Перейти к содержанию
Art.tem

Возле мемориала (основная тема ЖК "Парус")

Рекомендуемые сообщения

Кто его не подпишет тот Филипп Киркоров!

 

А вот это правильно !!!

Кстати, drummer, когда будем заморачиваться по поводу общей входной двери ?? Давайте если я, либо Вы встретите остальных соседей по нашему этажу, то зададим им этот вопрос. А то к примеру вчера, увы они гражданскую позицию не проявили и не пришли на собрание - вот с такими людьми хрен кашу сваришь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и не видели объявление и форум не факт что читают :) договорились, обязательно проговорим. Ангелина например за ;) уже общался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К большому сожалению не смог вчера присутствовать на собрании....

Какие вопросы обсуждали? Что решили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К большому сожалению не смог вчера присутствовать на собрании....

Какие вопросы обсуждали? Что решили?

Обсудили вопросы:

1. график проведения "шумных" работ - решили документ подкорректировать

2. шум, производимый любителями потусоваться около нашего дома на своих железных конях - решили составить письмо (я только не поняла кто именно будет его составлять) и направить участковому, в УК и еще куда-то

3. подписали обращение в УК и тут начали выясняться волшебные вещи - оказывается в самое ближайшее время УК инициирует перевыборы председателя ТСЖ (кандидатура имеется) и именно этот кандидат в председатели вызвался передать наше письмо в УК.

Вот со вчерашнего дня мучаюсь: это только меня напрягло, что как только жители стали проявлять какую-то активность, сразу обозначилось желание УК выбрать председателя ТСЖ? Приятности выбора предлагаемого кандидата для УК и самого кандидата очевидны: он не только житель дома, но и является подрядчиком УК - выполняет какие-то строительные работы по нашему дому (с его же слов). А вот что этот приятный во всех отношениях союз, даст нам? У меня честно говоря после вчерашнего знакомства с потенциальным председателем ТСЖ впечатление не очень: про все проблемы с домом вещает то же, что и УК (особенно порадовал пассаж про то преславутого хозяина магазина - опять услышала "но владелец помещения против закрытия калиток"), не слишком инициативен и явно не хочет ссориться с УК.

Собственно, я это к тому, что все-таки хочется посмотреть на документы, чтобы понять: срочность в переизбрании председателя ТСЖ вызвана окончанием срока договора или желанием УК обезопасить себя? Наш кандидат утверждает, что перевыборы нужны, чтобы уже с новым председателем перезаключать договор с УК (договор типа заканчивается). А у меня вопрос: а что, с этим зиц-председателем Фунтом, то бишь с Понедельниковым мы не можем переподписать договор с УК, а затем уже без спешки переизбрать председателя? Ну не желаю я выбирать кандидата, рекомендованого УК, а остальные потенциальные кандидаты, которые, быть может и взялись бы за это дело еще не проявили себя в полной мере.

Короче, чего-то много я написала, попробую договориться с УК, чтоб передали через консьержку документ, согласно которому нам прям срочно надо переизбирать УК.

Изменено пользователем kolibri

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за подробности. Я тоже к сожалению срочно уехала вечером. Куда прийти - подпишу?

Мнение - нельзя председателя - подрядчика. Конечно не буду говорить про конкретного человека, но это очень хорошее поле для зарабатывания. Кто будет знать о расценках на работы??? Насколько они завышены ?? Сам заказчик и сам подрядчик. Шикарно.. Но еще раз повторюсь - человека, не знаю может он как раз исключение.

Хозяин магазина -нам естественно не в счет. Нас собственников жилья больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kolibri,

согласна, нельзя выбирать этого славного молодого человека председателем, просто потому, что нельзя...

Вы обещали разузнать как это было у Вас на прошлом месте жительства.

Будет интересен данный опыт для построения дальнейших действий заинтересованных жильцов :)

Как узнаете - отпишитесь, плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как выше просили, пишу - Тех. обслуживание на тургенева 5 - 25 рублей с метра. Чего и всем желаю ).


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kolibri,

согласна, нельзя выбирать этого славного молодого человека председателем, просто потому, что нельзя...

Нам тоже показалось, что собственного мнения у молодого человека нет(Ничего личного). И как- то слабо он представляется в роли защитника интересов жителей дома. Такое ощущение, что с Чеснене Г.В. он отношения портить не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажу Вам так, Андрея я знаю довольно долго и сомневаться в его профессионализме я даже не буду. у меня 4 месяца из горячего крана шла холодная вода и на это я спустил кубов 40 и помножьте на рубли и получится не хреновая сумма. но именно после вмешательства Андрея в работу (а он специалист по вентиляции, водоснабжению и канализации) у меня пошла горячая вода + как жилец дома и отец, он заинтересован в в том, чтобы наш дом был самым лучшим. выбрать председателя ТСЖ будет наша обязанность, но лучше я проголосую за того человека которого знаю + котороый является жителем дома, чем за пардон неизвестно кого. Кроме того именно ему предлагают выступит председателем ТСЖ только именно благодаря его заслугам ( а это куча построенных административных зданий и построек, в т.ч. детских садов), но в принципе он же сказал, что без проблем отдаст эту инициативу любому из нас. Предлагайте тогда своего кандидата. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ВЫБОР ПРИДЕТСЯ СДЕЛАТЬ ОЧЕНЬ СКОРО

Изменено пользователем ASaSh54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вам некий аргумент в наведении порядка от самого ВИТа )))) http://vitcompany.ru/about/novosti/news_archive_2012/39/


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я конечно проголосую, но нам от этого ничего не будет, а работники ВИТза это получат премии. пусть сначалапридут и свои недоделки доработают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я это и имел ввиду, там ведь еще комиссия какая-то будет голосовать. Поэтому могут навести порядок и с забором и со ступеньками и еще что у вас там не так... Понятно, что в унитазы к каждому залезать не будут и копать терки с УК и ТСЖ,


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На нашем небольшом :) собрании 24 мая было озвучено предложение не нанимать УК, а управлять самостоятельно с помощью ТСЖ.

Вот как это бывает в последствии: http://forum.pushkin...B2%D0%BD%D0%BE/

По вопросу выбора председателя ТСЖ: сейчас всё-равно очень мало собственников, принимающих участие в жизни дома, думаю через год (если выборы ежегодные) ситуацию можно будет брать под контроль и, по моему мнению, ТСЖ и финансы - не отделимо. В противном случае, председатель становится просто номинальной фигурой.

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну номинальной фигурой придется быть еще как минимум год, потмоу что сейчас мы сделать ничего не успеем , а выбирать то все равно придется, а следующие выборы через год. А еще один момент: зачем нам убирать дейтсвующее ТСЖ на корню, когда можно просто поменять его верхушку ??? и потом коль мы написали обращение в профжилкомплекс, полчается сейчас его менять на что либо другое тоже бессмысленно

Плохо, что нет юристов, знающих все законы и кодексы......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

узнал, Г.В. Чеснене планиурет с нами встречу в июне. Информацию обещала вывесить в подъездах заранее. Так что готоввьте вопросы,только одна просьба сразу в оппозицию не вступайте и главное без бычки. мы же видим что работа ведется в правильном направлении, просто не так быстро как бы нам хотелось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×