Перейти к содержанию

Ростислав

Пользователи
  • Публикаций

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о Ростислав

  • Звание
    Активный пользователь

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Президент России Дмитрий Медведев утвердил изменения в закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», сообщает пресс-служба Кремля. Новый закон допускает привлечение денежных средств граждан, связанное с приобретением жилья в многоквартирных домах, не введенных в эксплуатацию, только на основании договора участия в долевом строительстве. Помимо этого, юридическое лицо, имеющее в собственности или на праве аренды, субаренды земельный участок и получившее разрешение на строительство многоквартирного дома, вправе выпускать облигации особого вида — жилищные сертификаты. Законопроект также устанавливает административную ответственность за сбор денег с граждан на строительство многоквартирных домов лицами, которые не имеют на это права. Для должностных лиц штраф предлагается установить в размере от 20 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических — от 500 тысяч до миллиона рублей.
  2. Не совсем понятно.Строить объект может и другая организация с которой СМ заключит договор и поток денег не пропускать через свои счета,то есть процесс строительства по серьезному мешать господа учредители не могут.Да создание новой организации может снять накал по СМ в отношениях учр-лей,но новый участник строительства пушистым не получится Если СМ уступает свою долю в доме новому участнику,вы что думаете остальные учредители не смогу это дело через суды и т.п. пустить по накатанной схеме,и получится что и в СМ. Поэтому возникают разные вопросы.Пока нет ответов можно конечно что угодно думать.
  3. Господа что вы паритесь по поводу мороза или не мороза. На пальцах в мороз они смогли бы максимум 2 этажа выливать в месяц. С марте от 3-х до 4 -х этажей в месяц,если реально работать.Вот и прикиньте. Поэтому на срок сдачи это реально не может влиять. За два весенних месяца можно коробку монолит полностью завершить.По кладке скорость два -два с половиной этажа в месяц. А у них еще два этажа не обложенно- можно обкладывать.Если бы они хотели, то сейчас можно им попытаться получить разрешение на ведение с весны круглосуточных строительных работ.Вот вам и сроки сдачи были бы конец этого года. Все проще- они не могут организовать параллельно несколько видов работ, скорее всего из-за финансовой составлющей.При данном состоянии дома 6 месяцев и объект может быть готов.Вы не забывайте будет только коробка без внутренних отделок.
  4. Жилищный комплекс «Ярослав» по адресу: МО, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Большая Тарасовская, влад. 108 (8 км. от МКАД). Заказчик: ООО «СПФ «Строймонолит». ООО «Строй-Град» выполняет функции генподрядчика. Период работы: сдача объекта - IV квартал 2009 г. Выполняемые работы: •Полный спектр строительных работ (монолит, кирпичная кладка, отделочные работы, окна и двери и др.)
  5. Реально так не получится.Пусть лучше козы будут(на овец могут и обид-тся)Вопрос только сколько коз и на сколько разведут. Самый простой,отказ Администрации и РИАМы от своих квартир(полученных за воздух) хотя мало вероятно.Вот вам под 4 десятка квартир.Это уже деньги. Или комп.-участки. Ну самый простой что будет соинвесторы пострадают.Чтов 99% случаев по МО и происходит. В большей степени,кто последними давал деньги Инкварстрою, вообще могут заново метры свои выкупить у Строймонолита,те кто на более ранней стадии давал Инкварстрою,еще могут меньшей суммой.Ну кто платил на счет Строймонолита те еще могут более легко из ситуации выйдти.А почему вы так боитесь банкр-ства Инкварстроя. Решение на руках суда,пока не попадет суд.исполнителем не приведет к б-ву,но является хорошим рычагом возд-я. А вы не думаете что лицам кто платил Строймонолиту,эта бодяга надоест и они через суд наложат арест на площади в доме, вот тогда точно народ пострадает,кто платил Инкварстрою.
  6. ООО "Юридическая корпорация "РУСИЧ" Москва, Cкатертный переулок, дом 15, строение 1, офис 2 метро "Арбатская","Баррикадная" тел: +7 (495) 6955622, +7 (495) 6971625 факс: +7 (495) 6904605
  7. Нет. Где вы видите кор-цию.У нас с ней давно поконч-но.У нас все хорошо.
  8. А вы с Русичем договоритесь,и полистайте эти томики и ряд вопросов отпадет.Это не сложно.Я нашел возможность не один вечер на это потратить и их просмотреть.Есть у нас ИГ вот пусть кто-то как представитель ИГ к ним подъедит пообщается ,с документами ознакомится.Находятся они не далеко от метро и центральная часть города.До 20 часов работают.Могу телефончик их дать. На собрании к стате я не видел лиц которые обеспечили финансирование стройки.Может подскажите кто у нас новый Абромович? Не путайте встречи с чиновниками и финансирование строительства. Нет может бюджетные деньги чиновники дали или выделили комп. участок земли,или финансовые гарантии для Строймонолита.Тогда да. А так 70% встреч чиновниками просто посиделки для галочек.
  9. То что дом начали строить - это заслуга соинвесторов- физических лиц И не говори гоп, пока квартиру не получишь. А вот насчет юристов с русичей - я тобой полностью согласна, прямо на все 100% О чем не поставили? Какого подвинут? Григоряна? ЕГО ДАВНО ПОРА ЗАДВИНУТЬ, выкинуть из договора, чтоб под ногами не болтался и перевести физиков на строймонолит. Судятся 7 человек ? - и флаг им в руки, может через суд устаканят отношения со строймонолитом. Кто такие русичи, кто их нанял, кто платит деньги и какую функцию они выполняют, чтобы бегать к ним и просматривать в какой офшор отогнаны деньги со стройки. Может они покажут в какой офшор отогнаны деньги за страховки? Если , да, то пусть народ сходит и посмотрит. Не Русичи ли такие договорчики понасаставляли для григоряна, такие, что народ в суд шел, чтоб понять : а кто ж ему квартиру то должен? Плохо то, что нагнетается истерия. Из документах в этих томах,можно во всяком случае увидеть картину событий и не только по поводу денег. К стате платежей на о-ные фирмы вы там не увидите. Зато письма Строймонолита о просьбе перечисления Инкварстроем третьим лицам там есть, есть о том ,что Строймонолит требует разорвать договор с Инкварстроем из-того что ,сорван график финансирования за 3 и 4 квартал.А за 4 квартал вообще не поступили заявленные суммы. Хочу сразу пояснить что никто не пытается приуменьшить старания ряда физ.лиц по доведению гос. структурам ситуации по нашему объекту. Но к процессу финансированию строительства это отношение не имеет. Нет конечно ,если кто из-них выступил кредитором Строймонолита и профинансировал данные закупки и оплату проводимых работ или поручителем,то да.Такое чувство что часть живет на другой планете,если такое пишут. По поводу судов выграли в рай-ном пеню 10% от сумм оплаты, дальше в суд более высшей инстанции идут участники. Инкварстрой пытается в суду,что бы по судам Строймонолит выступил ответчиком,а не он.
  10. Очень радует что появились фэнтази какие рамы,перегородки и т.п. Но все же многие задались вопросами почему строймонолит все-таки какие-то движения по стройке осуществляет. Благотворительностью он не занимается. В продолжении строительства чей-то заслуги из соинвесторов нет. Есть обстоятельства позволяющие часть соинвестров подвинут,а то и хуже. Вот поэтому и стройка зашевелилась. А вот ,что людей об этом не поставили в известность это прямая вина ИГ. Деньги которые вложены в стройматериалы и т.п. их отдавать надо будет и еще заработать.А площадей свободных очень мало. Поэтому события будут развиваться скорее всего так части соинвесторов будет предложенно доплатить. Части просто скажут разбирайтесь с Инкварстроем,пусть он вам квартиры отдает,раз вы ему платили.Так как он полностью перед Строймонолитом не выполнил своих финансовых обязательств,то есть кто покупал у Инкварстроя квартиры на после 2005. года,может реально пострадать. Вот вам действительно 100 квартир получется свободных. Почему честно никто не скажет что 7 соинвесторов сейчас судятся с Инкварстоем ,что бы потом иметь возможность доказать свои права на эти метры.И что они выграли. И кто будет в первых рядах тот хоть иметь будет шанс . Плохо что за это время соинвесторы( имеющие дипломы юристов в т.ч. члены ИГ) не озадачились ознак-ся с 7 очень толстыми папками документов взаимоотношений Строймонолита и К. Эти папки к стате находятся у ООО Русич.Там много интересного есть.
  11. Согласно предост-нной информации нач.участка и зам.по строительству. Полностью монолит планируется закончить и закрыть(сверху) коробку здания к концу февраля. По скорость кладка кирпича-2,5 этажа обкладка кирпичем в месяц. Планируется закончить к концу марта. Шахты лифтов к концу марта привести в надлежащее состояние. Лифты будут Подольские.(то есть завод - Щербинка) Стройматериалы проплачены до конца февраля. Трещину (которая возникла)со стороны 9 этажки,заделывают и укрепляют постепенно. Внизу где опора начала разру-ся ее вос-новили. Экспертное ис-ние здание провели и получили акт на руки.Указанные замечания исправляют. По проекту -отоплен. дома пока решения не принято.(вопрос по придомовой котельной или модернизация поселковой котельной). Фирма субподрядчик в данный момент еще на 4-х объектах Москвы ведет работы.
  12. К сожалению в конце сотрудничества СМ ИК. ИК действительно последнии платежи не обеспечил в договоренных ими объемах,хотя тут причина намного сложнее.Строительство останавливалось,поэтому был ли резон в платить тот объем денег, который не осваивался.Но по договору объем финансирования был сорван.Часть уведенных денег через страховыу-фирмы помойки были вложены в этот дом,за минус их комиссии за эти услуги,а дальше по этим площадям думайте...
  13. Сейчас идет переригистрация юр.лиц. , с 1 января возникает ответственность уч-лей перед кредиторами не только долей в размере уставного капитала,но и собственным имуществом.
  14. По поводу компенс-ных квартир я полность с Ю.А. согласен, Долги Московской области превысили допустимый законом предел. Вопрос о дотировании региона вынесен на правительство, хотя ранее Минфин отказывался выделять деньги. Подмосковье — главная жертва кризиса среди регионов России, оценивают ситуацию экономисты. Долг Московской области по состоянию на 1 июня 2009 года составил 155,2 млрд руб. Он превысил предельно допустимый объем на 1%, говорится в материалах к заседанию президиума правительства России. Согласно статье 107 Бюджетного кодекса России, предельный объем госдолга российского региона не должен превышать объем доходов регионального бюджета без учета финансовой помощи из федерального бюджета. По оценке Минфина России, дефицит областного бюджета в 2009 году составит более 18% от объема доходов за исключением безвозмездных перечислений из федерального бюджета. Сама область прогнозирует дефицит на уровне более 21%. Поэтому Московскйи регион в ближайшие два года будет находится....Так что кто питает илюзии какие-то на компен-ные квартиры и или на финансовую помощь властей забудьте, в годы когда денег потратить не знали куда в области не особо делалось. Должно быть все в меру и посоленно и поперченно,вот тогда супчик получается.
  15. А что же тогда 2007 люди подписывали и отправлялись с сайтов и всем приходил ответ письменный ,даже в обл.правительстве этот вопрос по нам подымался.Что одно и то же обращение от разных соинвесторов приходит на сайты.Когда жаловались что по 100 писем в неделю от наших приходило в разные инстанции.Что инстанциям надоело, что они вынуждены по закону каждому отписываться и между собой. Это уже было обкатано. И еще вы не путайте одно дело отправка по эл-ной почте в какуе-то структуру тут да могут и утерять обращение.,а вот через официальный сайт где есть специально раздел для таких отправок,где каждый приход такого письма автоматически фиксируется и не может быть без ответа.Такое ощущение что 2007 вы с этим не сталкивались.Возьмите сами для интереса попробуйте. А вот письмо бумажное нужно посылать тогда заказное с уведомлением о получении,что бы оно "Не потерялось" так как нет контроля, что бы его зафиксировали,а с сайта автоматически программа фиксирует а,не человек. Предположим 100 соинвесторов каждый отправит в 10 инстанций заказные письма с уедомление .И сколько плучится стоимость только этой отправки под 1000 дол.США..Через сайт ничего. Да к стате и о законе не забудем ,что эл-ное обращение в гос.органы приравнено полученному через почту.Ему то же присваевается и вх. и все остальное. Вы сначала определитесь зачем нужна такая отправка,отписку мне она лична не нужна и всем другим.А вот массовое и еженедельное это уже выполняет другие функции,начиная с того что просто достает и т.д.
×