Перейти к содержанию
Art.tem

Возле мемориала (основная тема ЖК "Парус")

Рекомендуемые сообщения

Когда уже на лестницу плитку положат? Кому-то вообще дело есть о том, что дому и двух лет нет, а он уже осыпается? УК вообще дела нет. Зачем заниматься текущем ремонтом, может само рассосется.... Только разговоры- "мы в курсе, меры примем". Живем как в "хрущебе"! Даже интересно, лет так через 5-10, когда дело дойдет до серьезного ремонта, как УК будет отмазываться?

PS. Детскую площадку с весны обновляют. Спасибо, хоть песка в песочницу привезли.

Изменено пользователем Cezar11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТСЖ организовано, нужно организовать отдельный счет ТСЖ для перечисления взносов на кап.ремонт, чтобы деньги при смене УК ни из кого выбивать не приходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТСЖ организовано, нужно организовать отдельный счет ТСЖ для перечисления взносов на кап.ремонт, чтобы деньги при смене УК ни из кого выбивать не приходилось.

Кто должен организовывать этот счет, рядовые члены ТСЖ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я думаю, что нужно общее собрание, выборы председателя и т.д. по списку...

В противном случае так и будем плакаться друг другу на форуме, а воз и ныне там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю провести собрание собственников жилья, на котором рассказать людям о назначении и функциях ТСЖ(на сколько мне известно, на данный момент вступило менее 20%). Для собрания нужно определиться с датой и текстом листовки, у кого какие соображения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@andrey_i,

а если вступило менее 20%, то ТСЖ не имеет никаких особых полномочий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда уже на лестницу плитку положат? Кому-то вообще дело есть о том, что дому и двух лет нет, а он уже осыпается? УК вообще дела нет. Зачем заниматься текущем ремонтом, может само рассосется.... Только разговоры- "мы в курсе, меры примем". Живем как в "хрущебе"! Даже интересно, лет так через 5-10, когда дело дойдет до серьезного ремонта, как УК будет отмазываться?

PS. Детскую площадку с весны обновляют. Спасибо, хоть песка в песочницу привезли.

Звонила последний раз в УК на прошлой неделе: позиция следующая - лестницу переделывает ВИТ - это его косяки, мы типа не при чем. Нажаловалась на сломанную калитку возле пандуса - вроде починили. Но общее впечатление просто удручающее..


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@andrey_i,

а если вступило менее 20%, то ТСЖ не имеет никаких особых полномочий?

Я думаю, что целью собрания в том числе может быть и объяснение зачем ТСЖ нужно и почему жильцам необходимо в него вступить. На самом деле правда очень грустно, теперь часто бываем во дворе Островского 22 - небо и земля по сравнению с нашим домом. У нашего дома нет хозяина, что ужасно.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"...У нашего дома нет хозяина"- в точку! Что, будем теперь ждать, пока в ТСЖ вступят более 50%? Предвижу, ждать будем ооооочень долго. С предложением по поводу собрания согласен. Жильцам дома вообще полезно время от времени общаться- могут появиться интересные варианты решения многих проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте придумаем текст объявления о проведении собрания и назначим дату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте придумаем текст объявления о проведении собрания и назначим дату.

Давайте придумаем. :???: Для встречи подойдет любой выходной, что тут мудрить. Можно в эти выходные (29 или 30 сентября соответственно). Кто за?

Изменено пользователем Cezar11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо продумать вопросы для обсуждения, тогда и решать об общем сборе, а так это просто встретиться и поболтать.))

Если у нас есть право переизбрать председателя ТСЖ, то с этого надо начинать, остальное - просто трата времени

Изменено пользователем Оксана Ш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не имеем такого права. Право переизбирать председателя имеют члены ТСЖ, если не изменяет память, членов ТСЖ должно быть не менее 50% собственников жилья(по площади собственности от общей площади дома включая паркинг и нежилые помещения). Чтобы принимать уставные решения, в том числе выбор председателя, должно проголосовать не менее 2/3 членов ТСЖ. На данный момент имеем не легитимное ТСЖ с менее 20% собственников, мало кому известного председателя и возможно проблемы с бухгалтерской и уставной документацией. Тема предстоящего собрания пока только одна, определиться, либо оставлять существующее ТСЖ и всем вступать в него (на этот вопрос до конца сможет ответить Понедельников(сегодняшний председатель), чье присутствие необходимо на собрании и желательно присутствие юриста), либо приступать к процедуре ликвидации и созданию нового ТСЖ. Теперь по-поводу собрания текст объявления нужно продумать так, чтоб с одной стороны он был всем понятен, довольно короток, и у прочитавших его людей сложилось впечатление о необходимости присутствия на этом собрании(иначе не большими группами будем еще долго собираться:)) По-поводу даты, как минимум неделя(а лучше дней 10) с предполагаемой даты расклейки листовок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, а точно так мало подписало заявления? Я видела список у нашей консьержки (3 секция) в конце лета - мне показалось что подписей прилично. Тогда согласна, надо приказное объявление. Не хочу обещать - сейчас что-то туго со свободным временем - но постараюсь подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу сломанной плитки:

-пока клеят наидешевейший керамогранит, он будет каждый год взрываться, нигде в мире его не приклеивают на улице, только вентфасад

-он по своим характеристикам такой, что не выдерживает никаких циклов по морозостойкости

Морозостойкий клинкер надо класть, один раз потратиться, зато надолго.

Гарантия немцев на морозостойкость - 25 лет. Плюс клей эластичный морозостойкий, а не юнис за 100 р/мешок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×