Перейти к содержанию
LadyBoss

Сериалы

Рекомендуемые сообщения

Roy

 

На "ты" мы не переходили.

 

Жанр фильма Star Wars режиссера Джорджа Лукаса - ЭТО НЕ НАУЧНАЯ ФАНТАСТИКА. Это понятно, или картинку нарисовать? ))) Это сказочная сага в космических декорациях. Никому там не важны соблюдения физических законов и придираться к этому действительно нелепо. Фильм снимался не для очкариков физиков, чтоб они по полотну с линейкой и калькулятором лазили.

 

Уверены, что у Кубрика в Космической одиссее 2001 года все гладко тоже относительно знаний человечества на 1968 год? А это, между прочим, классика. Много вы знаете фантастических фильмов про космос, где, например, правильно показывают гравитацию на космических станциях?

 

Еще немного пищи для размышления: каждая часть Star Wars - состоит процентов на 20 из космических полетов и баталий. Если бы какой-то умник в то время решил бы сделать все по честному и показал бы это все в тишине, сами подумайте, как бы это смотрелось по 30 минут смотреть на абсолютно тихие перестрелки в космосе. По-моему, ужасно. Вот тогда бы точно этот фильм бы никому не нравился....

 

Со мнением у меня все в порядке, я его хотя бы объяснить пытаюсь, а "IMHO" - это не клеймо и не попса, это банальное сокращение, если кто-то в танке этого не знал еще, которое, мне кажется, должен добавлять каждый человек, который не является профессионалом в той теме, в которой он выдвигает смелые утверждения. Это стандартная и принятая практика интернета, доказывает уважение к собеседнику. Кому не нравится, можно писать "МЛМ", что легко переводится, как "Мое личное мнение".

 

Я не просил вас перечислять писателей фантастов, этот раздел про кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John

Да пожалуйста, могу и на Вы. Просто если Вы так любите инетовский слэнг, я решил, что Вам проще на "ТЫ". Но не суть важно.

Я не "очкастый физик", хотя проработал в области, непосредственно с космосом связанной более семи лет. А до этого увлекался и астрономией, и ракетомоделизмом, и историей освоения космоса и фантастику читал, глотал просто все подряд. Но когда первый раз увидел этот фильм был жутко разачарован. Непрофессионально. Сказочка.

 

Посмотрите хоть раз в телескоп в ночное небо. Может тогда поймете что есть вещи интереснее "пиф-паф в вакууме" и закадрового смеха. Космос любит тишину.

 

Ну а насчет условий гравитации. Лучшие фильмы - это репортажи с МКС. Из реально художественных - Вавилон-5. Это по моему скромному мнению непрофессионала.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и намекал, что вы очкастый физик. Я знаю что вы программер )))

 

Вы сами переписали то, что я вам втереть уже третий пост пытаюсь!!! Это именно сказка, или фэнтези космическое, кому как угодно. И вот честное слово, такое ощущение, что целью всех ваших постов было конечное хвастовство тем, какой вы начитанный и какой вы образованный в области изучения космоса, а ни чуть не то, что вам реально не нравится этот прекрасный фильм. Мы рады за вас, я уважаю такое увлечение, у меня дядя тоже фанат всего космического, только это все не имеет никакого отношения к Джорджу Лукасу и его фильму.

 

Не одного фильма вы так и не назвали, да в общем-то это и не важно, потому что почти в каждой фантастике можно найти какое-то несоответствие с реализмом, иначе бы это не была фантастика.

 

А Вавилон 5 - вот по мне так фуфло из фуфел, с дешевыми спецэффектами и резиновыми мордами, IMHO ;) Но это все не главное, главное то, что он очень похож на другие занудные космические сериалы типа Стар Трек, Лекс и Баттлшип Галактика. Все их нельзя ставить в одну линейку со Star Wars. Если мне включить любую из серий одного из этих сериалов я далеко не сразу угадаю, что это именно за фильм, а вот Star Wars угадывается в своей стилистике моментально, одна музыка Джона Уильямса чего стоит.

 

В общем не стоит продолжать спор, я не против того, что вам не нравится Star Wars, я просто не люблю черно-белые высказывания без пояснений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я и намекал, что вы очкастый физик. Я знаю что вы программер )))

 

Вы сами переписали то, что я вам втереть уже третий пост пытаюсь!!! Это именно сказка, или фэнтези космическое, кому как угодно. И вот честное слово, такое ощущение, что целью всех ваших постов было конечное хвастовство тем, какой вы начитанный и какой вы образованный в области изучения космоса, а ни чуть не то, что вам реально не нравится этот прекрасный фильм. Мы рады за вас, я уважаю такое увлечение, у меня дядя тоже фанат всего космического, только это все не имеет никакого отношения к Джорджу Лукасу и его фильму.

 

Не одного фильма вы так и не назвали, да в общем-то это и не важно, потому что почти в каждой фантастике можно найти какое-то несоответствие с реализмом, иначе бы это не была фантастика.

 

А Вавилон 5 - вот по мне так фуфло из фуфел, с дешевыми спецэффектами и резиновыми мордами, IMHO ;) Но это все не главное, главное то, что он очень похож на другие занудные космические сериалы типа Стар Трек, Лекс и Баттлшип Галактика. Все их нельзя ставить в одну линейку со Star Wars. Если мне включить любую из серий одного из этих сериалов я далеко не сразу угадаю, что это именно за фильм, а вот Star Wars угадывается в своей стилистике моментально, одна музыка Джона Уильямса чего стоит.

 

В общем не стоит продолжать спор, я не против того, что вам не нравится Star Wars, я просто не люблю черно-белые высказывания без пояснений.

Вообще-то я не программер. Скорее по образованию и по роду работы я ближе к физике. ;)

Ну если у меня хвастовство, то у вас понты. Кто это "вы"кто рады за меня. Я всем "вам" плюсики поставить могу за такую заботу. Списочек можно?

А насчет фильмов, так вы сами себе противоречите. То говорите, что я ничего не привел, что заявляете что Вавилон-5 - фуфел. То есть выясняется, что привел все-таки. Неувязочка получается.

Давайте кончать этот базар. Нравится Вам и десяти миллионам "Звездные войны" - флаг вам в руки. Нравится мне "Вавилон-5" - барабан мне на шею. И разойдемся в разные стороны как пионеры после совета отряда.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, я один за вас рад. Вавилон-5 привели - окей, только это фуфло снятое в павильоне, а не фантастика. Я ждал чего-то более полноценного и полнометражного. Как например "День независимости", где сельскохозяйственный кукурузник сбивает защиту материнского корабля пришельцев размером с город, залетев в сопло пушки. Или этот фильм вам тоже не нравится?

 

Какие у меня понты? Вы просто задели за живое, любимый фильм, так сказать. Вот типа, пытаюсь его защитить. ;)

 

Ладно, все, проехали, обидеть не хотел, под очкариком вас не подразумевал, не смотря на аватару )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за сегодня просмотрел венсь первый сезон "Lie to me". Прикольно. Мне понравился. Смотря его, понял, что в двух моих любимых сериалах главных героев играют англичане.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравятся Папины дочки.

При этом мне как и Рою не понравились Звёздные войны, наверное потому что я их смотрел уже в довольно сознательном возрасте и видел уже что-то более современное, но как факт: когда смотрю Папины дочки я не засыпаю, а на Звёздный войнах заснул (ну насколько помню) дважды.

 

Да забыл, это не ИМХО, которое абсолютно не тождественно МЛМ, это даже не МЛМ, это АФАИК, так как я абсолютно и полностью компетентен в вопросе сплю я во время просмотра фильма или нет. :)

 

Да, опять забыл, на вы то же называть никого не буду. :)


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

 

Твоя противоположность во мнении по любому вопросу со мной - это уже даже не аксиома. Так что ты меня не задел. И если Рой и правда увлекается фантастикой, то тебе лишь бы поспорить и телегу поперек дороги выкатить. :)

 

Рой вот сказал, что его не устраивает звук в космосе - это известный косяк Star Wars, много раз обсуждали, ты сказал, что тебе нравится мыльная опера, где тебе смехом за кадром указывают, где смеяться. Вывод: как любителя фантастики я больше уважаю Роя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какая связь между Папиными дочками и Звездными войнами? Твоим уважением и моим отношением к фильмам? Я высказал своё мнение, твоё неуважение к моему мнению к теме не относится и никакой из фильмов лучше не делает. Звёздные войны мне не нравятся и всё.

 

Ты же пытаешься моё мнение принизить своим мнимым знанием моих пристрастий, хорошо, не поленился, встал с кровати подошёл к полкам с книгами, отчитываюсь:

 

в моей комнате стоит 73 прочитанных тома фантастики, это не считая Пушкинской библиотеки и другой комнаты. У тебя на порядок больше?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какая связь между Папиными дочками и Звездными войнами?

 

Это я тебя должен спросить зачем ты упомянул дочек, вспоминая ЗВ.

 

моей комнате стоит 73 прочитанных тома фантастики

 

История повторяется, мне не интересно, сколько ты с детства прочитал книжек, мы в разделе кино.

 

Вайт, я вот не умею тормозить в спорах, может ты в этот раз умнее будешь и первый остановишься? Не нравятся тебе ЗВ, да ради бога, мне все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это я тебя должен спросить зачем ты упомянул дочек, вспоминая ЗВ.

А чтобы ты пост не удалил, был бы прямой оффтоп, тут же про фильмы которые зацепили. :)

 

Тормозим, спорить тут особо не о чем, в принципе фильм нормальный, но он просто не смотрибельный. Так как идёт от конца к началу, если в Необратимости этот ужас для мозга идёт в течении пары часов (иль меньше не засекал) и мозг в течении этих двух часов встаёт на место и формирует целостное представление о фильме, то тут человек вынужден смотреть сначала последнюю серию ничего особо не вкуривая, потом ждать пока выпустят следующий кусок через год (или покажут по ТВ через неделю), соответственно мне такая подача не понравилась.

 

История повторяется, мне не интересно, сколько ты с детства прочитал книжек, мы в разделе кино.

Это опровержение, что я не люблю фантастику, я ж не могу вспомнить все фильмы по фантастике, которые глядел, а тут всё наглядно. И опять же, ну зачем домысливать? Я фантастику стал читать в институте, это не детство.

Изменено пользователем White9

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то тут человек вынужден смотреть сначала последнюю серию ничего особо не вкуривая, потом ждать пока выпустят следующий кусок через год (или покажут по ТВ через неделю), соответственно мне такая подача не понравилась.

 

Первый фильм о ЗВ, который выпустили, а именно Эпизод IV был выпущен на свой страх и риск, Лукасу отказали несколько крупных студий сначала, если бы он не сорвал такую кассу, то продолжения и не последовали бы. Кстати, студия тогда очень крупно лоханулась, когда подписала с Лукасом договор, что он будет иметь процент с каждой проданной вещи по тематике SW. Тогда никто не представлял, какая это денежная яма, от каждого киндер сюрприза с фигуркой Дарт Вэйдера бабло срубать.

 

А почему Сага начинает повествование с середины, Лукас вроде объяснял тем, что в семидесятых не было технических средств, для того, чтобы снять события первых трех эпизодов. Согласен, кому-то может не удобно так смотреть, за-то очень интересно было наблюдать, как четко был подведен конец Эпизода 3, к началу Эпизода 4, который был снят за 30 лет до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,кстати,это был оченно продуманный ход. Мне вот,например, было интересно,как Енекен стал Дарк Вейдером и откель у него сын. И,как назло,когда показывали все серии на тнт в правильном порядке,я пропустила момент рождения Люка <_<


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему Сага начинает повествование с середины, Лукас вроде объяснял тем

Я когда кино смотрю, я кино смотрю, а не объяснения Лукаса, говорю, не нравится мне такой подход к изложению, в общем я собственно не настаиваю же, что фильм дерьмо, говорю, что лично мне он не понравился.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И,как назло,когда показывали все серии на тнт в правильном порядке,я пропустила момент рождения Люка

 

Вот последние 15 минут фильма:

 

Как Падме рожает:

 

http://www.youtube.com/watch?v=lzWCrxpwG1w...7F4E66&index=15

 

Как Аникену надевают маску Дарт Вэйдера:

http://www.youtube.com/watch?v=9b7zOiRNkoI...7F4E66&index=16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×