Перейти к содержанию
Art.tem

Возле мемориала (основная тема ЖК "Парус")

Рекомендуемые сообщения

Наша детская площадка очень убогая даже на фоне городских площадок.

Такие железные конструкции как в Парусе уже нигде не ставят, а краска от горок остается на штанах наших детей.

Предлагаю скинуться по рублю...

Предложение с площадкой поддерживаю обеими руками! Весной звонили в УК с этим вопросом. Сказали потерпеть, мол позже поменяем детскую площадку на нормальную. Нихрена они не поменяют (если мы конечно не достанем их звонками, письмами и т.д.)... Вариант- самим скинуться реалистичен, но предвижу, что его (вариант) трудно будет воплотить в жизнь.

Тут другой вопрос.... На площадку регулярно ходят родители из соседних домов. Все бы ничего, но неоднократно слышал недовольные разговоры "пришлых" про то, что площадка городская, а "Парус" себе ее присвоил, огородив забором, что нужно обратиться в администрацию города с жалобой....ну и всё в таком роде. Про то, что "чужие" через забор сигают на площадку- вообще молчу.

Изменено пользователем Cezar11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С детьми через забор ????


В действительности все было не так как на самом деле...

Обращаться ко мне можно на "ты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С детьми через забор ????

 

Технология простая: через забор пропускается ребенок и нажимается кнопка чтобы пропустить маму/бабушку. У меня совести не хватит таких остановить. Дети есть дети и они не виноваты что унас больше площадок нет, а вот тинейджеров пришлых с пивом и сигаретами гнать нафиг надо.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Технология простая: через забор пропускается ребенок и нажимается кнопка чтобы пропустить маму/бабушку. У меня совести не хватит таких остановить. Дети есть дети и они не виноваты что унас больше площадок нет, а вот тинейджеров пришлых с пивом и сигаретами гнать нафиг надо.

Ром, есть хорошие площадки во дворе Мелодии и во дворе дома, который фасадом на Тургенева выходит (не знаю как точнее описать) - они даже лучше чем наша, ибо там больше пластика - меньше железа. Просто это психология такая - если огородили - то туда и будем ломиться.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Территория на которой построен Ваш дом, состояла из пустыря и аллеи (со скамейками и деревьями) на которой всегда играли дети из "пришлых" домов. И изначально под стройку отгородили именно пустырь. А потом чудесным образом под видом прокладывания коммуникаций забрали и всю аллею под территорию Паруса. По логике площадка для детей должна быть открыта, раз оттяпали от общедоступной зоны отдыха и не предоставили ничего взамен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пушкино много мест хороших застроили домами и собственно украли место отдыха.


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расходы на площадку наверняка заложены в квартплату


В действительности все было не так как на самом деле...

Обращаться ко мне можно на "ты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Viardo,

зайдите на сайт Вита http://vitcompany.ru/nashi-obektyi/cat_segodnya-v-prodazhe/object_zhiloy-kompleks-parus-povyishennoy-komfortnosti/

и внимательно ознакомьтесь с проектной декларацией (п.3.1.2 и п.3.2).

Цена за квадратный метр включает в себя наличие внутри границ участка - благоустроенных детских площадок, в противном случае цена была бы существенно ниже.

Тут только вопрос времени и активности ТСЖ в юридическом оформлении этой территории. Спор ни о чем. Либо ТСЖ в течение отведенного законом срока оформит эту территорию,

и соответственно каждый собственник квартиры будет платить налог, либо земля отойдет городу.

На данный момент времени горожане юридически "отвоевать" эту землю не имеют никаких оснований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ром, есть хорошие площадки во дворе Мелодии

яб не кому не желал таких площадок детских, какие там)))

да и гуляют там совсем не дети, а мутанты употребляющие напитки типа Яги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NIC,

Зайдите лучше сюда и почитайте под каким предлогом отгородили территорию и к чему она относится к Парусу или к мемориальному комплексу.

http://www.news.pushkino.t*v/index.php?mod=news_more&id_item=1199&show_comm=1

 

 

Категория: Строительство и благоустройство

06 августа 2009 10:54

 

zabor1.jpgВопрос: "Я, как и многие мои земляки-пушкинцы, обеспокоена: для чего установили забор в сквере мемориала "Скорбящая мать"?" (Н.Н. Нескрасова).

 

Ответить на этот вопрос мы попросили заместителя главы Администрации г. Пушкино по вопросам ЖКХ и строительства Л.Н. Гусеву. Вот что рассказала нам Любовь Николаевна:

 

- Забор необходим, чтобы уберечь граждан и, самое главное, детей от опасности, связанной со строительными работами: крупногабаритной техники и глубоких ям. Ведь за любопытной детворой не уследишь...

 

Дело в том, что как раз через территорию парка мемориального комплекса проходит центральная канализационная сеть города, а под круговым движением, где в центре фонтан, — водовод, снабжающий Московский проспект и ул. Чехова водой.

 

При возведении мемориального комплекса прежняя администрация не вынесла эти коммуникации из зоны застройки, создав тем самым опасность аварийной ситуации: если прорвет канализацию (а случиться это может в любой момент, потому что все коммуникации давно изношены и требуют замены), то весь сквер вместе с памятником уплывет в Серебрянку. То же касается и водовода: для его ремонта, "в случае чего", придется вскрывать асфальт и демонтировать фонтан на месте кругового движения, тогда все дома останутся без воды не на один день.

 

Когда строился мемориальный комплекс, были сделаны технические обоснования и проект, предусматривающий вынос канализации и водоснабжения из комплексной застройки. Но прежняя администрация почему-то им не воспользовалась. Теперь нам приходится заниматься этим неотложным делом в условиях кризиса и острой нехватки денег.

 

Примерная сметная стоимость затрат по выносу канализации составляет 6,5 млн. руб., а водопровода - 5,5 млн. руб. Если бы инженерные коммуникации были вынесены своевременно, то в условиях сегодняшнего кризиса эти средства можно было бы направить на другие, не менее важные для развития города мероприятия.

Глубина залегания канализационного коллектора — 5 метров. Понадобится не менее четырех месяцев, чтобы убрать его с территории мемориального комплекса. Проводит работы МУП "Пушкинский Водоканал". К сожалению, этой организации не удалось приступить к реконструкции раньше, потому что были запланированы другие, не менее серьезные работы по подготовке к зиме. Теперь важно закончить вынос коммуникаций до наступления морозов.

 

К празднованию Дня города и 80-летия района, к великому сожалению, эти работы завершить не получится. Приносим свои извинения пушкинцам за неудобство. Это - одна из многих проблем, которые оставила нам в "наследство" прежняя администрация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Viardo,

 

Т.к. детские конструкции и площадка включены в проект, то все покупатели за это заплатили (через стоимость своих квартир). О чем спор?

ЖКХ какого района построил там площадку? Кто мешал жителям близлежайших домов воздействовать на ЖКХ и облагородить территорию до строительства на этом месте Паруса?

Всегда проще оправдывать своё бездействие действиями других. ;)

А то, что она огорожена - жизненная необходимость, от этого никуда не денешься. Никто не против, чтобы на ней гуляли дети (лично мне без разницы: из Паруса или из любого другого дома).

Но, если территорию не оградить, то на ней будут не дети гулять, а те же безмозглые тинейджеры с банками разных "вкусных" напитков и с потоком матерных слов из их неокрепших уст, которые собственно пьянствуют каждый вечер у самого Мемориала...

 

 

 

 

Категория: Строительство и благоустройство

06 августа 2009 10:54

 

zabor1.jpgВопрос: "Я, как и многие мои земляки-пушкинцы, обеспокоена: для чего установили забор в сквере мемориала "Скорбящая мать"?" (Н.Н. Нескрасова).

 

 

 

К празднованию Дня города и 80-летия района, к великому сожалению, эти работы завершить не получится. Приносим свои извинения пушкинцам за неудобство. Это - одна из многих проблем, которые оставила нам в "наследство" прежняя администрация...

 

"Бедная" администрация - с 2009 г. не может не только завершить работы, а даже их начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ром, есть хорошие площадки во дворе Мелодии и во дворе дома, который фасадом на Тургенева выходит (не знаю как точнее описать) - они даже лучше чем наша, ибо там больше пластика - меньше железа. Просто это психология такая - если огородили - то туда и будем ломиться.

 

Свет, знаю я этот дом, я там до 27 лет жил, пока на Т5 не переехал. :) Дерьмовая там площадка.

Кстати мотоциклисты разъездились опять, видать к дождю.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Территория на которой построен Ваш дом, состояла из пустыря и аллеи (со скамейками и деревьями) на которой всегда играли дети из "пришлых" домов. И изначально под стройку отгородили именно пустырь. А потом чудесным образом под видом прокладывания коммуникаций забрали и всю аллею под территорию Паруса. По логике площадка для детей должна быть открыта, раз оттяпали от общедоступной зоны отдыха и не предоставили ничего взамен.

Ой, а может вы точно укажете где именно эта аллея со скамейками располагалась и которую так безжалостно оттяпал Парус? А то я чего-то сколько лет в Пушкино живу, кроме гаражей на месте теперешнего Паруса ну ничего не видела - может, смотрела невнимательно?

 

Свет, знаю я этот дом, я там до 27 лет жил, пока на Т5 не переехал. :) Дерьмовая там площадка.

Кстати мотоциклисты разъездились опять, видать к дождю.

Ну не знаю, моей младшей площадка около Мелодии нравится, единственный минус - там вечно тень (хотя, может, это и не минус вовсе)

Изменено пользователем kolibri
  • Нравится 1

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пушкино много мест хороших застроили домами и собственно украли место отдыха.

Точняк! Вот какое ж было хорошее место отдыха на месте теперешней Жемчужины! Можно было культурно заехать на собственном авто поближе к речке, шашлычков пожарить (за собой не убираем, а чо? там и до нас уже пацаны все засрали), заодно и коня своего железного из речки сполоснуть - ну милое ж дело!

А теперь серьезно: ни одного обустроенного места отдыха (а такие вообще есть в Пушкино?) новостройки не затронули. А места для засирания природных уголков стало заметно меньше. Меня еще умиляют возгласы - ах, застройщик сливает в реку нечистоты! Да, это очень плохо, никто не спорит. А почему никто не кричит, что Серебрянку начали засирать не застройщики, а гораздо раньше, когда стали повально мыть машины, бросать на лед все мыслимые и немыслимые предметы ( у меня родители живут на берегу реки и когда зимой видишь на льду остов спаленной машины, которая весной уходит под воду и еще кучу всякой гадости, плюс вечно загаженные берега от культурно отдохнувших людей, то возникает желание вообще все подступы к реке сделать платными, что б Серебрянка окончательно не превратилась в смердящее болото).

  • Нравится 2

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно, Свет, не кипятись. У всех своя правда. Застройщики тоже нихера не мягкие и пушистые. Ежику понятно что кроме бабла их нихрена не интересует, иначе бы не было б у нас четырехзначных очередей в детские сады. Они используют нас, мы - предоставляемые ими услуги, у меня вот окна кверх тормашками поставили на балкконе. Сам виноват, проглядел на радостях. Я к ним никаких сантиментов не испытываю. С другой стороны, глядя вечером на публику тусящую внизу, мне и их не жалко. "

Кстати, у нас что-то непонятное творится с водой: иной раз из холодного крана идет теплая вода и затхлая какая-то. У вас такого не бывает?


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×