K@t

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×