Перейти к содержанию
Авторизация  
Jackden

Как нам начать жить в Челюскинской жк.Академии

Рекомендуемые сообщения

Ю.А. Наташа говорит о Домодедово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Selenga

Я еще на собрании выдвигал дельное предложение, чтобы был нейтральный председатель и два заместителя - я и Денис. Один бы занимался митингами, пикетами, другой участвовал в совещаниях, вел переговоры, составлял письма и обращения. К сожалению, Денис хочет полной власти и ему никто не нужен. У нас Инициативная группа 18 чел. Все, кого люди избрали, находятся в ней, в т.ч. Зверев, Ящук, Титель, Горячев, Слепакова - это и есть все те лица, которые организовывали и участвовали в проведении митингов. Пусть они берут на себя проведение митингов и занимаются этим. Не понимаю Наташу, почему она считает, что я против митингов или написания коллективных писем? Я просмотрел форум и не нашел, чтобы я где-то запрещал это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

 

25 апреля на собрании я пообещал вам, что в период моего председательства стройка начнется. И я все делаю для этого. Держу контакты с Администрацией, РИАМА, Минсельхозом, Строймонолитом. Еженедельно вы получаете от меня информацию, которая становится доступной мне. До этого никакой информации не было, были лишь отрывочные фразы о том, что ничего не делается. Мне на собрании дали 6 мес., чтобы я выполнил свое обещание о начале строительства. Срок моих полномочий заканчивается 25 октября и если до этого срока стройка не начнется, то она не начнется еще много лет, пока страна не отойдет от кризиса и не появятся деньги. Если же я не смогу выполнить своего обещания до 25 октября, то я не буду держаться за виртуальную власть и уйду, возможно, даже из членов ИГ.

Предыдущие два года проходили в митингах. Ни одного кирпичика за это время положено не было. Были лишь обещания со стороны органов власти, но без денег никто не мог ничего начать строить. Не надо сейчас строить иллюзии и обманывать людей, что кто-то даст нам 200 компенсационных квартир.

В жизни всегда велика роль конкретного человека, на каждом этапе кто-то берет на себя лидерство и ответственность за что-то. Так, на первоначальном этапе (с января 2006г. по апрель 2007г.) я взял на себя лидерство в создании Инициативной группы, мы собрали всю необходимую документацию и заявили о себе. На следующем этапе (с апреля 2007г. по апрель 2009г.), когда ничего не решалось, председателем был избран Ящук Денис. В период его председательства мы были включены в перечень проблемных объектов и находились на слуху как в прессе, так и у всех органов власти. В этот же период Ольга Павленко взяла на себя организацию и провела учетную регистрацию всех наших договоров. Сейчас же, после избрания меня на должность председателя, я взял на себя обязательство составить единый реестр и добиться начала строительства дома. Единственная просьба - помогать, а не мешать мне.

Что касается задаваемых вопросов по Единому реестру. Он составлен полностью на 164 квартиры и даже отпечатан. Но это не все приобретенные соинвесторами квартиры. Я хочу с помощью Строймонолита и Юго-Западной компании дополнить его и до возвращения Подлипинца из отпуска (начало августа) в полном объеме представить реестр для утверждения руководителю Администрации Пушкинского района.

О заявлениях Наташи и других об адвокатах. Поверьте мне как специалисту в этой области. Никто вам не будет давать консультации за мизерные (как предлагается с каждой квартиры, в зависимости от площади, по1000 - 1500руб.). С каждого будут брать минимум 1000 долларов США, и то сейчас в Москве адвокаты не берутся за такие деньги что-либо делать. Кроме того, будут еще поборы под разными предлогами. Да и нет необходимости нанимать сейчас адвокатов.

Почитайте все сообщения Министерства строительного комплекса: как там, в январе было указано, что из 143 объектов сдано 73, так и по сей день все так же остается. Стройки наших соседей тоже стоят. Сейчас кризис, все сокращается, ничего не строится, государство думает, как концы с концами свести, а Наташа полагает, что вот сейчас выйдет на митинги и посыпятся инвестиции.

У нас ситуация на сегодняшний день не такая уж и плохая. Есть серьезный коммерсант – директор Юго-Западной компании, который хочет получить от РИАМА участки земли для строительства нескольких домов. Для этого ему нужно достроить наш дом, но ему не хватает денег, чтобы полностью закончить строительство. В настоящее время, в это сложное время, он договаривается с партнерами о финансировании проекта. Как только будут согласованны все вопросы (это может быть через неделю, а может и через два месяца), стройка развернется по полной схеме. В строительстве дома, кроме нас заинтересованы также РИАМА и Минсельхоз. Они нашли на сегодняшний день определенную сумму денег и начинают строительство дома.

Для того, чтобы не быть голословным, я не пишу об их планах и о том, и что сейчас уже делается на стройке. В начале следующей недели меня пригласили на планерку на стройплощадке, я лично должен убедиться в том, что там сделано, и потом все это донесу до вас. И если там действительно уже начинается строительство, то я договорюсь, чтобы все желающие смогли в один из дней прийти на площадку и лично убедиться в том, что стройка началась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

176-IG Koshelev

Просто некто распускает слухи о том, что в иг есть раскол, есть 2 иг и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Selenga

Этот некто вылазит на форум под разными никами и начинает кричать как все плохо и, что всем надо собраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

176-IG Koshelev

похожа на свету ну еще парочка помощников и наших же соинвесторов.. т.к. разные стили написания, но есть фразы, которые характерны только для них.

 

Мое мнение, что нет никаких войн ИГ, расколов, о которых кто-то распускает слухи между соинвесторами. У нас собрались разные люди: каждый со своим мнением, только один отстаивает свою точку зрения, а другой будет ворчать под нос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Selenga

Полностью согласен. Все мы люди, и эмоциональные высказывания на форуме еще не свидетельствуют о расколе. Цель-то у нас одна- достроить дом и получить в нем квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу компенс-ных квартир я полность с Ю.А. согласен,

Долги Московской области превысили допустимый законом предел. Вопрос о дотировании региона вынесен на правительство, хотя ранее Минфин отказывался выделять деньги. Подмосковье — главная жертва кризиса среди регионов России, оценивают ситуацию экономисты.

Долг Московской области по состоянию на 1 июня 2009 года составил 155,2 млрд руб. Он превысил предельно допустимый объем на 1%, говорится в материалах к заседанию президиума правительства России. Согласно статье 107 Бюджетного кодекса России, предельный объем госдолга российского региона не должен превышать объем доходов регионального бюджета без учета финансовой помощи из федерального бюджета.

По оценке Минфина России, дефицит областного бюджета в 2009 году составит более 18% от объема доходов за исключением безвозмездных перечислений из федерального бюджета. Сама область прогнозирует дефицит на уровне более 21%.

Поэтому Московскйи регион в ближайшие два года будет находится....Так что кто питает илюзии какие-то на компен-ные квартиры и или на финансовую помощь властей забудьте, в годы когда денег потратить не знали куда в области не особо делалось.

Должно быть все в меру и посоленно и поперченно,вот тогда супчик получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, вот скопировала памятку с нашего форума...

 

Организация митинга на Триумфальной площади:

относить заявление в Мэрию Москвы : Тверская 13, 5-й подъезд канцелярия.

на карте:

 

ссылка на Яндекс-карту

 

телефоны Шилякова Анатолия Николаевича (отвечает за организацию митинга, желательно у него уточнить свободна ли площадка на заказанную дату)

633-61-19

633-61-34

633-61-64

 

Для организации митинга нужно 2 человека - организатор и соорганизатор, заполняете данные - ФИО, адрес и контактный телефон. Пример заявки см.ниже

Получать разрешение по адресу Новый арбат 40 м.Краснопресненская, высокое здание напротив ПравительстваМосквы (при подаче уточните подробнее)

 

 

В Правительство города Москва

От инициативной группы граждан

 

 

Инициативная группа граждан намерена провести ____________ 2008г публичное мероприятие в форме митинга.

 

1. Цель данного публичного мероприятия:

Выразить недоверие губернатору Подмосковья Громову, Правительству Подмосковья, Главе Муниципального

образования г.Пушкино в связи с не решением вопросов пострадавших дольщиков и саботажем решения Президента РФ.

Выразить требование немедленного выделения квартир пострадавшим дольщикам из бюджета МО в связи с длительным

нерешением вопросов пострадавших дольщиков и неисполнением письменного поручения бывшего президента Путина В.В.

 

2. Форма мероприятия: митинг.

 

3. Место проведения: Триумфальная площадь.

 

4. Дата проведения: ______________ 2008г ; время начала – 11.00, время окончания – 13.00.(дата и время начала и окончания)

 

5. Предполагаемое количество участников: до 400 человек.

 

6. Общественный порядок среди участников митинга будет обеспечиваться службой порядка организатора.

 

7. Медицинское обеспечение: имеются в наличии медицинские аптечки в автомобилях, принадлежащих участникам митинга. При необходимости будет вызываться бригада «Скорой помощи».

При проведении митинга планируется использование звукоусиливающей аппаратуры – 2 единицы, с уровнем звука, не превышающим нормы, установленные в Российской Федерации.

 

8. Организатор митинга:

 

 

9. Лица, уполномоченные организатором публичного мероприятия выполнять распорядительные функции по организации и проведению публичного мероприятия:

 

 

 

Организатор публичного мероприятия _____________________________

 

Дата подачи ___________________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Жаль, что реестр не утвержден. Полгода на список-реестр - так много, учитывая, что его составляли Вы..

 

Я не составлял реестр пол года. Это время было потрачено на сдачу вами документов. Подписать реестр я мог еще до отпуска, но решил сделать его более полным. В августе завершим работу с реестром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо просить Дениса помочь.

Лично я этим заниматься не буду. После избрания председателем я пытался наладить с ним контакт, чтобы вести совместную работу, но это бесполезно. Уже 8 месяцев я заблокирован на его форуме и нахожусь в черном списке. Пытался выйти на него через "аську", но он не идет на контакт. Попытался пригласить Дениса на совещание к Сысоеву, но он отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа-080

В миан или миэль Григорян обращался, чтоб через них продавать. не помню почему, но либо они отказались, либо продажи не пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа-080

Боже мой! Что Вы пишите? Здесь же правды не больше половины. Зачем Вы это навязываете другим? Я же могу все это разбить, но не буду этого делать, так как это открытый форум. Все мы в равных условиях и всем нужна квартира. У каждого свои проблемы. Каждый платил деньги за свою квартиру и каждый должен бороться за ее получение. Каждый и борется как может. Вы из Дениса святого делаете, а о его характере и отношении не только к чиновникам, но и к своим же соинвесторам, всем хорошо известно. О конкретных делах нужно судить по результатам работы. Лучше не трогайте эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа-080

Давайте не будем на открытом форуме выворачивать всю свою жизнь на изнанку. Вот сейчас я бы должен ответить какие и у меня проблемы, но я не хочу этого делать, так как это все мое личное и я не на исповеди, чтобы все рассказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа-080

Друзья себя так не ведут. Извините, но я больше не буду отвечать на Ваши сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×