Перейти к содержанию
Авторизация  
zanter-tv

Уголок аквариумиста: рыбки, растения, оборудование

Рекомендуемые сообщения

Добермания

пузырятель - это что :) У меня фильтр мощный, пузырьков много даже....


             

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пузырятель - это что

- Девушка! а Вы знаете что такое - Пузырь!?


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добермания

пузырятель - это что :) У меня фильтр мощный, пузырьков много даже....

Компрессор...

Помпа с фильтром работает круглосуточно или на ночь тоже отключается...

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грюн

у меня всё это стоит...куда ещё больше :)

На ночь то что стоит выключается или нет... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грюн

у меня всё это стоит...куда ещё больше :)

На ночь то что стоит выключается или нет... :)

Выключаю только свет, и то с 24 часов...

Изменено пользователем Семицветик

             

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько человек кормит рыб и выключается ли помпа на время кормежки рыб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грюн

Кормлю только я, но не выключаю помпу... :)

Вот и причина...корм затягивается в фильтр при кормлении и начинает разлагаться, что приводит к резкому выбросу гнилостных бактерий в аквариум, что ухудшает самочуствие всех жильцов и понижает Рн- не говоря о токсических моментах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во, блин... не знал, что при кормлении фильтр выключать надо :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Malinych

вот...тоже думала, что всё вроде съедают.Спросила про улиток, вот и нашли причину :conf: Как, подросли мальки кои?


             

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь и расскажу о своих новых питомцах!

Самые удивительные и прикольные рыбки моего аквасика-два малька моих малазийских цихлид.Самое прикольное и интересное что эти маленькие проказники вытворяют в этом аквариуме наполненом (но это сильно сказано!) рыбами, это то, как они крутяться!!!

Желтые рыбки очень умные и игривые, цихлиды считаются рыбами, которые умеют мыслить по настоящему, т.е. одна из самых умных рыб! Так мои малыши, постоянно играют, как им и положено, и подчастую во время свои веселых гонок за друг дружкой и кусанием не чего подозревающих боций, и потом уже улепетывающих от них, они как расправляют свои плавники , чуть на один мм/ч затормаживая, как через свою голову кувыркнуться, на секунду остановятся, и еще раз покажут это головокружительное сальто несколько раз подряд. Ну разумеется после такого циркового номера у них голова кружится, как на новый год у папы выпившего 4 бутылки, и еще раз кувыркнуться но только уже боком...Сразу после этого обратно набирают свою "великую скорость" и с хитрыми глазами плывут от рассерженой , но теперь еще и с больной головой боции -клоуна.

Но это не последний их трюк "на скоростях"!

Бывает малыш как подплывет к маме, которая его уже весьма "не любит", и гоняет при каждом его появлении на ее глазах, и как встанет специально перед ее носом и пытается завоевать ее внимание. Малазийка понимаешли лежит себе на разноцветных камушках, не кого не трогает, но этот как специально (что правда), подплывает к ней и дразнит, но разумеется цихлида не может не среогировать на такое "коварное трясение "попой"".Детям то это приятно, но самочка злиться! МАлыши это конечно, зря делают, ведь мама может реально разозлиться! Хорошо, есть декорация надежная с маленькой дырочкой, в которую могут залесть лишь боции и мальки... И кустики анубисов, тоже надежные...

Еще мальки любят на своих бешенных скоростях, как резко остановиться у камня или парчевого сома, расправить все свои плавники открыть "страшный, зубастый" рот и "пугать", безразличного сома или камень!


В этом году в России появились новые словосочетания: "потеплело до -15", "похолодало до +30 градусов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кисловик Сплошная веселуха...вот только мозг я свой сломал на счет малазийских цихлид...может просветите или фото...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×