Перейти к содержанию

Чернова Алена

Пользователи
  • Публикаций

    670
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

48 Обычная

Информация о Чернова Алена

  • Звание
    Вне конкуренции

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Пушкино
  1. Добрый день, дорогие родители! Подскажите, пожалуйста, кто-то ходит на подготовку к школе во вторую школу? Очень интересует по каким учебным пособиям дети занимаются, у самой нет возможности водить ребенка на подготовку! И еще по поводу тестирования, что можете сказать? - Реально ли его пройти без подготовки? Буду признательна за ответы!!!
  2. Чернова Алена

    Опрос! Нужна ли Вам платная продленка?

    @Helenka, сумма примерная, а услуги отвести-привести на другие занятия и доп. занятия на месте - это за отдельную плату, по желанию!
  3. Чернова Алена

    Опрос! Нужна ли Вам платная продленка?

    @Лелена, что касается домашнего задания, то Вы же понимаете, что в продленке воспитатель это не репетитор все-таки, поэтому сначала ребенок делает задание сам, задает вопросы, если что-то непонятно, потом воспитатель проверяет, объясняет еще раз. Если будут общие темы по школам, то можно организовать и первичное объяснение для всех.
  4. Чернова Алена

    Опрос! Нужна ли Вам платная продленка?

    Спасибо за Ваш интерес! @МамаАртёма, воспитателей конечно надо привлечь с пед. образованием, может даже учителей начальной школы, отношения будут оформлены по договору, в котором будут прописаны все нюансы, что касается перерасчета по болезни, то я думаю он будет, но не 100 % стоимости конечно. Вы же понимаете, что если Ваш ребенок часто болеет или Вы сами его по определенным причинам не водите, то у нас не будет интереса держать место! На период каникул планируется также работать, но по другому графику (с утра), так как у родителей же не бывает каникул! @natz, развоз детей по кружкам будет осуществляться водителем, а остальные дети будут оставаться с воспитателем, в случае необходимости можно будет привлечь еще персонал, как например, "приходящая няня", которая отведет - приведет! Питание все же я думаю лучше организовать в кафе, по договору. Естественно кафе должно находиться недалеко от продленки! Хотя идея ланчбоксов мне кажется тоже интересной, тут все может зависеть от желания родителей! Уважаемые форумчане, я была признательна Вам за какие-то идеи в этом вопросе, так как наверняка есть моменты, которые мне даже в голову не приходят!
  5. Чернова Алена

    Опрос! Нужна ли Вам платная продленка?

    @Настя, да, есть желание организовать, но сначала не мешало бы узнать насколько людям это нужно и интересно! Все-таки дело затратное, поэтому наобум не принимается решение!
  6. Дорогие форумчане! Хочу услышать Ваше мнение! Если бы в Пушкино была организована платная (коммерческая) продленка на территории детского клуба, согласились бы Вы отдать туда своих детей? Условия продленки: Оплата примерно 6000-7000 р в месяц, из которых минимум 2000 в месяц уходят на обед детей (скажем организованно в кафе, так как иметь свою кухню не реально). Забирать детей из школы будет воспитатель (если школа близко от расположения клуба) или микроавтобус в указанное время (после окончания уроков). Режим работы: с 12 до 19 (примерно). Обязанности воспитателя(лей) продленки: подготовить с учениками д/з на след. день, в остальное время развивающие игры или занятия по интересам. Возможно посещение дополнительных кружков по системе клуба (английский, шахматы, танцы и т.д.). Возможность отвести и забрать ребенка на доп. занятия вне клуба. (доп. плата). Таким образом, родители после работы забирают детей с готовым домашним заданием и могут провести время вместе, а не над очередным учебным предметом! Экономия родительских нервов налицо Как Вы считаете, было бы актуально в Пушкино? Задаю вопрос, так как сама являюсь мамой дочки, которая скоро идет в школу, а бабушек и дедушек рядом нет, забирать и быть с ребенком некому, а маме надо работать!
  7. Чернова Алена

    Где купить щенка шпица?

    Подскажите, пожалуйста, где в Пушкино можно купить щенка померанского шпица или другой гипоаллергенной породы?
  8. Чернова Алена

    Частные и домашние детские сады

    @!Оксана!, кошмар, воспитатели пошли!
  9. Чернова Алена

    Гду купить комнатные цветы (большие деревья)

    Спасибо!
  10. Подскажите, пожалуйста, где в Пушкино или может где на форуме есть, не нашла, можно купить комнатные деревья или кустарники по типу фикуса или березки или что-то вроде того. Нужен большой комнатный цветок!
  11. Чернова Алена

    ребенок хочет общаться с животными

    Мы тоже сдавали на аллергены анализы, но выявлено было очень много (особенно еда, пыль, грибки и плесень, клещи), но на животных, например, на кошек не выявлено! ПОКА! (у меня тоже до 12 лет не было ни на кого аллергии) При всем этом у ребенка ни разу не замечала реакции на продукты питания, или цветение трав. Поэтому пришла к выводу, что в таком возрасте анализы не очень информативны, постоянно может меняться показатель, нам сама врач так сказала.
  12. Чернова Алена

    ребенок хочет общаться с животными

    Спасибо, что так активно откликнулись! Моя дочь потенциальный аллергик, так как у меня аллергия на животных, а это уже 50 % в сторону отягощения анамнеза((((
  13. Чернова Алена

    ребенок хочет общаться с животными

    Дорогие форумчане! Ситуация такая, я мать-аллергик дочки (потенциального аллергика)! Моя дочь (4 года) и я тоже, очень любим животных, особенно собак и кошек, но в силу моей аллергии мы не можем завести их дома. Поэтому ищу хозяев собак и кошек, с которыми можно вместе гулять или приходить в гости и общаться с животными. Взамен можем покупать корм для Ваших животных. Ребенок у меня очень ласковый и вреда вашему питомцу не причинит, основной интерес это погладить или побегать за ним (собака). Отзовитесь, пожалуйста, подарите нам моменты счастья!!!
  14. Чернова Алена

    Частные и домашние детские сады

    Я вожу свою дочку ЧДС "Мамантенок" уже полгода. Меня и дочку все очень устраивает: там очень приятная и опытная заведующая, Анна Викторовна, + она же ведет занятия у средней и старшей групп. Большой плюс этого садика - наличие занятий по математике, окружающему миру, лепке и рисованию, карате, английскому языку, мой ребенок в 4 года уже поет песенки на английском, научилась за это время писать буквы печатные, музыкальный педагог очень сильный, утренники проходят великолепные у них, регулярно приезжает театр, или другие развлекалки для детей, была даже собака с кинологом, ребенок в восторге. Воспитатели и их помощники очень приятные, с образованием. В саду имеется теплый пол и свой обогрев зимой, всегда тепло, мой ребенок стал меньше болеть по сравнению с муниципальным садом. Единственный минус - по болезни очень маленький перерасчет! А летом у них есть бассейн на открытом воздухе, они едят арбузы и радуются жизни. Я и моя дочка очень довольна этим садом, и все негативные отзывы считаю неоправданными!!! Всем советую Мамонтенок!
  15. Чернова Алена

    Все магазины США от amazon до zulily в т.ч. ebay, iherb

    Простите, а что значит новичок? - Первый раз в Вашей закупке?
×