Перейти к содержанию
Авторизация  
Аталина

Охрана в саду

Рекомендуемые сообщения

У нас в группе тоже попалась родительница, не хочет сдавать ни на что...

Говорит государство все обеспечивает.

Вот я посмотрела бы, когда вырастет ее ребенок, будет она на пенсии. И ребенок скажет: Мама, не надо тебе денег давать, тебя же государство всем обеспечит :rolleyes: В доме престарелых...тоже ведь деньги выделяют!

Да, у нас может и существуют поборы, такая страна. Но не сдать на ремонт ступенек ( чтоб не торчала арматура и 15 гавриков не цепляли бы за нее ногами), сад то ведь не ремонтирует, может есть деньги, но их на это не потратят, а страдать будет мой ребенок! Вот все и сдаем и так со всем...

А то что в наше время дали сад, это прям чудо, так что мне не жалко сдать на что-то деньги.


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка, вашими бы устами ...

Я сама работала в гос. структуре и не только канцтовары сама покупала, но и картриджи в принтере заправляла, и уборщицу мы отделом из своего кармана оплачивали. А на предыдущем месте еще и ремонт в отделе своими силами делали!!!

Да, конечно, деньги выделяются, но, во-первых, до конкретного отдела/школы/садика они могут просто не дойти. Мы ж в России живем! А во-вторых, и дойдут эти деньги, так их хватает далеко не на все. Нормативы гос.финансирования с реальными потребностями не стыкуются. Выделяются детсаду, допустим, на 1 рулон т.б. в месяц и что? Будем бастовать и требовать изменения нормативов??? А дети в это время с грязной попой ходить будут??? или без игрушек??? без охраны???

Согласна, не надо платить везде и за все, и права свои отстаивать надо. Но не ценой же благополучия собственных детей!!! Одно дело, когда в школе охранника нет, а на него собирают. А другое дело, когда он есть и видно его реальную работу, а родители не платят, перекладывая это на плечи других таких же родителей. Или когда родители скидываются на игрушки-канцтовары для своей группы. Играют-лепят-рисуют все, а покупают это только "идиоты и дураки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка, вашими бы устами ...

Я сама работала в гос. структуре и не только канцтовары сама покупала, но и картриджи в принтере заправляла, и уборщицу мы отделом из своего кармана оплачивали. А на предыдущем месте еще и ремонт в отделе своими силами делали!!!

И отлично! Я вот на ремонт в классе сдавала ДВАЖДЫ в течении 4 лет, перед поступлением в первый класс и летом..я не против, я вижу, что сделали и за что я деньги отдала. Я не против сдать деньги на подарки, что я и делаю. Но я вижу! что это дарится и это есть. А вот охрана- мифическое создание..кнопочка в группе..причем дети сами открывают дверь всем, спросив, кто, к кому..иногда не дослушав, жмут кнопку! Мало ли кто там придет в сад??

Почему я за ЭТО должна отдавать деньги? ну бред же..Я сдаю, когда вижу, что это не в воздух..

Выделяются детсаду, допустим, на 1 рулон т.б. в месяц и что? Будем бастовать и требовать изменения нормативов??? А дети в это время с грязной попой ходить будут??? или без игрушек??? без охраны???

да что вы так разошлись? Где я сказала, что ребенку не нужно попку вытирать?

без охраны???

А в чем охрана заключается? Никак не пойму..одно дело мужик по территории ходит и в сад посторонних не пускает...а так за что ? ну недаром же пишут в платежках- благотворительная помощь...значит все это незаконно.

Одно дело, когда в школе охранника нет, а на него собирают. А другое дело, когда он есть и видно его реальную работу

У нас его нет, я и не сдаю и не собираюсь. И никто мои не сданные деньги не компенсирует своими вкладами. и НИКТО не может мне указать, что я не плачу, не суммирует мои долги по охране, да никто и слова не сказал!!..потому что знают, что это незаконно.

а покупают это только "идиоты и дураки".

Нет, конечно, покупают любящие родители, но меня волнует вопрос этики и наглости..сколько ж можно...и никто и никому и в голову не приходит , что с этим всем можно и нужно что-то делать.

Ну, готовы платить-платите. Я ж не осуждаю. Мне просто кажется, что пока всех все устраивает и даже идет осуждение тех, кто хочет что-то изменить в сложившемся рэкете. :rolleyes:, так все и будет..только суммы будут расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tarraska

Ну почему вы так плохо думаете о лядях???я вот нвпример из-за таких как Вы не пошла в родительский комитет,что бы меня не подозревали что деньги куда-то налево ушли!!!Нам например воспитатели сами говорят что было бы хорошо купить из игрушек,ничего другово в детский сад не надо,так как он совершенно новый,вот и сдали деньги на канцтовары,хозтовары и на подарки!!!

Да я разве про родительский комитет говорю??? Где вы это прочитали? Я говорю про руководство сада. Если что, то я сама из РК в школе. У нас в саду наоборот РК нормально все делал, а вот когда деньги собирало руководство (даже один раз централизованно заставили новогодние подарки покупать) - вот это была жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка , я так понимаю, здесь говорят о реальном человеке, который сидит в саду и спрашивает кто-куда-откуда и именно за эту охрану и собирают деньги. Мы раньше ходили в сад, где стоял только видеодомофон- за охрану никто не собирал ни копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот реально смешно читать этот бред. 350 рэ пожалели...

Вот был год назад случай, когда повесили приказ, что задним числом повышают плату за сад. Вот так многие родители тоже говорили: ну, ладно, ну заплатим 1500 рублей, все платят и я заплачу. В итоге только несколько человек отказалось платить, хотя там было нарушение всех законов. Я не говорю, что не надо платить за охрану. Мы в свое время платили, но просто каждый раз надо думать куда и зачем ты сдаешь деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

деньги на детские сады выделяются и до садов они доходят, а вот куда они уходят это вопрос к заведующим садов так как у каждого сада есть свой р/с. А вот с января некоторые детсады отделятся и будут на самоокупаемости вот тогда и будет видно сколько будут собирать помимо платы за сад, т.к. увиличивать ее не разрешат как было 1600 так и будет, зато вот охрана и все остальное уже на усматрение заведующих, потому что з/п придется из своих закрамов платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

у вас какая-то охрана не правельная!У нас никаких кнопок и домофонов нет!Калитка закрыта на замок с 8-30 до 15-30,есть звонок,охранник пускает лично меня летом туда вообще отказались пускать,типа заведующей нет,мне к ней надо было,делать там нечего)в остальное время охранник сидит у входа и за всем наблюдает,есть камера у входной двери,никуда не отлучаются,у родителей и тех кто забирает детей имеются пропуска! Вы считаете он 250 руб не отрабатывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tarraska

Ну почему вы так плохо думаете о лядях???я вот нвпример из-за таких как Вы не пошла в родительский комитет,что бы меня не подозревали что деньги куда-то налево ушли!!!Нам например воспитатели сами говорят что было бы хорошо купить из игрушек,ничего другово в детский сад не надо,так как он совершенно новый,вот и сдали деньги на канцтовары,хозтовары и на подарки!!!

Да я разве про родительский комитет говорю??? Где вы это прочитали? Я говорю про руководство сада. Если что, то я сама из РК в школе. У нас в саду наоборот РК нормально все делал, а вот когда деньги собирало руководство (даже один раз централизованно заставили новогодние подарки покупать) - вот это была жесть.

а какое руководство может деньги собирать!У нас воспитатели сами сказали,что они даже за охрану деньги собирать не имеют права!Всем занимается родительский комитет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Juliay

у вас какая-то охрана не правельная!У нас никаких кнопок и домофонов нет!Калитка закрыта на замок с 8-30 до 15-30,есть звонок,охранник пускает лично меня летом туда вообще отказались пускать,типа заведующей нет,мне к ней надо было,делать там нечего)в остальное время охранник сидит у входа и за всем наблюдает,есть камера у входной двери,никуда не отлучаются,у родителей и тех кто забирает детей имеются пропуска! Вы считаете он 250 руб не отрабатывает?

Я понятие не имею с каких денег ему зарплату платят. Я говорю про то, что у нас. У нас охраны нет. по-крайней мере такой, за которую нужно доп.платить, я считаю.

У нас воспитатели сами сказали,что они даже за охрану деньги собирать не имеют права!Всем занимается родительский комитет!

Вот видите, все все прекрасно знают, что это незаконно, и не думайте, что если РК не соберет за охрану с вас по 250 рублей, сад не найдет денег, а может и не сад, а дошкольный отдел..для оплаты охраны..скорее всего, тут по умолчанию, я знаю, она знает, они знают, что все это незаконно, но потакают все и делают вид, что все так и надо.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tarraska

Ну почему вы так плохо думаете о лядях???я вот нвпример из-за таких как Вы не пошла в родительский комитет,что бы меня не подозревали что деньги куда-то налево ушли!!!Нам например воспитатели сами говорят что было бы хорошо купить из игрушек,ничего другово в детский сад не надо,так как он совершенно новый,вот и сдали деньги на канцтовары,хозтовары и на подарки!!!

Да я разве про родительский комитет говорю??? Где вы это прочитали? Я говорю про руководство сада. Если что, то я сама из РК в школе. У нас в саду наоборот РК нормально все делал, а вот когда деньги собирало руководство (даже один раз централизованно заставили новогодние подарки покупать) - вот это была жесть.

а какое руководство может деньги собирать!У нас воспитатели сами сказали,что они даже за охрану деньги собирать не имеют права!Всем занимается родительский комитет!

Ну вы как маленькая) Конечно не само руководство ходит деньги собирать, но поступает приказ сверху собрать определенную сумму денег на что-то. И за охрану мы сдавали воспитателям, родительский комитет тут был вообще не при делах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы с удовольствием сдавала деньги на охрану садика! но ток вот в нашем саду её неть!!! :lol::16: на территории гуляют бродячие собаки....рядом стройка домов ( метрах в 50-100, не дальше) и вот чего случись...ттт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в дет.саду с января этого года начали выдавать квитанции типа на оплату охраны,но в квитанции нет упоминания ни о какой охране,просто реквизиты Упр.обр.района и номер сада и месяц оплаты,теперь у нас 2 квитанции-одна за сад заполнена как надо со всеми реквизитами,данными ребенка,номером сады и группы и вторая квитанция не понятно за что.До этого мы деньги сдавали завхозу,раз в месяц к ней приходили и отдавали денежку,а ходили мы в сад,ни ходили,никого это не касалось-надо сдать.Спросила в саду можно ли написать в квитанции сумму уплаты за год сразу и забыть про ежемесячные взносы "не известно за что",ответили,что так нельзя,ежемесячно нужно перечислять одну и туже сумму,даже если месяц,например,не ходили.Вот не понимаю,почему нельзя сразу заплатить 2-3 тысячи и забыть об этом на 12 месяцев?


У женщин 2 главные проблемы: не чего надеть и маленький шкафчик

 

 

ВНИМАНИЕ !

(подпись отредактирована администрацией портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tam327,

Я за сад так и плачу, одну фиксированную сумму, с запасом на несколько месяцев вперед. Когда к концу подходит - еще оплачиваю.... Просто в квитанции у меня переплата всегда стоит.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас квитанции уже с указанной напечатанной суммой,исправить нельзя,банк просто не примет.С этого месяца написали в квитанции-"Благотворительный взнос" и оригиналы оплаченных квитанций сказали отдавать в сад,себе ничего не оставлять.То ли я бестолковая,то ли Упр.образования слишком хитрые!!!!


У женщин 2 главные проблемы: не чего надеть и маленький шкафчик

 

 

ВНИМАНИЕ !

(подпись отредактирована администрацией портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×