Перейти к содержанию
Авторизация  
ivanunja

офтольмологический детский сад

Рекомендуемые сообщения

извините, а по блату - это купить место в саду здоровому ребенку? или как?

вы говорите первая половина с уклоном по зрению, а вторая блатная...

По блату -это купить. Сейчас что там твориться не знаю. 4 года назад уменя 2 подруги покупали :rolleyes:


Ангел я... просто нимб на подзарядке, а крылья в стирке :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема, которая заставляет написать, заключается в следующем:

В г. Пушкино, начальную школу МОУ №63 «Солнышко» коррекционного типа для детей с ослабленным зрением хотят закрыть местные чиновники. Это учреждение, компенсирующего вида (3-4) для детей с отклонением физического и психического развития. Здесь проводится коррекция зрения у детей от 2-х до 11 лет. Дети получают путёвки сюда по медицинским показаниям. Это дети слабовидящие, с пониженным и пограничным зрением. Данная начальная школа помогает обучающимся получить начальное образование и не обрекает их на инвалидность.

Набор в начальную школу на учебный 2010-2011год был остановлен из-за отсутствия денег в бюджете. Альтернатива при закрытии коррекционной школы, это переполненные классы в обще образовательных учреждениях. Возникает вопрос: почему же дети, которые остро нуждаются в помощи и защите, могут стать жертвами решения о закрытии школы. В чем они виноваты?

Родители обращались с письмами к Главе Пушкинского Муниципального р-на Лисину В.В., к председателю совета депутатов Спиридонову В.А., начальнику районного управления образования Толмачеву С.С., заместителю районного управления образования Булыгиной Л.В., местным депутатам, но до сих пор вопрос остается открытым.

Чиновники не понимают, закрытие единственной в городе и районе начальной школы для детей с нарушениями зрения, отрицательно скажется на здоровье детей, нуждающихся в квалифицированной помощи. Дети стали заложниками новой реформы в образовании, где ведется подушевое финансирование, а т.к. коррекционные классы малочисленны, из-за особенности заведения, дети слабые здоровьем попросту не выгодны в содержании.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера в сад приезжала съемочная группа Вестей -Москва..Может сегодня будет сюжет. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, опять на всю страну Пушкино прославится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется нашим (Пушкинским ) чиновникам на все наплевать. У них деньги есть своим детям нанять нянь, воспитателей индивидуальных, а остальные колупайтесь как хотите ;)


Ангел я... просто нимб на подзарядке, а крылья в стирке :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит переходить на личности...

Вопрос: " что делать,", а не "кого обхаять,"


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Набор в начальную школу на учебный 2010-2011год был остановлен из-за отсутствия денег в бюджете.

. Дети стали заложниками новой реформы в образовании, где ведется подушевое финансирование, а т.к. коррекционные классы малочисленны, из-за особенности заведения, дети слабые здоровьем попросту не выгодны в содержании.

На личности никто не переходит, вы сами ответили на свой вопрос.

Я с вами можно сказать в одной упряжке , у моего ребенка проблема со зрением и нас направляют в этот садик.( конечно, когда мы будем выпускаться в школу, может что-то измениться, но я не верю) (я наверно пессимист :D )


Ангел я... просто нимб на подзарядке, а крылья в стирке :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам давали ,в своё время ,направление в садик"Солнышко" и остаться потом в начал.школе-но меня знакомые отговорили(ходили в сад и в школу туда) аргументировали тем,что там идет слабая подготовка к школе,и в началке тоже знания не на первом месте,и потом в обычной школе тяжелее ребенку привыкать к обычным нагрузкам.


Косметика по каталогам -" AVON","Oriflame","tianDe" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lerych

и в началке тоже знания не на первом месте,и потом в обычной школе тяжелее ребенку привыкать к обычным нагрузкам.

Ну вот абсолютно не так.У нас, например, программа , по которой идет гимназический класс 8 школы. Она не самая простая, прямо скажем...

Просто у нас условия более спокойные, чем в обычной школе. Не 30 человек в классе, на уроке учитель не торопится, если в обычном- проспал, никто ради тебя повторять по 100 раз не будет, то тут более приятные условия. На самом деле, для адаптации к школе и привыканиям к нагрузкам, лучше условий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще то как мне вчера сказали, что этот садик хотят сделать общим для всех детей, а не конкретно для детишек с нарушениями зрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

сотрудница одного из садика <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сотрудница одного из садика 

Сотрудница другого садика? ясно.

Ничего нового, любым сторонним обывателям понятно и домысливается, что если все-таки закроют школу-началку, то освободятся места для групп..но это неправильное решение. Если оставить статус глазного сада, то будет проводится лечение, это же вы понимаете? А так, что-то я сомневаюсь, что если все-таки " волевым" и неадекватным решением закроют школу, да еще и сделают ОБЫЧНЫЙ сад, то лечение для всех останется. Пострадают в итоге дети, которые нуждаются в коррекции зрения.

Нужно строить новые сады, а не "разрушать" необходимое для других детей. Но чиновники у нас не мыслят такими приземленными категориями, у них все глобально..разрушить- не вопрос, а создать новое..угу-угу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, направление нам дали, у ребенка слабая миопия. Вчера были в Гельмгольца, и там сказали, что в таком саду могут сделать хуже ребенку с миопией, так как уклон идет на детей с другими заболеваниями глаз, могут лечить всех подряд, не делая различий, меня это честно напрягло...Опять же зависит от того, кто лечит и как...

Имеет ли смысл идти в этот садик, с другой стороны предрасположенность у ребенка имеется "хорошая" (я сама с -9, и у мужа -7)? <_< Я призадумалась...


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня в новостях показывали наше пушкино, и этот детский сад, и сказали, что зрение у детишек может восстановиться но только на полгода, а потом опять будет плохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×