Перейти к содержанию
Авторизация  
Raindog

Настоящая женщина обязана уметь

Рекомендуемые сообщения

Я думаю в каждом обществе приняты свои стереотипы поведения и женщин и мужчин.... Вообще Русские Женщины СИЛЬНЫЕ, у мужиков то война то пьянка то ещё что то :conf: ... я все могу сама....мужчина мне только для удовольствия нужен!и для любви ;)

СИЛЬНЫЕ женщины - это страшно. Рядом с ними не может существовать не то, что СИЛЬНЫЙ, но даже просто нормальный мужик. С другой стороны, СИЛЬНЫЕ женщины считают себя обязанными любить то, что подвернулось под руку, так сказать "слепленное из того, что было", и умеют это делать. А итог получается грустный, СИЛЬНЫХ женщин все больше, нормальных, с детских лет не затюканных этой силой мужчин все меньше. )))


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только это не любить называется

итог действительно грустный


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вы уж простите, милые девушки, но все чаще я стал встречать ребят, затюканых женщинами. "вроде нормальный парень, роботящий, не пьет, не курит, а девки им вертят как хотят" - вот где-то такой вот образ создается. ну либо гей, чтобы к женщинам отношения не иметь. нене, я не говорю, что нормальных не осталось. просто действительно часто наблюдать стал. ровно как и симпатичных робких девчонок рядом с каким-то неухоженым мордоворотом.

 

 

;)

что вам от жизни-то вообще надо, настоящие женщины? :conf:


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос хороший


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что вам от жизни-то вообще надо, настоящие женщины?

был бы милый рядом (с)


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только это не любить называется

А мне кажется, это именно любовь. Причем наполняющая смыслом жизнь СИЛЬНОЙ женщины. Объекту такой любви все позволено и все прощается, он дорог, незаменим, как не странно, желанен, забота о нем - не обязанность, а душевная потребность. Что же это, если не любовь?


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альфа

это сначала опекунство, а потом тирания.

 

на мой субъективный взгляд, настоящая любовь возникает лишь между приблизительно равными по духу и возможностям людьми. вовсе не обязательно выполнять двойную работу...но и отдыхать кому-то одному подолгу тоже нельзя, а то бдительность пропадет и чаши весов сдвинутся... ;)

 

 

так что если с другой стороны на воротах стоит такой же сильный мужчина, способный так же безответно любить, то все норм. только слово "безответно" у меня с любовью не ассоциируется...абстрогируюсь я от этого...намеренно :conf:


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объекту такой любви все позволено и все прощается, он дорог, незаменим, как не странно, желанен, забота о нем - не обязанность, а душевная потребность.

 

какая ж это любовь??? ;):conf:)))

 

это называется иметь - в каком хотите смысле

 

про домовенка мультик смотрели? там где он к бабе Яге попал - оч символично :D


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[На мой субъективный взгляд, настоящая любовь возникает лишь между приблизительно равными по духу и возможностям людьми

 

Талла: это называется иметь - в каком хотите смысле

 

 

Betacarrier, на мой взгляд, любовь не может возникать между людьми. Любовь возникает в душе одного человека и принадлежит только ему одному. Между людьми могут складываться (или не складываться) отношения. Но это немного другой вопрос. Если в отношения вступают люди, любящие друг друга, любовь все равно у каждого своя, а не одна на двоих. А насчет равенства духа и возможностей: кому-то нужно равенство, кто-то предпочитает быть более слабым или более сильным в паре. У всех по разному.

 

Талла, имеющий стремиться получить бльше, чем отдать. В случае же с СИЛЬНЫМИ женщинами женщина отдает несоизмеримо больше, чем получает. Мне кажется неправильным говорить, что она "имеет" в каком-бы то ни было смысле. Здесь что-то совсем другое.


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А итог получается грустный, СИЛЬНЫХ женщин все больше, нормальных, с детских лет не затюканных этой силой мужчин все меньше.

не знаю, вот что Вы написали - это не про любовь

именно что-то совсем другое

 

я знаю девушку одну, она замуж вышла за пьянь откровенную,

сейчас парень пить бросил, дом - полная чаша, ребенок растет - жену и дочку обожает, затюканным его не назовешь - вот это любовь


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно дело вынуждена быть сильной - за обоих родителей, другое дело когда мужчина рядом есть - а она за двоих старается...


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В случае же с СИЛЬНЫМИ женщинами женщина отдает несоизмеримо больше, чем получает.

Знаете, иногда дают, чтобы получить, заранее ожидая - свободы нет

или жалеют... (говоря что значит любят, а это не так)


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Талла: не знаю, вот что Вы написали - это не про любовь

именно что-то совсем другое

 

я знаю девушку одну, она замуж вышла за пьянь откровенную,

сейчас парень пить бросил, дом - полная чаша, ребенок растет - жену и дочку обожает, затюканным его не назовешь - вот это любовь

 

Lindenfarbe: А женщина-вдова с двумя детьми,например. Не сильная?

Есть Сильные женщины, которых я уважаю. И они вовсе не с тем, что подвернулось.

Талла, любовь (как и любое другое явление жизни) может привести к самым различным результатам. И к появлению деградирующих, слабых мужчин тоже. Но от этого она не перестает быть любовью для той женщины, которая испытывает это чувство. Поэтому я и говорю о грустных итогах такой любви. Ваша знакомая обратила свое чувство на человека, способного достойно принять его, оценить ее внимание и заботу. Поэтому ей не нужно было становиться СИЛЬНОЙ женщиной. Она стала тем, кем хочет быть каждая из нас: просто женщиной, женой и матерью, которой есть на кого опереться в жизни. Здесь итог совсем не грустный, здесь все по-человечески хорошо.

 

Lindenfarbe, вдова с двумя детьми - это не СИЛЬНАЯ, а одинокая женщина. Рядом с ней нет мужчины, на которого она направляет свою любовь. Ее женская сущность не реализуется. Поэтому здесь уместнее говорить о сильном человеке, о мужестве матери, но не о СИЛЬНОЙ женщине.

Любовь СИЛЬНОЙ женщины разрушительна для слабого мужчины. Если же рядом с ней достойный человек, итог таких отношений будет другим, не обязательно грустным.

 

Так мне кажется. ;)

 

PS: может будем общаться на "ты"? В инете так удобнее.


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альфа

это Вы не про любовь говорите - это что-то другое, но только не любовь

может кажется, что любовь - и совершенно искренне верят в это, а на деле неумение уважать ни себя, ни мужчину... и неумение любить кстати тоже

к появлению деградирующих и слабых мужчин любовь, настоящая любовь привести не может


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любовь разная и проявления ее тоже разные. Парень в 15 лет любит совсем по-другому, чем он же в 30,40 и т.д. Девчонка тоже самое. А чувства отца и матери к ребенку мы называем – любовь, но она тоже разная. Так и здесь мы все любим мужчин (женщин) своеобразно и соответственно проявляем эту любовь так же в разных направлениях. Одной цветочки просто так подарит один кайф (я правда спрошу что натворил) Для другой забота мужа в походе, что зубную щетку не забыл для единственной верх блаженства. Каждый случай индивидуален и неповторим, как мы все разные и в разных ситуациях по разному проявляем себя и свои чувства. Самое главное, что бы их ценили и понимали ;):conf:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×