Перейти к содержанию
Авторизация  
kaunt

Болталка

Рекомендуемые сообщения

Пешком от Нового Пушкина до станции, например, ближе, чем от Юита.

Быстрее только напрямик и в сапогах болотных).Там на кросовере местами днищем чиркаешь, лужи и грязь всегда, зимой в горку около депо не мог влезть, ели выттолкали). Поэтому если идти по асфальту, то получится дольше

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и пешком,вряд ли,кто ходить будет.В ту сторону раньше на Институтскую люди боялись ходить(известный мостик),а в НП подавно.Зимой,если маршрутки не пустят,тем,кто без колес ваще не айс будет.Поэтому сравнивать тр.доступность,как минимум,некорректно!Там единственный плюс-это воздух.Тишина?Тоже сомнительно,судя по количеству квартир и близости жд путей.

Не нужно пиарить НП,всем и так ясно,что у кого нет возможности купить в самом городе,тот покупает там.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у Вы живете не в 4ом корпусе, то менять ЮИТ на "новое Пушкино" - это менять "шило на мыло".

ездил недавно смотрел, что такое "Новое Пушкино" - это пустырь. транспортная доступность - никакая, планировки - никакие.

 

P.s. искренне надеялся, что они ничего не продадут))

они продадут все. А тк жилье более,чем бюджетное, контингент соответственно также будет более впечатляющим,по сравнению с нашими "элитными"новостройками. И концентрация идиотов на одного вменяемого человека также будет будь здоров.это будет анклав, муравейник. Думаю,на смену постоянному потоку машин и вою скорой помощи придут более впечатляющие спецэффекты.про расположение вообще говорить не хочется. Будем надеяться,что люди,которые сознательно туда въезжают, все обдумали и приняли правильное решение. В любом случае,никто не помешает им покинуть новое пушкино,если оно не станет гетто. :-):-)кстати,новое пушкино обсуждают в соответствующей теме. У нас своя пьянка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

они продадут все. А тк жилье более,чем бюджетное, контингент соответственно также будет более впечатляющим,по сравнению с нашими "элитными"новостройками. И концентрация идиотов на одного вменяемого человека также будет будь здоров.это будет анклав, муравейник. Думаю,на смену постоянному потоку машин и вою скорой помощи придут более впечатляющие спецэффекты.про расположение вообще говорить не хочется. Будем надеяться,что люди,которые сознательно туда въезжают, все обдумали и приняли правильное решение. В любом случае,никто не помешает им покинуть новое пушкино,если оно не станет гетто. :-):-)кстати,новое пушкино обсуждают в соответствующей теме. У нас своя пьянка.

Насчет более,чем бюджетное не согласен!Стоимость некоторых однушек в 30 кв.м состовляет уже 1.8млн.р.Если брать стандартную однушку в новострое,скажем 50 кв.м, то ее стоимость там была бы порядка 3 млн.Дешево?В Центральном однушка на 3-ем этаже стоила в начале строительства 2,6 млн, остальные в среднем 3,2.Если учесть,что до сдачи еще года полтора,плюс приемка,плюс ремонт,вообщем два набегает.Кто то ведь снимать будет эти два года,вот вам еще к затратам 500т.р. минимум.Про доступность вообще молчу.Вот такая вот экономика получается))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и пешком,вряд ли,кто ходить будет.В ту сторону раньше на Институтскую люди боялись ходить(известный мостик),а в НП подавно.Зимой,если маршрутки не пустят,тем,кто без колес ваще не айс будет.Поэтому сравнивать тр.доступность,как минимум,некорректно!Там единственный плюс-это воздух.Тишина?Тоже сомнительно,судя по количеству квартир и близости жд путей.

Я пешком хожу от Опушкино, дорога занимает 18-20 минут, от Юита я ходил 23-25. Ходил и зимой, и летом - никаких проблем.

И да, тут очень тихо и спокойно, по сравнению с Юитом, железную дорогу вообще не слышно. Мы тут после Юита просто отдыхаем))

И мы специально выбирали место на отшибе - нам близость к центру даром не нужна

Изменено пользователем zimagur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

они продадут все. А тк жилье более,чем бюджетное, контингент соответственно также будет более впечатляющим,по сравнению с нашими "элитными"новостройками. И концентрация идиотов на одного вменяемого человека также будет будь здоров.это будет анклав, муравейник. Думаю,на смену постоянному потоку машин и вою скорой помощи придут более впечатляющие спецэффекты.про расположение вообще говорить не хочется. Будем надеяться,что люди,которые сознательно туда въезжают, все обдумали и приняли правильное решение. В любом случае,никто не помешает им покинуть новое пушкино,если оно не станет гетто. :-):-)кстати,новое пушкино обсуждают в соответствующей теме. У нас своя пьянка.

мы в "Болталке", если что - тут можно обсуждать любую пьянку! А мы с zimagur, как бывшие жители ЮИТа  своей точкой зрения поделились, что тут такого? Не нравится не вступайте в дискуссию.. И никто тут ничего не пиарит, я ж не зову вас всех с собой ))) Хотя, как модератор ЮИТ  форум пожалуй не покину по привычке, тем более у меня тут родственники живут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пешком хожу от Опушкино, дорога занимает 18-20 минут, от Юита я ходил 23-25. Ходил и зимой, и летом - никаких проблем.

И да, тут очень тихо и спокойно, по сравнению с Юитом, железную дорогу вообще не слышно. Мы тут после Юита просто отдыхаем))

И мы специально выбирали место на отшибе - нам близость к центру даром не нужна

Ну да,еще скажите,что жителям,что жителям Опушки и за продуктами никуда не нужно ездить, типа все там есть).Может я не знаю каких то дорог, известных вам,где всегда чисто,но все отходы и подходы к Опушке просто ужасны!Если у вас нет машины,то Опушка не для вас.Ребенка оттуда одного в школу не отпустишь,только возить,для меня это главный минус.Тихо и спокойно-согласен,но опять же это и минус.Женщине по темноте одной будет очень страшно добираться,пустырь на пустыре. Стройка под окнами все же идет.Мы про Опушку не говорили,говорили про НП.ЮИТ далеко не айс,я знал это,но на тот момент нечего было выбрать,Озерная и Добровского, вот и пал выбор на ЮИТ.Сам не собираюсь тут вечно жить,многое напрягает.Я бы обратно на Надсоновскую,но там мало что продают и дорого довольно.Буду ждать что нибудь в районе Горького-Озерной,по мне -идеальное место).
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в "Болталке", если что - тут можно обсуждать любую пьянку! А мы с zimagur, как бывшие жители ЮИТа  своей точкой зрения поделились, что тут такого? Не нравится не вступайте в дискуссию.. И никто тут ничего не пиарит, я ж не зову вас всех с собой ))) Хотя, как модератор ЮИТ  форум пожалуй не покину по привычке, тем более у меня тут родственники живут :)

вообще не поняла к чему Вы это? При чем здесь чьи-либо точки зрения? За Вас все порадовались. Жить туда поедет тот,кто захочет. И ни мое мнение, ни Redis,ни чье еще никак не повлияет на выбор будущих ваших соседей.а почитать про НП и Опушкино можно и на их форумах.странная реакция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще не поняла к чему Вы это? При чем здесь чьи-либо точки зрения? За Вас все порадовались. Жить туда поедет тот,кто захочет. И ни мое мнение, ни Redis,ни чье еще никак не повлияет на выбор будущих ваших соседей.а почитать про НП и Опушкино можно и на их форумах.странная реакция.

Расслабьтесь, все друг друга поняли.Продав тут однушку,можно было купить в Опушке двушку,а в НП-трешку,вот вам и ответ.А тишина и все прелести жизни на отшибе, это просто самоуспокоение),если вы,конечно,не ветераны ВОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Redis,машина у нас есть, продукты в Пушкино мы практически не покупаем. Рядом с Юит, кстати, приличных магазинов тоже не наблюдается. То же самое есть все и у нас)) Плюс у нас тут еще детский сад в 30 метрах от дома
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ладно вам ))) Закроем тему. Я просто радостью поделилась, что уже почти сменила съемное жилье на свое личное :)

Всем спасибо за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Расслабьтесь, все друг друга поняли.Продав тут однушку,можно было купить в Опушке двушку,а в НП-трешку,вот вам и ответ

Конечно)) Денег от продажи двушки в Юите мне хватило на трешку в Опушкино и однушку в Новом Пушкино, и еще даже осталось. Думаю еше однушку прикупить в следующей очереди Нового Пушкино))
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно)) Денег от продажи двушки в Юите мне хватило на трешку в Опушкино и однушку в Новом Пушкино, и еще даже осталось. Думаю еше однушку прикупить в следующей очереди Нового Пушкино))

Хорошая у вас тут двушка,видимо,была, квадратов 120,не меньше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если серьезно,  разница по двушкам в 1млн, в построенных домах присутствовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Redis,Вы ценами аппелируете, но согласитесь, что не каждому по душе однушка в 45 квадратов, а лучше двушка в 50? 

Ну, вот положа руку на сердце, я могла купить в ЮИТе однушку в ипотеку .. но предпочла двушку в НП, только потому, что я  не ветеран ВОВ ))) и  у меня есть дочка, авто и  некоторая личная жизнь ... Поэтому мне будет удобнее в двухе там. К тому же я давно хотела уехать из этого района,  устала от шума автомобилей под окнами реально. А на машине из НП ехать, до станции, к примеру - 7-10  минут - я засекала :) (или я так гоняю быстро чтоли?). Да и квартал обещает быть очень красивым. Почему  кто то считает, что туда "контингент определенный" подтянется, мне странно слышать, так как подобный контингент  из общаг на Серпе и Московском, по соседству с нами - таки все же не сможет себе позволить даже однушки в НП. А соседи там у нас вполне себе серьезные подбираются, по крайней мере многих знаю с форума и давно.

РеСе - простите что снова включилась в тему, я просто пушорг привыкла рассматривать как форум для общения на все наболевшие темы, а не только про поломанные лифты, неуборку на этажах и шум у соседей ... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×