Перейти к содержанию

magadan

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о magadan

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Ирэна Дм А предложение собраться поддерживаю! Нам жить,нам и решать свои проблеммы.
  2. Когда делали ремонт в квартире уточняли допустимую мощность в ВИТе и в УК, сказали до 15 кВт, ,жаль, что все это на словах!Ведь учит нас жизнь, что "без бумажки ты букашка".Кто будет этим заниматься подскажите,где выгоднее всего это оформить. И вообще непонятно, проект электроснабжения жилого дома разрабатывается и утверждается в период строительства дома,без этого дом не сдадут в эксплуатацию,согласно проекта допустимая мощность-15кВт, что мы еще должны разрабатывать и утверждать? у нас у каждого щиток подведен к квартире.
  3. Друзья! Отчитываюсь по установке антенны: в общем разрешение дали,но просили подождать,взяли у меня телефон компании,которая занимается установнокой моей антенны,чтобы выяснить технические моменты,говорят: надо бы , чтобы установили одну антенну на всех, а то,мол,330 антен установят, что с крышей то будет, ведь там гипсокартон!!!!!?У нас что? Карточный домик?Бред,да и только! А я антенну купила и за установку заплатила,дала им 2 дня сроку и буду устанавливать.Да, а если действительно все захотят установить, что делать тогда с кабельным, которое уже проложили,и ждут,когда денежки потекут,а тут собственные антенны, вот облом-то!
  4. Да, я это все понимаю! А как решиться вопрос с антенной обязательно напишу. А Пушкинотелеком потому, что у них договор с УК и они провели кабель к каждой квартире до щитка, а т.к.каналов у них мало,да и качество,говорят борахлит, то каждый захочет установить свою антенну, вот отсюда и растут ноги, потому УК и чинит всяческие препятствия и с интернетом то же самое,но интернет пока устанавливаю от Пушкино ТК,других вариантов пока нет,а как появятся, посмотрим, кто лучше. С котельной вопрос,конечно интересный! Надо хорошенько почитать договор с УК Но платить то за отопление мы должны все равно по счетчику, а не по городским тарифам, тем более тогда,когда отопления нет.О каких ежемесячных усредненных платежах при собственной котельной и счетчике может идти речь? Кто нибудь может уже занимался этим вопросом? Я когда приеду обязательно буду разбитаться с УК.
  5. платы ,в размере ,который установит ТСЖ за место на крыше, которое является моей долевой собственностью, в общем после долгих разборок написала заявление,жду результата. А самое смешное сказал наш инженер:" На крыше,мол,нельзя ничего устанавливать- она...мягкая! Друзья, куда мы заселились?Стены рыхлые,крыша мягкая,в общем сплошной маразм! Ну с антенной я все-таки разберусь. Вопрос к специалистам и знатокам: " А действительно ли такое хорошее изображение у этой антенны? Или я зря затеяла эту возню?
  6. Привет всем! У меня вопрос к тем, кто занимался установкой антенны. Я хочу установить антенну "три колор".УК чинит всяческие препятствия,т.к у них договор на обслуживание дома с Пушкинотелеком,для того,чтобы взять ключ на крышу, надо писать заявление и ждать ,когда мифический председатель ТСЖ подпишет его.(тел.которого не дают,да и вообще кто-нибудь видел в глаза того,кого оказывается МЫ выбирали),да и еще угрожают взиманием арендной
  7. Вот тут дошли слухи, что для того, чтобы слить стояк после отключения отопления нужно заплатить 1200 рублей, говорят обращаться нужно во 2 подъезд в представителю УК.Это что за новости ? Разве это не включено в расходы по содержанию и эксплуатации жилья. Кто с этим столкнулся расскажите! Вам не кажется, что мы и так много лишнего платим?
  8. Кадастровый паспорт и техпаспорт изготавливают в БТИ на Лесной ул д.1, срок изготовления 2 недели, пришли, подали заявление, оплатили за изготовление там же в терминале, что-то около 6 тысяч.
  9. magadan

    Кондиционеры

    Хочу установить кондиционер на Тургенева 24, "Парус",но дом облицован плиткой, якобы вентилируемый фасад,местное УК не разрешает на фасад устанавливать,рекомендуют на лоджию,но как это будет выглядеть,ведь в квартире будет шум.посоветуйте,что делать и какой лучше кондиционер установить?
  10. Огромное спасибо за совет по установке кондиционера.У меня квартира в 3 подъезде,претензии, конечно ,есть к стенам:там косо,там кривовато, но это и в элитных новостройках наблюдается, мне их оттелывают гипсокартоном.Межкомнатные перегородки ровные.полностью из блоков,т.к оттеланы прозрачной затиркой и все видно.Перепадов пол-потолок нет ,маяки по минимуму, стяжка на полу можно сказать очень хорошая,жесткая. С эл.энергией тоже все нормально,никакого нагревания кабеля не наблюдается. Но вот что непонятно, так это то что полощадь по техпаспорту и фактическая значительно отличается.В одной комнате по ширине на 25см., в другой на 11 см., и по длине есть разница, в общем разница составило 2,3кв.м. Гл инженер сказал; один мужчина возмущался , что у него украли 7 кв.м.ну а это уж слишком! В договоре сказано, что плащадь считается общая по всей квартире,ну зачем же тогда указывать в техпаспорте конкретную плащать по каждому помещению?Непонятно!
  11. Да,забыла еще акт приемки квартиры в двух экзкмплярах( оригиналы) и согласие супруга (ги), если таковые имеются. Если нет, то при приемке документов напишите заявление.
  12. Нет ,мы еще ремонтируемся,заселяться будем в июне. А документы на регистрацию нужны следующие:кадастровый паспорт оригинал и копия, квитанция об уплате госпошлины в размере 1000 руб.с копией, договор и паспорт.Я советую заранее взять квитанцию с реквизитами в регпалате, настойчиво попросите, оплатите, и со всеми документами идите на регистрацию к 8,30 утра. А то у них такая практика: люди дожидаются своей очереди на прием, ему выдают квитанцию, он бежит сломя голову в сбербанк, снимает копии по дороге и опять к окошечку.Желаю удачи!
  13. Что за ерунду вы несете по поводу регистрации прав собственности и вводите в заблуждение весь парусовский народ! Я сдала документы на регистрацию в регпалату 21 апреля, отстояла в очереди 1 час заплатила пошлину 1000 рублей и все! 21 мая я получу свиделельство. В ВИТе сразу предупреждали, что регистрировать право собственности можно будет только через 4 месяца после сдачи дома.Кстати до 20 апреля документы у Паруса на регистрацию не принимали.Одна женщина из нашего дома хотела сдать и не приняли.А 21 взяли. Так что вперед народ- на регистрацию!!! Регистрируйте сами.Все очень просто,не тратьте свои деньги на посредников.
  14. А кто придумал такую ерунду, что для регистрации прав собственности ВИТу надо все квартиры в Парусе продать? Так вот читайте и запоминайте. Я отдала документы на регистрацию 21 апреля.Через месяц получу свидетельство.До 20 апреля документы не принимали, так в ВИТе сразу сказали, что регистрацию собственности можно оформлять только через 4 месяца от сдачи дома.И это очень хорошие сроки по сравнению с другими застройщиками.Я сама оформляла собственность и это мне обошлось в 1000 рублей пошлины и 1 час в очереди в регистрационной палате.Ничего сложного.
×