Перейти к содержанию
Авторизация  
Dodgy Banana

Израиль-таки начал войну

Рекомендуемые сообщения

Days

>Христианство раскололось в 1054 году на Католическую и Православную веру.

 

А это здесь причем?


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вспомнил анекдот в тему:

 

Что происходит в кафе, когда муха попадает в чашку кофе?

 

Итальянец - выплескивает чашку и уходит в порыве гнева.

Француз - вытаскивает муху, и пьет кофе.

Китаец - ест муху и выплескивает кофе.

Русский - молча выпивает кофе с мухой.

Израильтянин - продает кофе французу, муху - китайцу, покупает себе новую чашку кофе и использует оставшиеся деньги, чтобы изобрести устройство, которое предотвращает попадание мух в кофе.

Палестинец - обвиняет израильтянина в том, что он подбросил муху в его кофе, подает протест на акт агрессии в ООН, получает займ от Европeйского союза на покупку новой чашки кофе, использует деньги на покупку взрывчатки и затем взрывается в кафе, где итальянец, француз, китаец, и русский, все пытаются объяснить израильтянину, что он должен отдать свою чашку кофе несчастному палестинцу.

Изначальный вариант: русский выходит из кафе, садится на лавочку и смотрит.

Мохнатый анекдот.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята вы придуряетесь или действительно не знаете, что у этих религий бог один и имя у него Совооп (в одной из транскрипций)?

  • Нравится 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

negoro

Все вопросы о крестовые походы к католичеству. Вы меня извините, мы сейчас не по теме, говорим.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребята вы придуряетесь или действительно не знаете, что у этих религий бог один и имя у него Совооп (в одной из транскрипций)?

Ну может быть и так. На самом деле верно, Бог у всех один, учитывая, что в основе иудаизма, христианства и ислама лежит ветхий завет. Вопрос в том, что иудаизм не признаёт Иисусса за Мошиаха, а ислам признает его, но лишь как одного из пророков. А в христианстве Иисус - воплощение Господа на Земеле, мессия, пришедший, чтобы спасти наши души и смыть первородный грех.

 

Вот в чём заковырка!


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

Уверены? Почитайте тогда про поход Никофора Фоки и с чего начались официальные крестовые походы. (Подсказываю: с письма византийского императора Алексия Комнина Папе с просьбой о помощи против мусульман)

Но это и правда оффтоп.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

negoro

Спасибо


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому интересен данный вопрос, вопрос войны в Газе, опубликовал у себя в ЖЖ весьма интересное видео, называется Почему Израиль атакует Газу?

 

Думаю после этого будет понятно, почему евреи начали войну.


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребята вы придуряетесь или действительно не знаете, что у этих религий бог один и имя у него Совооп (в одной из транскрипций)?

Ну может быть и так. На самом деле верно, Бог у всех один, учитывая, что в основе иудаизма, христианства и ислама лежит ветхий завет. Вопрос в том, что иудаизм не признаёт Иисусса за Мошиаха, а ислам признает его, но лишь как одного из пророков. А в христианстве Иисус - воплощение Господа на Земеле, мессия, пришедший, чтобы спасти наши души и смыть первородный грех.

 

Вот в чём заковырка!

Охренеть.Неужели весь этот бред,поросший мхом,ещё кого то интересует?Люди,посмотрите вокруг.....Третье тысячилетие на носу,а по настоящему так уже наверное седьмое,а вы этот бред серьёзно воспринимаете.Может в вашей жизни что не так,что кроме древних мифов вам верить не во что в вашей жизни? У вас система отсчёта координат сбита. Я верю в Высшую силу,но представляю её по своему.А вы ещё конечно можете думать,что в этом мире что ещё крутится не из-за денег,но не смешите меня,если мне скажете,что еврей имеет что то только ради души,а не из за меркантильных интересов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sunchezzz, что-то ты не очень похож на еврея. Но все равно - то что ты пишешь - очень даже кошерно!


Ах, Самара-городок, йоу

Мы собрались здесь не зря

Будем мир мы строить новый

По заветам Ильича.

 

Я могу сказать не глядя

Кто шагает дружно в ряд -

Это Витас, Рой и Гадя -

все идут на XXX-парад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sunchezzz, что-то ты не очень похож на еврея. Но все равно - то что ты пишешь - очень даже кошерно!

Спасибо! Ну может я конечно и не похож внешне, но как сказала товарищ Rain, духовно я вылетый еврей, не говоря уже про моего деда... :D


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Записки русского из Рамаллы: (война 2002 года)

 

18:00

После разговора с Максимом начал искать своих соседей. Позвонил хозяину нашего дома, который живет в деревне (у них там комендантского часа нет «пока что»), взял у него номера телефона и мобильника Мохаммада, соседа-плиточника. Только потом уже сообразил, что телефоны не работают. Но и мобильник не ответил – тоже не слышит? Или все еще не вернулся? Интересно, куда их всех погнали?

Позвонил Ирван – злой, вместо привычного «Hi, man!» – «Fucking day!» У него в квартире был обыск, после ухода солдат оказалось, что пропали две тысячи долларов и мобильник, последняя модель «Эриксона». («Аля гер ком аля гер» - На войне как на войне: пришел, увидел, прихватил. Мое спиртное ушло той же дорогой, но тут – покруче.) Ирван решил это дело так не оставлять: «Пошли они..! В конце концов, мобильник у меня – вместо компьютера: все адреса-телефоны были в нем, и список дел, и многое разное...» Он выскочил за солдатами на крыльцо (а у Ирвана домик не беды какой, небольшая вилла, ему фирма оплачивает съем) и давай кричать вслед, чтобы вернули.

- Я им: «Не имеете права воровать!», а они мне: «Ты уверен?!» Залезли в свой танк и дважды придавили мою машину.

- Что ты имеешь в виду – «придавили»?

- Проехали по ней на танке: туда и – задним ходом – обратно.

- Отремонтировать нельзя? – с надеждой спросил я.

- Да нечего там ремонтировать: она теперь, как раздавленная консервная банка. Я сейчас буду звонить в турецкое посольство! Не имеют права, негодяи!

Да, это тырсец! Мобильник-то он себе заменит (сам - замдиректор «Эриксона»), а вот БМВ-шку жалко, красивая была машина.

Выглянул посмотреть на свой Опель – стоит, родной.

В подъезде слышен топот ног и разговоры - похоже, иврит. Где мои соседи?

 

 

 

 

15:40

Только что позвонил Макс. У них все перекрыто, возле соседнего дома стоит танк, но в дом, как и у Ирвана, не заходили.

- А почему не отвечал на мои звонки? – спрашиваю.

- Серый, я их не слышал. У меня тут с утра полная жопа! Часов в десять разбудил телефон; соседка: "Максим, приди, я боюсь, моей маме плохо. Не знаю, что делать.» – Эта, Им-Бассам, ты ее знаешь.

(Я ее знаю только в лицо: Макс живет в одноэтажном здании на две квартиры, в одной из которых – сама хозяйка Им-Бассам. Ее муж как представитель какой-дто политической партии уже пол-года без суда сидит в израильской тюрьме, и Им-Бассам живет со своими тремя детьми и старухой матерью.)

- ...«А что с матерью?» - спрашиваю. – «Не знаю. Что-то в животе болит.» - «Ну так позвони в скорую!» - «Уже звонила. Ответили, что приехать не смогут: у них прямо под воротами танки...»

- Точно, - подтвердил я. – Я утром по телеку видел... Ну, и что потом?

- Да что... Я вспомнил, что на нашей улице живет какой-то врач. Оказалось, зубной. «Все равно, - говорю, - попробуй вызвать его сюда. В любом случае он разбирается в этом лучше, чем я, программист». Она нашла его телефон, уговорила прийти. Тот из дома вышел, смотрю в окно, а танк на него дуло: «Назад! Будем стрелять!» - и предупредительную пулеметную очередь в воздух. Врач вернулся. Короче, бабуся умерла. Может, аппендикс или желчный или еще чего лопнуло...

- И куда она с ней теперь?

- Так в том то и дело, что труп в доме. А по этой жаре, сам знаешь... Соседка выскочила на улицу и давай кричать солдатам как сумасшедшая: «Посмотрите, она умерла! У меня труп в квартире, дети боятся!» - А те автоматы на нее наставили и по-английски: «Назад! Стреляю!» Я тогда тоже вышел, паспорт им тыкаю, на английском объясняю. Представляешь, офицер оказался «русским». «Слушай, - говорю, - давай мы ее хоть в саду за домом пока похороним. Сам понимаешь, что труп в такой жаре долго не пролежит.» - «Я, конечно, сочувствую, но ничего сделать не могу – приказ никого из дома не выпускать, комендантский час. Мне за это трибунал. И ты тоже вернись в квартиру.» Тьфу ты, черт! Вернулся, позвонил Им-Бассам, говорю: "Переходи пока с детьми ко мне, я договорюсь. А тело матери в квартире оставь." Она в трубку рыдает: но отказалась: «Что люди скажут?»

- Не понял – о чем скажут?

- Да кто их разберет с их мусульманскими законами. В общем, я посоветовал завернуть труп в старое одеяло и закрыть в самой дальней комнате. А сам с утра как перекусил так и хожу – какой тут на фиг аппетит! У тебя-то как?..

 

 

 

 

Проснулся час назад. Танки под окном стоят, но в здании тишина. И вообще в городе – мертвая тишина, даже птицы куда-то делись. Периодически с центральной улицы доносится металлический лязг гусениц и кричащий в громкоговоритель голос: «Комендантский час! Комендантский час! Любой, кто выйдет на улицу, автоматически считается террористом и будет расстрелян без предупреждения! Выходить нельзя!..» Когда танк проезжает, снова воцаряется глухая тишина.

Я попробовал открыть дверь в подъезд – сразу за ней оказалась глухая стена из мешков, похоже, с песком – замуровали, ё-моё! Кое-как поубирал на кухне и в спальне. Случайно заметил, что в баре одиноко стоит початая бутылка водки - пропали еще один «Смирнофф» и две бутылки вина. Вот козлы! И когда успели?

Сами собой зажглись все лампочки – похоже, отремонтировали электросеть. Включил телевизор. Из местных каналов показывает только один, на экране –танки, поваленные столбы и разрушенные заборы. И титры внизу: «Военная интервенция в Рамаллахе, прямая трансляция от городской больницы.» По израильскому телевидению ничего о вторжении нет.

Я наскоро сделал себе обед: вареная картошка и куриный шницель из пакета - и сел за компьютер. Когда-нибудь буду читать свои мемуары и сомневаться: елки зеленые, неужели все это было со мной?!

Интернет не работает: видно, не ограничившись порчей телефона, оборвали еще и провода


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что-то ты не очень похож на еврея. Но все равно - то что ты пишешь - очень даже кошерно!
Ну может я конечно и не похож внешне, но как сказала товарищ Rain, духовно я вылетый еврей

 

Sunchezzz

Знаешь, как евреи таких называют? :D Только без обид... :)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что-то ты не очень похож на еврея. Но все равно - то что ты пишешь - очень даже кошерно!
Ну может я конечно и не похож внешне, но как сказала товарищ Rain, духовно я вылетый еврей

 

Sunchezzz

Знаешь, как евреи таких называют? :D Только без обид... :)

Я знаю это польское словечко. Но поверьте ко мне в русском понимании этого не относится. Если жид - это жадный и подлый человек, скряга, то ко мне это явно не относится, я тогда контрпример этому.


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жид

Sunchezzz

Я имел в виду не это "польское словечко".

Р.С. Ох, как все это далеко от темы..... :D


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×