Перейти к содержанию
Авторизация  
zanter-tv

Уголок аквариумиста: рыбки, растения, оборудование

Рекомендуемые сообщения

Над "сомом моржовым" похихикали с мужем от души:-:???:))

Над "15 штук на 11 литров" я уже одна поржала...:-) Да уж...

А между прочим, классная рыбка филомена. Я первый раз как раз в этом магазине их увидела пару лет назад. Меня удивило, как хорошо она держит стайку... Но надо было сразу штук 20-30 брать, это дороговато (да тем более из таких банок вообще брать ничего не хочется, много чего"веселого" домой принесешь. А вот на птичке она мне почему-то никогда не попадается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olgachib ...Филомена- да веселая стайная рыбешка, но местно перестала разводится умельцами- все ЮВА и плюс типа =Баллон=...

А есчо прикольное название в зоомаге бывает Лобио (кулинарное блюдо) вместо Лабео... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgachib

А есчо прикольное название в зоомаге бывает Лобио (кулинарное блюдо) вместо Лабео... :D

Лобио - Не, ну СУПЕР!!!!!! :(:D :D

Мда, ЮВА не хочется. Обойдусь без этого

Еще ржачно - на Акве.ру кто-то пытался баллонов размножать... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут как-то в своем районе в магазин зашла, вижу рыбка плавает Микрорасбора клиновидная, и ценник у нее правильный, решила у продавца уточнить, говорю "А бывают у вас другие Микрорасборы или только клиновидная?" На что продавщица сделала серьезное мудрое лицо и сказала "У нас все растения стандартные!" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тут как-то в своем районе в магазин зашла, вижу рыбка плавает Микрорасбора клиновидная, и ценник у нее правильный, решила у продавца уточнить, говорю "А бывают у вас другие Микрорасборы или только клиновидная?" На что продавщица сделала серьезное мудрое лицо и сказала "У нас все растения стандартные!" ;)

:plach::):crazy::crazy:


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята и девчата ! Подскажите, что с рыбами !!! ))) Умирают ))) и просто лежат на дне, а до этого рот открывают часто. Купили новый аквариум, поменяли всё и грунт новый, антураж, единственное- оставили зелень ( но промыли её, предварительно), освещение там жёлтое и белое, фильтр течения не создаёт, пустили дополнительный кислород. В 1-2 недели умерли 2 скалярии и неончик, и боюсь такими темпами мой аквариум будет пустой очень быстро. Подскажите, я всё уже побробовала, даже не знаю... Зарание спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фото акваса дай.... вода откуда? мож хлорка?

попробуй воду брать у друзей , которые живут не в Новостройках...

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через сколько времени после запуска новой банки пустили рыб? А почему от фильтра не чувствуется течения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина1984,

опишите свой аквариум:

1. литраж, какой грунт, какие растения, декорации, рыбы и прочее население?

2. как часто подмениваете воду, сифоните грунт?

3. как давно запустили аквариум, через сколько поселили рыб?

4. есть ли возможность сделать тесты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбы , в полном колличестве жили раньше в промышленной воде (хлорка), им добавляли раствор для воды и всё. Всё напишу и фото выложу. А какие тесты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыбы , в полном колличестве жили раньше в промышленной воде (хлорка), им добавляли раствор для воды и всё. Всё напишу и фото выложу. А какие тесты?

Емкость -то хоть какого литражу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в полном колличестве жили раньше в промышленной воде (хлорка)

эта как это?

все тогда ясно, они привыкли к хлорке...а тут она пропала и жизни нет для них больше без хлорки, вот и уходят ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тесты хотя бы на аммиак и нитраты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сом парчовый птеригоплихт :unsure:


f66be3235571a59c448fc69c6ea64fed.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×