Перейти к содержанию
Авторизация  
flower_girl

Про Ремонт

Рекомендуемые сообщения

у нас стока не было - все на счетчиках заканчивалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соседи, подскажите, как выкрутить "стоковые" (уже стояли при покупке квартиры) переходники к смесителю с душем для ванной? 2 часа мучаюсь - ни в какую, зацепиться даже не за что.

разводным или газовым ключом


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соседи, подскажите, как выкрутить "стоковые" (уже стояли при покупке квартиры) переходники к смесителю с душем для ванной? 2 часа мучаюсь - ни в какую, зацепиться даже не за что.

разводным или газовым ключом

Да пробовал уже. Подсказали один вариант, попробую завтра. Ппц у нас эксцентрики вкручивают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да пробовал уже. Подсказали один вариант, попробую завтра. Ппц у нас эксцентрики вкручивают!

Внутрь эксцентрика вставьте плоский напильник, разводным ключом зажмите и крутите.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да пробовал уже. Подсказали один вариант, попробую завтра. Ппц у нас эксцентрики вкручивают!

Внутрь эксцентрика вставьте плоский напильник, разводным ключом зажмите и крутите.

Евгений, спасибо за поддержку, но это я тоже пробовал до того как написал сюда :D

В конечном итоге напильник помог, но по прямому назначению: сточил края эксцентрика с двух сторон и открутил ключом.

Изменено пользователем lost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, 3 корпус 2 подъезд 16 этаж - стоит строительная стремянка. Если кому нужно - забирайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и со мной случилось страшное - протекла труба отопления в ванной, когда я был в отъезде!

К счастью, я перекрыл краны и с трубы капало по капельке, так что немного набежало.

Посоветуйте, что ставить взамен, кто ставит и реально ли самостоятельно в одиночку это сделать или лучше не рисковать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот и со мной случилось страшное - протекла труба отопления в ванной, когда я был в отъезде! К счастью, я перекрыл краны и с трубы капало по капельке, так что немного набежало. Посоветуйте, что ставить взамен, кто ставит и реально ли самостоятельно в одиночку это сделать или лучше не рисковать?

Я правильно понял, что у Вас протек полотенцесушитель? Я тут тоже задумался о замене, но у меня он перекрывается краном только в одной из двух точек врезки в стояк. Чтобы поменять, нужно перекрывать стояк.

Если у Вас перекрывается так, что можно открутить плотенцесушитель, то, я думаю, можно поменять и самому. Ничего особо сложного там нет. Главное не спешить и все делать аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот и со мной случилось страшное - протекла труба отопления в ванной, когда я был в отъезде! К счастью, я перекрыл краны и с трубы капало по капельке, так что немного набежало. Посоветуйте, что ставить взамен, кто ставит и реально ли самостоятельно в одиночку это сделать или лучше не рисковать?

Я правильно понял, что у Вас протек полотенцесушитель? Я тут тоже задумался о замене, но у меня он перекрывается краном только в одной из двух точек врезки в стояк. Чтобы поменять, нужно перекрывать стояк.

Если у Вас перекрывается так, что можно открутить плотенцесушитель, то, я думаю, можно поменять и самому. Ничего особо сложного там нет. Главное не спешить и все делать аккуратно.

Ну да, именно полотенцесушитель (поначалу слово вылетело из головы :200: )

У меня 2 крана да. Кстати, 2й кран я поначалу и не заметил, когда въезжал: он так далеко от края люка, что я с трудом до него дотягиваюсь чисто наощупь. Может, у вас та же история? Я его нашёл, только посветив фонариком в шахту :)

 

Теперь о замене. Чем нужно уплотнять стыки? Наверное ведь материал для уплотнения труб к смесителям не подойдёт: резьба покрупнее будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем нужно уплотнять стыки? Наверное ведь материал для уплотнения труб к смесителям не подойдёт: резьба покрупнее будет...

я уплотнял стыки льном и обмазывал пастой специальной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи из 2к2п, кто-нибудь еще, кроме нас, наблюдает странный гул и вибрацию в стенах? Звук такой, как будто работает холодильник, но во много раз громче и сопровождается вибрацией в стенах. Происходит это в основном по вечерам и в выходные, в рабочее время не замечали. По моим ощущениям, громче всего отдается в стене между двушкой и однушкой. Мы подозревали, что это у наших соседей через стенку что-то работает, но они не признаются. Мы живем на втором этаже. Интересно, слышит ли кто-то то же самое на других этажах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соседи из 2к2п, кто-нибудь еще, кроме нас, наблюдает странный гул и вибрацию в стенах? Звук такой, как будто работает холодильник, но во много раз громче и сопровождается вибрацией в стенах. Происходит это в основном по вечерам и в выходные, в рабочее время не замечали. По моим ощущениям, громче всего отдается в стене между двушкой и однушкой. Мы подозревали, что это у наших соседей через стенку что-то работает, но они не признаются. Мы живем на втором этаже. Интересно, слышит ли кто-то то же самое на других этажах?

Такая же ситуация, только в 3.к в обоих подъездах наблюдалась вчера вечером.


Всё, что свершается, — свершается наилучшим возможным образом при той нравственности и этике, что свойственны людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такая же ситуация, только в 3.к в обоих подъездах наблюдалась вчера вечером.

У нас это наблюдается несколько месяцев, только в последнее время стало сильнее, по ощущениям. Интересно, что это такое может быть..

Изменено пользователем zimagur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соседи из 2к2п, кто-нибудь еще, кроме нас, наблюдает странный гул и вибрацию в стенах?

Мы высоко и в трешке, у нас ничего похожего нет. Но зато почти ежедневный звук, больше всего похожий на скрип дворовых качелей железных, ритмичный и нудный :( Если это и правда домашние качели детские, то неужели у родителей нет масличка - смазать? Если вдруг хозяева сего чуда читают форум, приходите, я поделюсь :)


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот и со мной случилось страшное - протекла труба отопления в ванной, когда я был в отъезде!

К счастью, я перекрыл краны и с трубы капало по капельке, так что немного набежало.

Посоветуйте, что ставить взамен, кто ставит и реально ли самостоятельно в одиночку это сделать или лучше не рисковать?

Помогал я недавно друзьям, которые живут в ваших домах и столкнулись с такой же проблемой-потёк полотенцесушитель. Выяснилось следующее: краны от стояка, установленные ещё строителями-бракованные, полностью воду на сушку не перекрывают, сварка пластиковой подводки выполнена крайне небрежно и тоже в любой момент могла потечь, муфта между трубами и сушкой не совсем стандартная, так что не каждый полотенцесушитель можно к ней просто присоединить, надо мудрить с переходами, да и сам сушитель неизвестного рода-племени, возможно китайского, так что в протечке ничего удивительного нет. Короче, оперативно был закуплен новый полотенцесушитель со всеми прибамбасами ( на фото), новые полипропиленовые трубы и 4 итальянских крана "Бугатти"- 2- на стояк, 2- на сушку (если доступ к стояку удобный, то последние 2 можно и не ставить). Всё это было установлено с помощью сантехника, так как понадобилась сварка п/п труб. И,конечно, через ЮИТ пришлось перекрывать стояк.

post-87-1319379104.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×