Перейти к содержанию
Art.tem

Возле мемориала (основная тема ЖК "Парус")

Рекомендуемые сообщения

Скажу лишь одно, что когда вставал вопрос об оплате 7 тыс за забор были люди (и я это отчетливо помню) которые говорили, а я живу на 17 этаже и плевать я хотел на Ваш забор и меня все устраивает и так. Так вот сколько таких уже сейчас есть, кому не нужны заборы, консьержи и охранники и вот за таких придется платить нам. И я даже на это соглашусь, уж не знаю как остальные.

Такие люди будут всегда, им вообще ничего не надо, но вместе с тем они с удовольствием пользуются этими благАми. В Витязе плата за содержание охраны была около 1,5 тыс по-моему в месяц, но там была сложная схема - после всех препирательств с нежелающими платить было решено, что охрану оплачивают только жильцы, паркующиеся на территории ЖК. У нас в Парусе и жильцов поболе и подход к оплате будет другой (надеюсь), так что это не великие деньги в масштабах нашей квартплаты.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Письмо со временем ремонтных работ запущено на подпись. Консьерж сказала, что работники как узнали что мы им не даем выходных и 3 тихих часа в день - аж охренели....

По поводу ворот: в пятницу их закрыли и подъезжающие люди в т.ч. гости нормально заходили через калитку до тех пор пока не приехала машина со жрачкой в магазин, ее не пустили, так как у магазина перед УК некая задолженность и владелец магазина пошел да вручную открыл закрытые ворота, тем самым сломав механизм, после чего ворота снова открыты и завтра их будут ченить. Чеснене владельцу магазина заявили, что ремонт будет за его счет! ну что уж там получится ХЗ.

Напишите, пожалуйста, что решили со временем рем.работ. Я на собрание не успела попасть...

Этот владелец магазина..... Бесит! Очень пренеприятный тип. И что, что он бывший сотрудник прокуратуры? А у меня папа полковник милиции, и что я теперь могу все крушить вокруг, и мне за это ничего не будет?

 

У меня вот вопрос еще на собрании назрел относительно ворот: кто-то (по-моему, даже Андрей) говорил, что в мониторы видели как ломали ящик с автоматикой у ворот, теперь вот владелец магазина сломал механизм. Вроде все всё знают, а чего не задержали товарища, который ломал механизм? Почему на владельца магазина не написали заяву в милицию, тем более если запись с камер есть (ну или свидетельские показания - кто-то же это видел)? Пока факты порчи нашего имущества будут спускать на тормозах, а потом чинить за наш счет - так все и будет продолжаться. Кстати, а калитку у ворот почему не закрыли?

Согласна! Как-то можно остановить этот беспредел?

 

я уже говорил, что вижу выход в том, что у ворот будет стоять будка, в которой будет сидеть охранник (как в витязе, как на осторовского, да как и много в других местах). Каждый из жильцов будет заезжать во двор с помощью пультов (тем самым охраннику сидящему в будке будет понятно что это жители). Охранник же будет открывать ворота таксистам, службам 01, 02 и 03, помойной машине. и как мне кажется к тому же нужно для гостей дома сделать пропускной режим. К примеру, вы знаете что к вам едет гость (знаете марку машины и номер), спукаетесь к консьержу и даете координаты машины. Консьерж через налаженную связь (телефон, рация) передает эту информацию в будку (охранник записивыет потом ставит время въезда и выезда) и охранник открывает этой машине ворота. Все не так уж и сложно. Вопрос: кто из жителей дома реально готов на это скинуться ??? за себя скажу что я ЗА, хотя у меня есть парковка и наверх я уже полгода не заезжаю, да и гости ко мне ездят не часто и их машину я могу поставить в свой гараж. Вот лично мне это все нужно лишь только чтобы на территоррии не было посторонних людей. И при такой организации вопроса ничего ломаться не должно.

Как вариант, хорошее решение! Я ЗА.

А еще, когда выезжала из ворот (они тогда работали), поймала себя на мысли, вдруг кто-нибудь сейчас нажмет на закрытие и мне воротина прям в бочину заедет. Надеюсь, что такого не произойдет:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Витязе плата за содержание охраны была около 1,5 тыс по-моему в месяц, но там была сложная схема - после всех препирательств с нежелающими платить было решено, что охрану оплачивают только жильцы, паркующиеся на территории ЖК.

Позволю себе поправить. У нас в Витязе сумма за охрану в месяц у всех разная. У кого-то 200 руб., а у кого-то 1500 руб. Все зависит от того, сколько ночей в месяц ваша драгоценное имущество (машина) будет стоять во дворе и охраняться охранником. Согласитесь, это более справедливо, нежели для всех одинаковая сумма. Тем более места всем желающим не хватает и многие ставят машину на ночь за пределами двора, где нет охраны. А у кого-то по две-три машины во дворе стоят.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько всего я пропустила. Обязательно бы пришла на собрание, если бы знала. Признаюсь, на форуме давно не была, и объявления в подъезде читаю.

 

Я так поняла, определилась кандидатура на председателя ТСЖ? Когда еще можно с ним пообщаться? Лично мне интересно послушать, чтобы он посоветовал делать с нашей проблемой, а именно, вентиляция у нас по стояку никакая... Внизу начали делать ремонт и слой бетона по всем санузлам у нас в квартире, так же как и запах сигарет строителей. Я общалась с Чеснене лично, с инженером...но... я так понимаю, улучшения произошли из-за того, что ремонт внизу завершился...

 

По поводу тарифов, тариф на эксплуатацию и тех обслуживание должен быть однозначно меньше, если мусоропровод заварен. В частности, можно обратиться в УК, и они посчитают как следует.

Еще интересно, будет ли перерасчет отопления, т.к. отопительный сезон завершен. Я думаю, в нашей ситуации потери тепла должны быть минимальны, и фактическое потребление должно быть меньше норматива, который применялся при расчете стоимости услуги. Но пока по этому вопросу не общалась с УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждый из жильцов будет заезжать во двор с помощью пультов (тем самым охраннику сидящему в будке будет понятно что это жители). Охранник же будет открывать ворота таксистам, службам 01, 02 и 03, помойной машине.

По опыту в других домах-это ошибочный вариант, т.к. тут вступает человеческий фактор. Кто-то проедет и не закроет за собой ворота. Кто-то передаст брелок своему другу из другого дома, что бы он парковался. Кто-то со своего балкона будет открывать ворота для приятеля, подружки, ну и т.д. В результате во дворе будет много "чужих" машин, которые будут охраняться за Ваш счет.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите, пожалуйста, что решили со временем рем.работ. Я на собрание не успела попасть...

Этот владелец магазина..... Бесит! Очень пренеприятный тип. И что, что он бывший сотрудник прокуратуры? А у меня папа полковник милиции, и что я теперь могу все крушить вокруг, и мне за это ничего не будет?

 

На собрании решили для ремонта избрать только рабочие дни с 9 до 19 с перерывом на тихий час с 13 до 16. письмо на эту тему либо завтра вечером, либо послезавтра вечером передадим во второй подъезд подписывать.

А то что папа - полковник милиции - так это же отлично это дает нам новые возможности :) а владельцу магазина УК сегодня отказала в продаже ключа от ворот :)

 

Как вариант, хорошее решение! Я ЗА.

А еще, когда выезжала из ворот (они тогда работали), поймала себя на мысли, вдруг кто-нибудь сейчас нажмет на закрытие и мне воротина прям в бочину заедет. Надеюсь, что такого не произойдет :)

 

Там с обеих от ворот сторон стоят датчики и как только машина их пересекает, то ворота сразу тормозятся, так что ударить машину не должно, а закрываются они насколько я понимаю автоматом через 20 сек.

 

По опыту в других домах-это ошибочный вариант, т.к. тут вступает человеческий фактор. Кто-то проедет и не закроет за собой ворота. Кто-то передаст брелок своему другу из другого дома, что бы он парковался. Кто-то со своего балкона будет открывать ворота для приятеля, подружки, ну и т.д. В результате во дворе будет много "чужих" машин, которые будут охраняться за Ваш счет.

 

Ворота закрываются автоматически. Вариант передачи брелока есть - но смысл ??? тут скоро будет не протолкнуться (ворота скорее от посторонних людей нежели машин) чтобы друзья и подруги из соседних дворов ставили машины. С балкона таким брелоком не откроешь у него очень маленький радиус ~ 15-20 метров.

Так вот о чем и речь, что нужна будка с охранником + камера висит которая записывать въезжающие машины будет.

Ну а считать машины во дворе сколько кто настоял, мне кажется затея не очень. Охраняются не только машины, но и территория (в Витязе - это детская площадка и площадка с мангалом). Кроме того ворота и охранник - это как доп рубеж на подступах к подъезду и суммы за охрану нужно включить всем жителям в счет в равных долях вне заваисимости есть ли у жителя машина и где он ее ставит во дворе или на парковке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

суммы за охрану нужно включить всем жителям в счет в равных долях вне заваисимости есть ли у жителя машина и где он ее ставит во дворе или на парковке

 

Не согласен


В действительности все было не так как на самом деле...

Обращаться ко мне можно на "ты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не согласен

Ну вот и первые несогласные. Я вот по опыту Витязя и не считаю правильным взимать плату только с автовладельцев. Просто интересно, а те, у кого нет машин, не заинтересованы, чтобы во дворе не тусили посторонние? Муж тут на днях (пока ворота не были закрыты) ночью наблюдал дивную картину: добрый молодец во дворе (нашем) гарцует на мотоцикле, а на верхней детской площадке расположилась компания и нормально себе выпивают. Это всех устраивает? Народ, ну вы ж когда квартиру покупали, понимали, что территория будет огорожена и за это удовольствие придется платить, или вы думали, что тут в самом центре города и без охраны будет оазис?

Пы.Сы. Мы на машине крайне редко и крайне ненадолго заезжаем во двор (есть машиноместо), но у меня и в мыслях нет сказать, что платить я не буду.

Пы.Сы.Сы. А только мне вчера между делом предложили подписать заявление о вступлении в ТСЖ?

  • Нравится 1

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня папа полковник милиции

ну все :) я с тобой дружу ;)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну все :) я с тобой дружу ;)

А как же я? :( у меня папа пдполковник ФСБ :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну вот и первые несогласные. Я вот по опыту Витязя и не считаю правильным взимать плату только с автовладельцев. Просто интересно, а те, у кого нет машин, не заинтересованы, чтобы во дворе не тусили посторонние? Муж тут на днях (пока ворота не были закрыты) ночью наблюдал дивную картину: добрый молодец во дворе (нашем) гарцует на мотоцикле, а на верхней детской площадке расположилась компания и нормально себе выпивают. Это всех устраивает? Народ, ну вы ж когда квартиру покупали, понимали, что территория будет огорожена и за это удовольствие придется платить, или вы думали, что тут в самом центре города и без охраны будет оазис?

Пы.Сы. Мы на машине крайне редко и крайне ненадолго заезжаем во двор (есть машиноместо), но у меня и в мыслях нет сказать, что платить я не буду.

Пы.Сы.Сы. А только мне вчера между делом предложили подписать заявление о вступлении в ТСЖ?

Идею с охраной поддерживаем полностью. Готовы оплачивать. Хотя подозреваю, что когда дом заселится, вряд ли я свою машинку воткну у подьъезда. Но безопасность важнее. Как- то так...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в машине.

Например, для меня главное, чтобы не было на территории пьяных компаний и безумных тинейджеров, которые мало того, что будут крушить детскую площадку, так еще и крики, бутылки и т.п.

В выходные около фонтана, прямо около выхода с "высокой" лестницы кальян курили, поставили раскладные стулья и "отвисали".

А про машину и так понятно: или КАСКО, или стоянка. В противном случае никто за сохранность авто не поручится, т.к. на территории в скором времени можно будет поставить только изредка....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не согласен

 

Не согласен с несогласием

 

 

ну все :) я с тобой дружу ;)

А как же я? :( у меня папа пдполковник ФСБ :)

 

А я с Вами обоими дружу )))) НУ вот видите как все у нас в доме хорошо. Осталось еще найти в доме сотрудников прокуратуры и следственного комитета.....

 

 

Ну вот и первые несогласные. Я вот по опыту Витязя и не считаю правильным взимать плату только с автовладельцев. Просто интересно, а те, у кого нет машин, не заинтересованы, чтобы во дворе не тусили посторонние? Муж тут на днях (пока ворота не были закрыты) ночью наблюдал дивную картину: добрый молодец во дворе (нашем) гарцует на мотоцикле, а на верхней детской площадке расположилась компания и нормально себе выпивают. Это всех устраивает? Народ, ну вы ж когда квартиру покупали, понимали, что территория будет огорожена и за это удовольствие придется платить, или вы думали, что тут в самом центре города и без охраны будет оазис?

Пы.Сы. Мы на машине крайне редко и крайне ненадолго заезжаем во двор (есть машиноместо), но у меня и в мыслях нет сказать, что платить я не буду.

Пы.Сы.Сы. А только мне вчера между делом предложили подписать заявление о вступлении в ТСЖ?

 

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в машине.

Например, для меня главное, чтобы не было на территории пьяных компаний и безумных тинейджеров, которые мало того, что будут крушить детскую площадку, так еще и крики, бутылки и т.п.

В выходные около фонтана, прямо около выхода с "высокой" лестницы кальян курили, поставили раскладные стулья и "отвисали".

А про машину и так понятно: или КАСКО, или стоянка. В противном случае никто за сохранность авто не поручится, т.к. на территории в скором времени можно будет поставить только изредка....

 

Тоже полностью согласен.

 

И давайте уже не будем друг с другом спорить и отказываться за что-то платить. Все должны делать вместе!!! деньги - это всего лишь бумажки, а спокойствие - это состояние души и тела, а значит и положительный фактор для здоровья !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ASaSh54,

учитывая, что деньги не такие уж и огромные, особенно, если повнимательней пересмотреть тарифы (в частности отопление) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×