Перейти к содержанию
Goshka

ЧЕРНЫЙ СПИСОК УЧРЕЖДЕНИЙ, МАГАЗИНОВ И ТП ГОРОДА

Рекомендуемые сообщения

Проблемы со сдачей - это объективность экономической ситуации, а не вина кассира. Иногда надо всё же пытаться понимать людей "с другой стороны". Всё это уже проходили в 90-х, но, видно, подзабыли уже многие.

Проблемы со сдачей - это не объективность экономической ситуации, а абсолютный многих магазинов. Они могут снять кассу в полдень, могут после обеда. А чем продавец сдачу давать будет - это типа уже наши проблемы. Да фиг вы угадали - сдача - это целиком и полностью проблема магазина, соответственно продавца. У нас в стране очень прижилось словосочетание - ВАШИ ПРОБЛЕМЫ! К сожалению многие в торговом бизнесе от руководителей до продавцов абсолютно не знают правил торговли, в которых всё чётко прописано. Еще меня частенько умиляет заявления продавцов, что резать они этот батон не будут, он мол последний, что ветку банана они ломать не будут и пр. этом духе. А на самом деле они обязаны это делать. Мне как-то очень вредная продавщица в магазине "Май" в Дзержинце с видом полного отвращения ко мне резала пол кило докторской на кусочки, нарезала - и кинула мне пакет. Я её попросила мне еще спасибо сказать за то что не попросила колбасу как на оливье порезать - маленькими ровными кубиками. :)

Вы кроме "себя любимой" ещё чем-то интересуетесь?

Изменено пользователем White9

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl а в чем, вы считаете, что девушка не права? в том, что не хочет что бы ей хамили? ай-яй-яй, какая нехорошая.....


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Когда хамят, всегда плохо. Но и когда, не разбираясь в некоторых вещах, осуждают, а ещё когда с наслаждением описывают своё хамство... это тоже не порядочно.

Не собираюсь защищать продавщиц, порой и у меня претензий хватает, но из этого текста как раз видно, что они не очень-то и не правы. А вот "героиня"... :rolleyes:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Магазин Дюймовочка с детской одеждой на Московском просто поразил до глубины души своим хамством, при сегодняшней конкуренции и их скудном ассортименте (только одежда на новорожденных и даже аксессуары отсутствуют, имею ввиду всякие соски, бутылки, поильники и т.д.). Причем хамил видимо не продавец , дабы зря не обидеть, а судя по всему владелец на парах отчаяния от отсутствия торговли. Нужны были теплые джемперы на мальчиков 3 лет. Мне показали единственный вариант домашних толстовок, которые мы реально носим сейчас дома и куплены они в Москве на 40 процентов дешевле. Безусловно во все финансовые несостыковки я этого господина не посвещала, а вежливо ответила, что у нас такие есть и они простенькие для дома, а нам нужны теплые и выходные варианты. На что мне ответили : Ага, и еще скажите, что куплены напротив в магазине", и просто открыли дверь на выход, добавив, что с такими покупателями только иначе поступить нельзя. Первый раз была в подобной ситуации, даже не могу сказать, что было неприятно, скорей глупости поразилась. Я -то уже купила себе то, что хотела, а вот жизнь магазина думаю будет не долгой. На одной новорожденке приправленной хамством далеко не уедешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж!!! :ph34r:

По всей видимости этот бизнес для него не главный! :D


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы кроме "себя любимой" ещё чем-то интересуетесь?

Вы всегда так реагируете, когда ваши посты комментируют и дополняют иными мнениями, нежели Ваше? Это диалог,форум, а Вам видно монологи ближе, исключительно в Вашем исполнении. И возможно я Вас разочарую, но спектр моих интересов достаточно велик. :ph34r:

Изменено пользователем White9

Меня не будет на форуме с 19 по 28 мая.

image-39554.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет. Когда хамят, всегда плохо. Но и когда, не разбираясь в некоторых вещах, осуждают, а ещё когда с наслаждением описывают своё хамство... это тоже не порядочно.

Не собираюсь защищать продавщиц, порой и у меня претензий хватает, но из этого текста как раз видно, что они не очень-то и не правы. А вот "героиня"... )))

Прошу пояснить в чем они не очень-то и не правы :D ? Просебя уже и не спрашиваю :ph34r:


Меня не будет на форуме с 19 по 28 мая.

image-39554.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я её попросила мне еще спасибо сказать за то что не попросила колбасу как на оливье порезать - маленькими ровными кубиками.

по другую сторону барикад это воспринимается как хамство, и вобщемто не далеко от истины. вы зашли в магазин и ушли, а продовцы целый день с такими умниками общаються. замечание в вашу сторону вполне уместно , подумайте об этом

Изменено пользователем Skaut21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по другую сторону барикад это воспринимается как хамство, и вобщемто не далеко от истины.

Вы вот сейчас это серьезно написали? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я её попросила мне еще спасибо сказать за то что не попросила колбасу как на оливье порезать - маленькими ровными кубиками.

по другую сторону барикад это воспринимается как хамство, и вобщемто не далеко от истины. вы зашли в магазин и ушли, а продовцы целый день с такими умниками общаються. замечание в вашу сторону вполне уместно , подумайте об этом

Согласна, что продавцам весь день за прилавком, люди, деньги ))) Но когда тебе на протяжении долгого времени опускают товар с кислой миной, это еще хрен с ним, но когда просишь показать колбасу на срезе, спросить о свежести или о расфасовке тебе непременно отвесят комментарий и далеко не всегда приятный. Я имею в виду всю ту же продавщицу в магазине Май в колбасно-молочном отделе. Я не гребу всех под одну гребенку, я конкретный случай привела в пример.

Я ваще за гуманизм, но думаю и вы тоже не святые все, и на вряд ли вторую щечку подставите, а наша действительность далека от христианской кротости. Здесь, на форуме легко быть белым и пушистым. :)

Пы.Сы. Я сама 3 года за прилавком в аптеке простояла, так что я была и по ту сторону баррикад.


Меня не будет на форуме с 19 по 28 мая.

image-39554.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не гребу всех под одну гребенку, я конкретный случай привела в пример

ну конкретный случай был расписан не в вашу пользу, по крайней мере мне так показалось - вам не понравилось мина продовца и вы решили съязвить.

у меня мать продовец, иногда такое расказывает что хоть стой хоть падай

Вы вот сейчас это серьезно написали?

ага. а мне вот стало интересно что собственно удивляет?? вы подобные сарказмы от незнакомых людей как воспринимаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, напоминаю: мат равен бану, а излишнее цитирование квадратам.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага. а мне вот стало интересно что собственно удивляет?? вы подобные сарказмы от незнакомых людей как воспринимаете?

Удивляет то, что получается, если я попросил продавца разрезать мне хлеб или порезать колбасу (что по просьбе покупателя он делать обязан), то это расценивается им как хамство с моей стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Plexxx перечитайте еще раз что коментировал я и про что написали вы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте разберем конкретней, кому не понятно, высказываю исключительно своё субъективное мнение. B)

Проблемы со сдачей - это объективность экономической ситуации, а не вина кассира. Иногда надо всё же пытаться понимать людей "с другой стороны". Всё это уже проходили в 90-х, но, видно, подзабыли уже многие.

Проблемы со сдачей - это не объективность экономической ситуации, а абсолютный многих магазинов.

"Абсолютный" что пропустим. Сдача действительно проблема. Вот сегодня ходил в магазин, кассиры бедолаги друг у друга так и "стреляют" на размен. Опуститесь до этих людей, не побрезгуйте, и спросите.

Они могут снять кассу в полдень, могут после обеда. А чем продавец сдачу давать будет - это типа уже наши проблемы. Да фиг вы угадали - сдача - это целиком и полностью проблема магазина, соответственно продавца.

Я не гадалка и фиг Ваш мне не нать. Во многих магазинах есть лимит, после чего просто касса не будет работать. Поэтому кассу они снимают, когда лимит наступает, а не когда им захотца.

У нас в стране очень прижилось словосочетание - ВАШИ ПРОБЛЕМЫ! К сожалению многие в торговом бизнесе от руководителей до продавцов абсолютно не знают правил торговли, в которых всё чётко прописано.

Это, к сожалению, что есть, то есть. Не везде, но случается.

Еще меня частенько умиляет заявления продавцов, что резать они этот батон не будут, он мол последний, что ветку банана они ломать не будут и пр. этом духе. А на самом деле они обязаны это делать.

А вот эта часть Вашего монолога, с моей точки зрения хамовата! Уж, не обессудьте. Легко издеваться над человеком, который подневолен. Хозяин сказал, что за полбуханки вычтет, кому черствые куски нужны? И этот подневольный начинает бороться за свои деньги.

 

Мне как-то очень вредная продавщица в магазине "Май" в Дзержинце с видом полного отвращения ко мне резала пол кило докторской на кусочки, нарезала - и кинула мне пакет. Я её попросила мне еще спасибо сказать за то что не попросила колбасу как на оливье порезать - маленькими ровными кубиками. :???:

А отвращение у неё по какой причине было? Может, что-то с Вами не так было? Уж извините, свидетелем не был, поэтому не всё понятно из Вашего послания. А может, у неё отвращение к колбасе было, а Вам показалось… да мало ли что? И что значит "кинула"? Либо Вы чего-то не договариваете, либо уже до Вас кто-то "завёл" тётку по-полной.

Вы бы лучше тогда с начальством поговорили, а не изощряться над продавцом. Это и правильней было бы во всех отношениях. Да мои монологи бы не читали.

 

Не думал, что буду защищать тех, кому обычно иски предъявляю. )))

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×