Перейти к содержанию
Art.tem

Возле мемориала (основная тема ЖК "Парус")

Рекомендуемые сообщения

Накопилось несколько рацпредложений....

1)Убрать страшный двухметровый забор между эстакадой и нижней дет.площадкой. Т.к. территория замкнунась (с установкой ворот), то необходимости в нем нет. В идеале бы отдать эту груду некрасивого железа взамен небольшой метровой ограды.Т.е. ограда там нужна, но гораздно ниже высотой и красивее по виду.

2)Откорректировать место мусорного контейнера. Только за счет его правильной установки(например четко в угол придомовой территории) можно получить дополнительно два парковочных места. А чтобы мусорщику было понятно на асфальте нарисовать прямоугольник.

3)На парковке машин в центре двора есть островок с травой.Машины сейчас паркуются вдоль , а если нанести разметку с парковой машин под углом в 45 градусов , то можно дополнительно разместить вместо 4 машин уже 8

4) В трех песочницах совсем нет песка.........

Рацпредложения ОТЛИЧНЫЕ!!! Подписываюсь под всем.

Друзья, необходимо доносить такого рода пожелания до УК. Если мы сами не будем озадачиваться улучшением придомовой территории, то УК точно не будет что-либо делать по собственной инициативе. Не переставая тормошить "управленцев"- только тогда будет толк....

PS. Art.tem :appl:

Изменено пользователем Cezar11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Накопилось несколько рацпредложений....

1)Убрать страшный двухметровый забор между эстакадой и нижней дет.площадкой. Т.к. территория замкнунась (с установкой ворот), то необходимости в нем нет. В идеале бы отдать эту груду некрасивого железа взамен небольшой метровой ограды.Т.е. ограда там нужна, но гораздно ниже высотой и красивее по виду.

2)Откорректировать место мусорного контейнера. Только за счет его правильной установки(например четко в угол придомовой территории) можно получить дополнительно два парковочных места. А чтобы мусорщику было понятно на асфальте нарисовать прямоугольник.

3)На парковке машин в центре двора есть островок с травой.Машины сейчас паркуются вдоль , а если нанести разметку с парковой машин под углом в 45 градусов , то можно дополнительно разместить вместо 4 машин уже 8

4) В трех песочницах совсем нет песка.........

 

1) Насколько мне известно, на данный момент ищут покупателя старого забора, проблема заключается в том, что желательно продать его целиком, а не огрызками по 25 метров (может растянуться на годы). На новый запросили коммерческое предложение от фирмы, которая монтировала камеры и автоматику ворот. Если не ошибаюсь, высота нового забора будет 1,2 метра.

2) С расположением мусорного контейнера четко в углу придомовой территории может возникнуть другая проблема, его будут перекрывать владельцы автомобилей, что уже происходило не раз, приходилось по всему дому искать владельцев машин, чтоб вывезти бункер. Как мне кажется, сейчас он сдвинут от угла, таким образом, чтоб перед ним не парковались (будет перекрыт заезд во двор). Решение: можно его поставить четко угол, установив пред ним временное заграждение.

3) С этим пунктом не согласен. Желание получить 4 дополнительны стояночных места путем их разворота на 45 градусов (в центре двора), скорей всего перекроет пути подъезда пожарных машин. Ширина проезжей части для подъезда ПМ нормируемая величина, прописанная в ФЗ-№123 от 22.07.2008.

4) В песочницах действительно мало песка, я думаю, этот вопрос решается в течении 2-3 дней без необходимости собрания ТСЖ (машина песка стоит 3-3,5 т.руб.) Отсутствие песка это пол проблемы, необходимо решением большинства жильцов в ограничении доступа для выгула домашних питомцев хотя бы на территории детских площадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Насколько мне известно, на данный момент ищут покупателя старого забора, проблема заключается в том, что желательно продать его целиком, а не огрызками по 25 метров (может растянуться на годы). На новый запросили коммерческое предложение от фирмы, которая монтировала камеры и автоматику ворот. Если не ошибаюсь, высота нового забора будет 1,2 метра.

 

Хорошо, что ищут (кто ищет - тот найдет). Только вот не пойму - какое отношение это имеет к жителям, которые уже скинулись по 7 тыров на новый забор :???: и в итоге его не доделали?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Насколько мне известно, на данный момент ищут покупателя старого забора, проблема заключается в том, что желательно продать его целиком, а не огрызками по 25 метров (может растянуться на годы). На новый запросили коммерческое предложение от фирмы, которая монтировала камеры и автоматику ворот. Если не ошибаюсь, высота нового забора будет 1,2 метра.

2) С расположением мусорного контейнера четко в углу придомовой территории может возникнуть другая проблема, его будут перекрывать владельцы автомобилей, что уже происходило не раз, приходилось по всему дому искать владельцев машин, чтоб вывезти бункер. Как мне кажется, сейчас он сдвинут от угла, таким образом, чтоб перед ним не парковались (будет перекрыт заезд во двор). Решение: можно его поставить четко угол, установив пред ним временное заграждение.

3) С этим пунктом не согласен. Желание получить 4 дополнительны стояночных места путем их разворота на 45 градусов (в центре двора), скорей всего перекроет пути подъезда пожарных машин. Ширина проезжей части для подъезда ПМ нормируемая величина, прописанная в ФЗ-№123 от 22.07.2008.

4) В песочницах действительно мало песка, я думаю, этот вопрос решается в течении 2-3 дней без необходимости собрания ТСЖ (машина песка стоит 3-3,5 т.руб.) Отсутствие песка это пол проблемы, необходимо решением большинства жильцов в ограничении доступа для выгула домашних питомцев хотя бы на территории детских площадок.

1)Если движение(поиск покупателя и т.п.) есть, то дай бог. Главное чтобы все было открыто(без роспилов). И хорошо бы знать - когда примерно появится результат(вариант ответов- через месяц, к сентябрю, через год)

2)Как вариант сдвинуть его (контейнер) на 5 метров вперед (рядом с поворотом) и гарантированно никто не перекроет дорогу и в углу место освободиться

3)Наверное, Вы правы. В целом идея была хороша, но безопасность и закон важнее.

4)Надеюсь кто-то из меценатов живет в Парусе. А про собак остается надеяться только на совесть сабаководов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что ищут (кто ищет - тот найдет). Только вот не пойму - какое отношение это имеет к жителям, которые уже скинулись по 7 тыров на новый забор :???: и в итоге его не доделали?!

Сейчас просмотрел договор на установку забора, протяженности в нем не нашел, в ближайшее время задам вопрос УК каким он планировался, только вокруг территории или также включал внутренние ограждения (в принципе, они не должны отказать в предоставлении сметы на его монтаж).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1)Если движение(поиск покупателя и т.п.) есть, то дай бог. Главное чтобы все было открыто(без роспилов). И хорошо бы знать - когда примерно появится результат(вариант ответов- через месяц, к сентябрю, через год)

2)Как вариант сдвинуть его (контейнер) на 5 метров вперед (рядом с поворотом) и гарантированно никто не перекроет дорогу и в углу место освободиться

3)Наверное, Вы правы. В целом идея была хороша, но безопасность и закон важнее.

4)Надеюсь кто-то из меценатов живет в Парусе. А про собак остается надеяться только на совесть сабаководов

1) Вопрос про то когда появится результат лучше задать УК, для этого достаточно позвонить в их офис.

2) Возможно это решение, надо смотреть на месте, готов прям сейчас выйти и определиться.

4) Думаю мецанаты здесь не нужны:), УК способна справиться своими силами. На совесть сабаководов надеяться бесполезно, а задолбать их замечаниями в полне реально, особенно если их будут делать не один человек, а все озадаченные этой проблемой жильцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

предлагаю в нескольких местах во дворе повесить небольшие плакаты с изображениями и фразами по образу стоп-хамов, чтобы потом все люди в сторону собаководов смотрели и от их взглядов собаководам просто было бы стыдно.........в нете надо покопаться поискать подобные картинки или придумать самим (это для тех кто профессионал в фотошопе или подобной проге)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Вопрос про то когда появится результат лучше задать УК, для этого достаточно позвонить в их офис.

4) Думаю мецанаты здесь не нужны :), УК способна справиться своими силами. На совесть сабаководов надеяться бесполезно, а задолбать их замечаниями в полне реально, особенно если их будут делать не один человек, а все озадаченные этой проблемой жильцы.

Вопрос про "когда" задавался - внятного ответа так не услышала.

Относительно песка в песочницах - спрашивала об этом еще в самом начале мая - мне как-то очень неубедительно ответили, что скоро завезут. Думаю, к осени, точно осилят.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем соседям)

Вторая секция, однушка. У меня назрели вопросы:

счаз раздают заявы о вступлении в ТСЖ. От имени инициативной группы собственников. Кто эта группа?

Консьержки при этом, собирая эти заявы, отчитываются в УК.

Кто знает, это уже юридически зарегенное ТСЖ наше?

Нутоесть сейчас активно добираются люди в это уже существующее ТСЖ?

Ведь создать законное ТСЖ можно при участии не менее 50% собственников.

Как-то глубоко сомнительно, что оно изначально образовалось при участии такого количества людей. То есть теоретически можно поставить вопрос о законности первичного ТСЖ, проверить сколько людей в нем было на момент создания и, если там все незаконно и нам вдруг захочется - можно создать новое, по правилам и с действительными голосами собственников, согласно их долям в общем имуществе или еще как?

Я правда думаю, что нам, наверное, сейчас без разницы - вступаем во что уже есть и потом собираемся, выбираем председателя и ревизионную комиссию и принимаем список общего имущества, правила, и т.д. и изнутри активно реформируем при необходимости. Точно заводим СВОЙ счет ТСЖ, на который и падают деньги на ремонты и далее за них не надо бояцца, никакая компания их у нас не выцарапает, иначе как на согласованные и утвержденные нами работы по расценкам нам подходящим. Также вносим в квитки фразу "за управление" - это будет четко понимаемая сумма, которую мы платим УК за их труд. Разносим "содержание" - это фиксированная плата, мне думается, должна быть и понятная по пунктам, что и как мы содержим. И уж "ремонт" точно должон быть отдельной строкой - что именно мы ремонтили, сколько метров забора доставили)) и за какие деньги и что осталось нам на будущее.

Это чисто мои размышления. Какие у Вас мысли, народ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос про "когда" задавался - внятного ответа так не услышала.

Относительно песка в песочницах - спрашивала об этом еще в самом начале мая - мне как-то очень неубедительно ответили, что скоро завезут. Думаю, к осени, точно осилят.

Про песок сегодня узнавал, ответили что машину заказали, думаю, на днях дождемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем соседям)

Вторая секция, однушка. У меня назрели вопросы:

счаз раздают заявы о вступлении в ТСЖ. От имени инициативной группы собственников. Кто эта группа?

Консьержки при этом, собирая эти заявы, отчитываются в УК.

Кто знает, это уже юридически зарегенное ТСЖ наше?

Нутоесть сейчас активно добираются люди в это уже существующее ТСЖ?

Я уже задавала вопросы относительно этих заявлений на форуме. Чего-то никто не откликнулся. Мне кажется, если молодой человек по имени Андрей все-таки хочет занять почетную и ответственную должность председателя ТСЖ, то неплохо бы ему разъяснить жителям почему без всяких разъяснений консьержки (кстати почему это делают именно они?) втюхивают нам эти заявления. Кто-нибудь уже видел устав ТСЖ, который нам обещали показать? Люди, неужели вы подписываетесь под этими филькиными грамотами, не видя устава? Фиг знает что там написано, а вас потом обяжут это исполнять - вы же члены ТСЖ.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже задавала вопросы относительно этих заявлений на форуме. Чего-то никто не откликнулся. Мне кажется, если молодой человек по имени Андрей все-таки хочет занять почетную и ответственную должность председателя ТСЖ, то неплохо бы ему разъяснить жителям почему без всяких разъяснений консьержки (кстати почему это делают именно они?) втюхивают нам эти заявления. Кто-нибудь уже видел устав ТСЖ, который нам обещали показать? Люди, неужели вы подписываетесь под этими филькиными грамотами, не видя устава? Фиг знает что там написано, а вас потом обяжут это исполнять - вы же члены ТСЖ.

Предлагаю вечером встретиться, возможно на часть вопросов смогу ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Колибри, привет) Задавали? Я чо-то пропустила, видать.

Ну дак давайте еще раз зададим.

ЛЮДИ, ЧТО ЗА ЗАЯВЛЕНИЯ о вступлении в ТСЖ "ПАРУС"?

ГДЕ посмотреть ОПИСАНИЕ ТОГО, КУДА МЫ ВСТУПАЕМ? Название-то, конечно, родное и симпатичное)

Ставя свою подпись мы принимаем то, что уже где-то написано.

Устав (КОЛИБРИ права), правила и т.д.

АНДРЕЙ, МОЖЕТЕ ДАТЬ ПОЯСНЕНИЯ?

 

зы: увидела ответ Андрея_И. Привет) А почему не здесь? Вопросы простые же, мне каж... Шо за сикреты, йолки?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и здесь, просто сейчас занят(работа). Устава, прав и правил сам не видел, но в целом могу пояснить почему раздаются заявления о вступлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×