Перейти к содержанию
Авторизация  
Jackden

Как нам начать жить в Челюскинской жк.Академии

Рекомендуемые сообщения

176-IG Koshelev Не надо их просить. Сделайте официальный запрос через Администраци. Я поступила так. Правда три раза запрашивала. Пусть ни они говорят, их платежные документы.

А насчет передачи квартир через суд. Я что-то этого момента боюсь. Может я не права, Но лучше без суда всё вырите и сделайте приложение к инвестконтракту. Мне Ваше положение не нравится. Не понятно сколько времени будет строиться. Законы меняются. Выиграете Вы потом свои квартиры или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сивко

Мне и самому не нравится. Но первое, что я хочу сделать - это чтобы началось строительство.А когда начнут деньги вкладывать, тогда можно будет и другие вопросы решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

176-IG Koshelev Сомневаюсь, что Вы потом, что-то решите.Особено после того, как инвесторы почувствуют вкус денег. Максимально вопросы решайте сейчас.

Конечно сотрудничайте с Администрацией, и в тоже время отстаивайте свои права. Я стараюсь с ними решать вопросы, не боясь задавать неудобных вопросов.

По -моему Вам нужно провести регистрацию. Составить Приложения к инвестконтракту. Заставить это приложение подписать Всех инвесторов и Администрацию и заверить в нотариусе. Вообще Вам надо посоветоваться с юристами по строительству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

176-IG Koshelev Насчет закона 141-ФЗ. Я конечно не знаю сколько ваша земля была без договора аренды, но возможно перезаключение договора, согласно ст.425 п.2ГК РФ и тогда не надо будет выставлять на аукцион и городить огород.

Это нужна консультация юриста по земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сивко

Как это провести регистрацию? Учетная регистрация у нас уже проведена.

Что касается приложения к инвестконтракту, так это обсудим на расширеном заседании ИГ и может быть примем этот вариант. Конечно, неплохо было бы обсудить все вопросы с юристами по строительству, но вначале нужно подготовиться к этой беседе как материально, так и документально.

В отношениях с Администрацией я тоже задаю им очень неудобные вопросы, но пришел к мнению, что наша стройка им в нагрузку и они ничего не хотят решать по этому вопросу.

В отношении начала строительства. Вы, наверное, меня неправильно поняли. Если инвестор (вернее ЮЗК) не найдет денег в ближайшие месяц-полтора, я вообще не уверен, что стройка начнется. По этому вопросу я очень плотно сейчас работаю с ЮЗК, инвестором, Администрацией и хочу вынести его на заседание межведомственной группы. Если Бог нам поможет и стройка начнется, тогда будем решать все остальные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из-за переписки с председателем ИГ Озерной затерялось мое очередное сообщение для наших соинвесторов, поэтому я публикую его повторно:

 

 

Уважаемые соседи!

В своем сообщении от 27 июля я проинформировал вас о том, что происходит в настоящее время на стройке. Сегодня я хочу дополнить эту информацию, поскольку 29 июля я, Тарасов А.Е. и Марущенко В.И. вновь посетили стройку, участвовали в совещании.

Совещание прошло в усеченном составе, Гнатенко, Сысоева и Бакаева на нем не было. От Строймонолита присутствовал Калинин В.В., заместители от РИАМА, по-моему, кто-то от Администрации (не представился), глава Тарасовского поселения, начальник охраны, начальник участка и прораб. В основном Калинин все показывал и рассказывал.

Итак:

1. Завезли еще 24 поддона кирпича (10000шт.) и на сегодняшний день на площадке находится 20000шт. кирпича для перегородок (см фотографии).

2. К стройке подведена вода (приезжали из водоканала и сделали врезку в трубу).

3. Полностью подготовлен участок металлообработки, на котором будут резать арматуру.

4. Кладку кирпича не начинают по двум причинам:

а). на этой или в начале следующей недели должен подойти инженер, который найдет ноль, т.е. определит реперную точку, от которой можно будет начинать делать кладку;

б). в выходные на прошлой неделе на стройку приходили архитектор Дадья и проектировщик нашего дома. Они обошли и осмотрели весь дом. По словам Калинина, Дадья предложил, в связи с нестыковками в проекте, внести кое-какие уточнения в проект в месте расположения поликлиники и, соответственно, рекомендовал пока (в течение недели) кладку кирпича не начинать.

На другой фотографии вы видите разбор внешней кладки. По словам архитектора и проектировщика дома, внешнюю кладку начинали делать неправильно (в виде сэндвича: кирпич-пустота-блоки). Теперь она будет делаться согласно проекту (кирпич-блоки, на 65 см вглубь от внешней стенки).

Забракованы были образцы кирпича для внешней отделки. У представленных заводом образцов лицевая сторона кирпича составляет 17см, а необходимо 25 см. В связи с этим необходимо перезаключить договора на поставку такого кирпича.

5. На стройке работают 24 чел. и, как объяснили Калинин и нач.участка, еще 25чел. готовы присоединиться, как только начнется кладка.

 

Все это хорошо. Непонятно одно. На какие деньги все это делается (ЮЗК пока деньги не нашло, РИАМА и Минсельхоз сюда деньги не вкладывало)? Со слов Строймонолита, это они нашли деньги на начало стройки, а вот за чей счет будет ее продолжение, мы скоро узнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

176-IG Koshelev Бог Вам в помощь конечно. Но вот насчет приложения Вы все-таки не тяните. Моё такое предложение. Заверьте регистрационный реестр в Администрации и отдельно список приложения к инвестконтракту заверенный в Администрации и сторонами инвесторами контракта и с живыми росписями дольщиков.(Это надо уточнить в нотариусе), что они заверят. Только тогда можно более менее спать спокойно.

Не ждите Всех. Времени было достаточно. Кто не сдал, или не захотел сдать. Пусть пеняют на себя и потом судятся. С Вашими документами по-моему суды выиграть невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сивко все очень хорошо видит.

Только вот что это за "Приложение" такое?

176-IG Koshelev на расширенном ИГ надо собираться только после хорошо продуманных идей... Чтобы идею хорошо продумать, надо советоваться с экономистами. Если надо, скинуться и заплатить за консультацию.

Скорее всего часть работы на стройке в нынешних условиях будет проделана (не факт, что качественно) и дальнейшее будет выставлено под большим вопросом... $ )))


Мы строили, строили и, наконец, построили...

Соинвесторы, чиновники, нищие и слепцы, - объединяйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладноть Тогда Все мне складываемся на коробку конфет ))) и идем дальше. Я не знаю права ли я, предлагая оформить этот документ, но приложение это документ, куда инвесторы вносят своих соинвесторов-покупателей квартир. В Вашем случае через Администрацию нужно запросить инвесторов о предоставлении таких сведений, не поможет этот запрос. Через Прокуратуру. И составлять этот список. Паралельно приглашая соинвесторов расписываться против своей фамилие(проконсультируйтесь в натариусе, что они Вам заверят.) Таково моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладноть Вы очень будете рады, если они Вас выставять только на $, а не отберут всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сивко

Спасибо. Я уже думаю над этим предложением. В дальнейшем, предлагаю лучше общаться по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сивко

Сивко Я не знаю что Вы сделаете с 20-30руб с метра, если каждый будет судится отдельно. Мы с человека адвокату платили по 30000руб

 

Брехня!!!!! Не собирали мы по 30000 тысяч!

Сивко, зачем вы людям на их форуме голову морочите? Неужели ,в кризис, администрация повысила вам зарплату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kulagin

между "платить" и "собирать" есть разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я был 1-го на стройке.

В принципе Юрий Анатольевич уже всё подробно написал, но хочу от себя добавить некоторые моменты.

На стройке прибрали, и теперь она имеет вид стройки, а не свалки. Завезенные кирпичи стоят и мне даже увиделась намешанная гора раствора. Удалось поговорить с жильцом дома (бабушка), к которому примыкает наш дом.

Бабуля говорит, что за последнюю неделю на стройке постоянно что-то происходит, люди (от 3-х до 5-ти человек) копашаться.

Ранее сломанный забор наконец-то действительно починили, и кабель висит.


моя недостроенная квартира N118

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа-080 А почему от Вас сегодня никто не был у Лисина? На прием люди были записаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×