Перейти к содержанию

andrey_i

Пользователи
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о andrey_i

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Если у старого ТСЖ все в порядке с документацией и бухгалтерия велась нормально, то создание нового ничего не даст кроме потери времени и денег(ТСЖ- юридическое лицо, сначала придется ликвидировать старое, а затем оформлять новое). В списках у консьержей отмечены квартиры которым раздали заявления, а обратно, подписанные, вернули единицы.
  2. Пока не имеем такого права. Право переизбирать председателя имеют члены ТСЖ, если не изменяет память, членов ТСЖ должно быть не менее 50% собственников жилья(по площади собственности от общей площади дома включая паркинг и нежилые помещения). Чтобы принимать уставные решения, в том числе выбор председателя, должно проголосовать не менее 2/3 членов ТСЖ. На данный момент имеем не легитимное ТСЖ с менее 20% собственников, мало кому известного председателя и возможно проблемы с бухгалтерской и уставной документацией. Тема предстоящего собрания пока только одна, определиться, либо оставлять существующее ТСЖ и всем вступать в него (на этот вопрос до конца сможет ответить Понедельников(сегодняшний председатель), чье присутствие необходимо на собрании и желательно присутствие юриста), либо приступать к процедуре ликвидации и созданию нового ТСЖ. Теперь по-поводу собрания текст объявления нужно продумать так, чтоб с одной стороны он был всем понятен, довольно короток, и у прочитавших его людей сложилось впечатление о необходимости присутствия на этом собрании(иначе не большими группами будем еще долго собираться) По-поводу даты, как минимум неделя(а лучше дней 10) с предполагаемой даты расклейки листовок.
  3. Давайте придумаем текст объявления о проведении собрания и назначим дату.
  4. Предлагаю провести собрание собственников жилья, на котором рассказать людям о назначении и функциях ТСЖ(на сколько мне известно, на данный момент вступило менее 20%). Для собрания нужно определиться с датой и текстом листовки, у кого какие соображения?
  5. В 19:00, если погода подведет, встретимся в одном из подъездов.
  6. Консьержам уже добавили в обязанность быть "оператором на мониторе".
  7. 20% процентов подписанных заявлений от общего чсила квартир(не факт, что все подписавшиеся на данный момент являются собственниками). По орендаторам нежилых помещений и владельцам парковочных мест пока ничего сказать не могу, надо узнавать.
  8. Я обойду квартиры по первой секции(после собрания), предложу ASash составить мне компанию.
  9. Я не бухгалтер, расчет представляю таким: первый подъезд 84 квартиры, сутки через трое - 4 консьержки, в платежке 386 рублей в месяц, в них 18% НДС и 34% ЕСН. Из расчета что все квартиры заселены и все платят за консьержей(на самом деле это не так), получим: 386*84/4/1,18/1,34=5126,49
  10. предлагаю встретиться на детской площадке у второго подъезда.
  11. Привет, у меня тоже есть возможность встретиться сегодня в 20:30 и в воскресенье(приду и сегодня и в воскресенье).
  12. Доброй ночи. Соглашусь с Terinkichishiki, для начала следует собраться форумчанам(остальных не успеем собрать, и больше вероятность того, что встреча не превратится в балаган). Готов собраться в любой день с 18:00 до 24:00. На встречу принесу все документы которые смог достать.
  13. Если на этих выходных, то в какой день и в какое время? Воскресенье 19:00?
  14. Это охранник паркинга, иногда он выхдит во двор.
  15. Всем доброй ночи. У кого-нибудь есть знакомые юристы(которые сталкивались с вопросами ТСЖ)?
×