Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Сергей Р

Ребенок к ноябрю. Планирование беременности

Рекомендуемые сообщения

Рекомендуют ещё ЛОРа и стоматолога посетить перед планируемым зачатием, но я не ходила,хотя у меня хронический тонзиллит,вроде т-т-т.все ок.

Для начала нужно узнать приблизительное время овуляции и активно стараться в эти дни :appl:

Овуляцию вычисляем либо с помощью тестов либо по базальной температуре.

Изменено пользователем nekto_Tany

 

"Дай боже всё самому уметь,но не всё самому делать!"8-926-139-29-5ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за полгода начать пить витамины с фолиевой кислотой и хорошим содержаниеми витамина Е, как сама, так и вторая половина, и лучше всего бросить пить:appl:) ну совсем бросить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но сейчас много именно мужского бесплодия

и оно намного опасней женского, лечится значительно тяжелей или... не лечится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Рекомендуют ещё ЛОРа и стоматолога посетить перед планируемым зачатием, но я не ходила,хотя у меня хронический тонзиллит,вроде т-т-т.все ок.

Для начала нужно узнать приблизительное время овуляции и активно стараться в эти дни :16:

Овуляцию вычисляем либо с помощью тестов либо по базальной температуре.

вычисляешь её вычисляешь )) лежишь с задранными ногами по полчаса, а оно получается когда получается и все тут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне и моей подруге именно тесты помогли.

Очень точно показали и с первого раза получилось и у нее и у меня.

Спасибо доктору, что всё рзжевал и объяснил.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рекомендуют ещё ЛОРа и стоматолога посетить перед планируемым зачатием, но я не ходила,хотя у меня хронический тонзиллит,вроде т-т-т.все ок.

Для начала нужно узнать приблизительное время овуляции и активно стараться в эти дни :16:

Овуляцию вычисляем либо с помощью тестов либо по базальной температуре.

вычисляешь её вычисляешь )) лежишь с задранными ногами по полчаса, а оно получается когда получается и все тут :)

Ага, мы так два года вычисляли. А получилось когда совсем не ждали. Секес был на 7-й день цикла, один, больше не было! И узи ставило зачатие именно на тот день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, мы так два года вычисляли. А получилось когда совсем не ждали. Секес был на 7-й день цикла, один, больше не было! И узи ставило зачатие именно на тот день!

А разве узи может показать именно день зачатия? Что врачи, что узисты они же спрашивают когда был первый день последней менструации и от этого начинают плясать. Мне кажется им вообще всем до балды на то что даже цикл может быть не стандартный и т.д. Считают по "стандартам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рекомендую до момента зачатия залечить все зубы, если с этим есть проблемы.

а также, если есть какие-то хронические заболевания, тоже проконсультироваться с соответствующим специалистом.

 

у меня, например, хр.тонзиллит. я за полгода до Б. обратилась к лору, ходила на процедуры всякие, санацию ротовой и носовой полости, промывание лакун миндалин и т.п.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

нормальное узи по физическому развитию плода ставит сроки

и пишут, пдпм такой то, возраст плода соответствует такому то сроку

я делала в ЦИРе - там каждому параметру малышастика выставлялось соответствие определенному возрасту, потом вычислялся средний возраст плода

 

окак :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рекомендую до момента зачатия залечить все зубы, если с этим есть проблемы.

а также, если есть какие-то хронические заболевания, тоже проконсультироваться с соответствующим специалистом.

 

у меня, например, хр.тонзиллит. я за полгода до Б. обратилась к лору, ходила на процедуры всякие, санацию ротовой и носовой полости, промывание лакун миндалин и т.п.

У меня тож такое заболевание есть, врач записал в карточку, когда вставала на учет и всё. Я не лечилась и в общем-то нормально живу с этим диагнозом.

А почему надо на него было обращать внимание перед тем как забеременеть? Оно опасно чем-то? Что врач сказал?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Тонзиллит это стрептококк

по-хорошему его у беременной женщины надо контролировать как и другие посторонние каки, кокки и вирусы )

нашим же участковым гиням на все эти пустяки просто пофигу, поэтому бдеть приходится самостоятельно

 

вот тут читайте: http://www.tiensmed.ru/news/tonzillitus1.html

 

Насколько опасен тонзиллит при беременности?

На самом деле данный вопрос интересует огромное количество будущих мамочек. Не станем скрывать от Вас истинной опасности данного недуга и отметим, что тонзиллит может нанести вред не только течению беременности, но и самому плоду. Наличие тонзиллита, прежде всего, очень часто становится причиной поздних токсикозов. Также данное заболевание может привести к выкидышу. Внутриутробное заражение плода – еще один возможный результат тонзиллита. Практически у всех беременных женщин, болеющих тонзиллитом, отмечается очень слабый иммунитет. В результате, организм не может противостоять и многим другим заболеваниям. Согласно клиническим исследованиям тонзиллит очень часто становится причиной преждевременных родов и слабой родовой деятельности. Именно поэтому женщинам с хроническим тонзиллитом чаще всего делают кесарево сечение.

Изменено пользователем Карапузик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик, странно :conf: анализы на стрептококк отрицательные... Сдавала перед беременностью на стадии планирования и во время беременности. Как такое может быть?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

яж не медик

может у вас не тонзиллит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хронический тонзиллит - хроническое воспаление миндалин. в острый период как раз и опасен тем, о чем писала Карапузик.

мне врач прописал эти профилактические меры, чтоб я не заболела во время беременности. и я не заболела!!! хотя моя Б. пришлась на конец лета-осень-зиму-начало весны. обычно, я болею ангиной за это время.

по хорошему, так хотя бы раз в год надо делать такие процедуры, то это так противно :)


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! У меня уже есть дочурка, 2,5 годика. Сейчас решили заняться планированием второго ребенка. Но у меня, казалось бы всегда здорового (белее-менее) человека откуда-то взялась такая бяка, как хронический аднексит (воспаление придатков). Никаких проблем не было, и вот, на тебе-сразу хроническое :). Если честно, сама немного в шоке от этого. Отлечилась антибиотиками, витаминами, много еще чем. Дело в том, что эта бяка, если не вылечена - может вызывать проблемы с беременность (невозможность забеременеть -со слов гинеколога).

Может кто сталкивался с подобной болезнью? Насколько это страшно? Действительно ли есть проблемы с зачатием?


 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×