Перейти к содержанию
Art.tem

Возле мемориала (основная тема ЖК "Парус")

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! У меня вопрос к тем, кто занимался установкой антенны.

Я хочу установить антенну "три колор".УК чинит всяческие препятствия,т.к у них договор на обслуживание дома с Пушкинотелеком,для того,чтобы взять ключ на крышу, надо писать заявление и ждать ,когда мифический председатель ТСЖ подпишет его.(тел.которого не дают,да и вообще кто-нибудь видел в глаза того,кого оказывается МЫ выбирали),да и еще угрожают взиманием арендной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

платы ,в размере ,который установит ТСЖ за место на крыше, которое является моей долевой собственностью, в общем после долгих разборок написала заявление,жду результата. А самое смешное сказал наш инженер:" На крыше,мол,нельзя ничего устанавливать- она...мягкая! Друзья, куда мы заселились?Стены рыхлые,крыша мягкая,в общем сплошной маразм! Ну с антенной я все-таки разберусь. Вопрос к специалистам и знатокам: " А действительно ли такое хорошее изображение у этой антенны? Или я зря затеяла эту возню? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если грамотно установить-изображение будет отличное

какой у вас подъезд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

magadan, мы председателя ТСЖ не выбирали. Его выбирал ВИТ, т.к. на дату создания ТСЖ он являлся собственником всех или бОльшей части помещений дома. Это нормальная практика для новостроек.

А вот дальше уже все в наших руках.

 

Я звонила в УК с целью узнать координаты председателя ТСЖ. Хотелось узнать сколько собственности осталось у ВИТа, и сколько у конечных собственников квартир. Также хотелось узнать, в чей собственности котельная. Я почему-то по умолчанию считала, что в собственности владельцев квартир, но почитав местные темы на форуме, появились большие сомнения.

 

В УК мне сказали, что на такие вопросы может ответить только директор. Взяли мой номер сотового. Но мне никто не перезвонил. Кто-то из сотрудников УК при других контактах мне сказал, что директор по понедельникам принимает всех жителей. И я отложила этот вопрос до момента, пока не перееду в Пушкино на ПМЖ.

 

magadan, пишите, как решится вопрос с вашей антенной. А чем вам аргументировали, почему никого не пустят кроме Пушкино-телеком? Про интернет, я писала чуть раньше, объясняют, что помехи будут.

Изменено пользователем Ирэна Дм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирэна Дм

Да, я это все понимаю! А как решиться вопрос с антенной обязательно напишу. А Пушкинотелеком потому, что у них договор с УК и они провели кабель к каждой квартире до щитка, а т.к.каналов у них мало,да и качество,говорят борахлит, то каждый захочет установить свою антенну, вот отсюда и растут ноги, потому УК и чинит всяческие препятствия и с интернетом то же самое,но интернет пока устанавливаю от Пушкино ТК,других вариантов пока нет,а как появятся, посмотрим, кто лучше.

 

С котельной вопрос,конечно интересный! Надо хорошенько почитать договор с УК Но платить то за отопление мы должны все равно по счетчику, а не по городским тарифам, тем более тогда,когда отопления нет.О каких ежемесячных усредненных платежах при собственной котельной и счетчике может идти речь? Кто нибудь может уже занимался этим вопросом? Я когда приеду обязательно буду разбитаться с УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

magadan, вопрос котельной и платы за отопление меня тоже интересует, и другие вопросы тоже. Кроме того и законодетльство несколько меняется буквально в эти дни-месяцы (354 постановление вместо 307), тоже интересно, как на нас ляжет. Я так понимаю, наша котельная и отоплние нам обеспечивает, и воду греет, а это тоже нюансы по расчету стоимости горячей воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи! С квитанцией об оплате за август пришло письмо от УК о выполнении схемы электроснабжения. Ранее,и УК и особенно пушкинская электросеть на вопрос о проекте,куда мы обращались, ответили ,что он не требуется.Разработкой проекта должны заниматься специализированные организации с лецензиями,а если в помещении уже сделан ремонт,то за оказание подобных услуг берется повышенный тариф. Не хочет ли УК в очередной раз просто нажиться на нас? Укого какие мысли? Надо бы обратиться в пушкинскую электросеть за разъяснениями. Сейчас у меня просто нет времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ранее,и УК и особенно пушкинская электросеть на вопрос о проекте,куда мы обращались, ответили ,что он не требуется.

У вас есть письменное свидетельство, или это на словах было?

Мы тоже сегодня получили и теперь в непонятках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все получили.... К сожалению - типичная ситуация в новостройках - очередная кормушка "по факту"... вылетит тысяч в 10 минимум....с апреля 2009 г., согласование электропроекта до 15 кВт (а это практически любая квартира ) возможно провести в эксплуатирующей организации жилого дома, без участия Ростехнадзора (Постановление Правительства РФ №334 от 21.04.2009 г.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно непонятна политика ВИТА -периодически объявляет, что в продаже квартир нет, но они так же периодически выставляются даже у московских риэлторов - только в первом подъезде около 20 квартир до сих пор не распроданы -они что, надеются на присоединение Пушкино к Москве :D - ... а пока квартплату наверно и третья часть дома не платит - одни и ремонт не начинали делать (не собираются), другие копят и ипотеку, наверное, выплачивают - такими темпами у нас все пять лет гастарбайтеры на лестницах ночевать будут.... Кстати, никаких инцидентов пока не было с безопасностью проживания (пьяные дебоши ремонтников, кражи)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вроде пока все тихо

ночующих на лестнице не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разговаривала с представителем УК.

Необходимо им предоставить однолинейную схему электрики, которую может сделать как сам собственник, если он обладает соответствующими техническими знаниями, так и специализированная организация.

А дальше будет решаться вопрос: или УК сразу всем собственникам оформляет это дело в Мосэнерго, или собственники сами будут оформлять.

Вот такие новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×