Перейти к содержанию
Авторизация  
Vitas77

ну купииииииииииииииии машинкууууууу

Рекомендуемые сообщения

смотрю легко говоришь, когда своими не обзавелась! свои и чужие дети, это не одно и то же...

У меня двое, если чо.

Любые разборки по воспитанию ребенка между родителями только в отсутствии ребенка.

разве я к вам обращался с этим постом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
разве я к вам обращался с этим постом?

К форуму, насколько я помню.

 

ps. А вообще, задавая вопрос, надо иметь в виду, что получить можно и не устраивающий тебя ответ.


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vitas77

Ты сам в итоге и ответил на свой вопрос

может он так кричит, когда и мама и папа рядом.. по отдельности таких концертов нет! видимо привык.. один поругает, другой пожалеет!

Ники..во-первых... такие поблажки не всегда а опять-же крайне редко...

разве не бывает таких случаев, что один родитель безнаказанно поругает ребенка... незаслуженно? а! другой пожалеет...

 

или другой вариант... отец целый день на работе... утром ребенка видит спящим... вечером приходит с работы, порой когда тот ложится спать.. и неужели он не имеет права иногда его пожалеть.. повторяю, ИНОГДА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что делать, чтобы ребенок спокойно проходил мимо этих киосков?

Первый раз говоришь спокойно - НЕТ.

Если этого недостаточно, то отвечаешь тем же второй (он же последний) раз. В случае, если пришлось повторять - дома наказываешь.

На все "почему" - потому что я сказал.

Да, ребенок привыкает к мысли, что если папа сказал - значит так надо, значит ЭТО НЕЛЬЗЯ. Только вот в чем проблема....Он ВСЕГДА будет хотеть делать именно, как НЕЛЬЗЯ, и, когда у него будет появляться хоть маленький шанс сделать что-то, что вы ему запрещаете, он постарается это сделать так, чтобы вы не узнали. А когда подрастет и подавно, плевать ему на ваши запреты. Вы же не объясняете ПОЧЕМУ он не имеет права получать и делать заманчивые для него вещи. На одних запретах, наказаниях и "я сказал" долго не продержитесь. В воспитании нужно придти к тому, чтобы ребенок САМ сказал: я этого делать не буду, потому что это плохо, ненужно, неправильно ( например: "зачем мне еще одна машинка? у меня их и так полно). Доверие и понимание должно быть между родителями и детьми, а не только авторитет ваш. Не будет доверия - горя хапните, тьфу, тьфу, тьфу :angry:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TEST

опять же не прав...к Карапузику... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"зачем мне еще одна машинка? у меня их и так полно).

Ты правда в это веришь? Честно-честно?


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и неужели он не имеет права иногда его пожалеть.. повторяю, ИНОГДА!

Жалеть конечно надо. Занозу посадил, нос расквасил на льду и т.п. - можно и пожалеть. А лучше книжку почитать или сказку рассказать на ночь.


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
куда-нибудь подальше, а потом доставать их ребёнку под видом новых? Типа, полежат полгодика в коробке, он о них забудет, а через полгода будет играть с новыми силами?

 

А кто сказал, что надо доставать, да еще преподносить их под видом новых?

Надо просто, что бы ребенок САМ периодически "находил" забытую игрушку. Иногда это доставляет больше радости, чем выпрошенная новая игрушка, которая после часа-другого надоедает и летит в коробку с остальными.

 

ЗЫ Мы когда перебирали закрома перед рождением младшего, то старший изучив пакет с игрушками дня два кроме погремушек ничего не признавал, все перепробовал.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TEST

Я не только в это верю. Я знаю, что этого реально достичь :angry:

А я - нет. Тем не менее дочь с женой секретничает, а сын со мной. Что я делаю не так? :angry:


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TEST

твоим по сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10,11


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TEST

уууууууу... взрослые.. моим три и год.. с копейкаим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TEST

Я не только в это верю. Я знаю, что этого реально достичь :angry:

А я - нет. Тем не менее дочь с женой секретничает, а сын со мной. Что я делаю не так? :angry:

Я не могу тебя судить. Я не знаю, что ты делаешь так или не так, да, к тому же, просто не имею права кого-то учить :angry: А на счет секретов мое мнение: смотря, какие секреты. Если дочка с мамой затаили от папы тайну вроде той, что купили ей какую-то безделушку - это в корне неправильно, так же, как сын с папой не сказали маме, что, например, прыгали с парашютом. В семье не должно быть тайн друг от друга. Может быть, только вопросы полового созревания удобнее обсуждать родителям с детьми своего пола :)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из нашего папы веревки вьют, хотя помоему он и сам рад купить чтониб "неправильное" типа сухариков и проч фигни, но в последнее время взял манеру "спросите у мамы, если она "за",то... а по поводу таких капризов я себя дрессировала со старшей-если говорила нет, то и дальше сцепив зубы продолжала говорить нет.с младшим получилось проще, не заморачивалась, нет и все тут, без жалости в сердце, а то (про себя думаю)на шею сядут, я одна а их двое, да и денег особо лишних не было. и вечно вела с ними разговоры-мол зачем почему, вобщем занудством занималась. короче говоря родителям нужно нервы крепкие иметь :angry: , и ни в коем разе не отступать. детки же нас на прочность проверяют и быстро соображают на кого можно давить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×