Перейти к содержанию
Авторизация  
Jackden

Как нам начать жить в Челюскинской жк.Академии

Рекомендуемые сообщения

красивые миксеры :lol:


моя недостроенная квартира N118

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я слабо разбираюсь во всей этой "строительной кухне", но если кто-то знает, подскажите, вот говорят, что начинают строить, а разве не должен быть подписан заново проект достройки..Говорили о достройке двух дополнительных этажей..это не соответствует действительности? ЮЗК говорили о высверливании фундамента и внедрении допадматуры..

Наталья,

любое изменение технических решений (проекта) которые затрагивают конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности объекта строительства требуют проведения повторной Главгосэкспертизы проектной документации (проекта) с выдачей соответствующего Заключения. В Вашем случае это явно требуется. Далее застройщик должен подать в местный орган исполнительной власти заявление о получении разрешения на строительство. К заявлению приложить документы, перечень которых приведен в ст.51 Градостроительного кодекса. Если разрешение на строительство уже было выдано ранее, по "старому" проекту, то возможно исполнительная власть сочтет нужным оставить его в силе или выдаст новое - практика сложилась разная.

Далее на стройке закипает работа по усилению фундаментов, достройке объекта и т.п.

Но правоустанавливающие документы на земельный участок должны быть, без них получить разрешение на строительство невозможно - нарушение закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа-080

Вы задали очень много вопросов. Я хотел бы уточнить, кому Вы их задаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что это мысли вслух.

При виде миксеров, которые используются на огородах, я прослезилась. :)

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за за снобизм и нытье опять. Вы то чего предлагаете, под поезд лезть?

Флагами махать? С такими тут мыслями вообще удивительно, что привезли что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

В своем сообщении от 27 июля я проинформировал вас о том, что происходит в настоящее время на стройке. Сегодня я хочу дополнить эту информацию, поскольку 29 июля я, Тарасов А.Е. и Марущенко В.И. вновь посетили стройку, участвовали в совещании.

Совещание прошло в усеченном составе, Гнатенко, Сысоева и Бакаева на нем не было. От Строймонолита присутствовал Калинин В.В., заместители от РИАМА, по-моему, кто-то от Администрации (не представился), глава Тарасовского поселения, начальник охраны, начальник участка и прораб. В основном Калинин все показывал и рассказывал.

Итак:

1. Завезли еще 24 поддона кирпича (10000шт.) и на сегодняшний день на площадке находится 20000шт. кирпича для перегородок (см фотографии).

2. К стройке подведена вода (приезжали из водоканала и сделали врезку в трубу).

3. Полностью подготовлен участок металлообработки, на котором будут резать арматуру.

4. Кладку кирпича не начинают по двум причинам:

а). на этой или в начале следующей недели должен подойти инженер, который найдет ноль, т.е. определит реперную точку, от которой можно будет начинать делать кладку;

б). в выходные на прошлой неделе на стройку приходили архитектор Дадья и проектировщик нашего дома. Они обошли и осмотрели весь дом. По словам Калинина, Дадья предложил, в связи с нестыковками в проекте, внести кое-какие уточнения в проект в месте расположения поликлиники и, соответственно, рекомендовал пока (в течение недели) кладку кирпича не начинать.

На другой фотографии вы видите разбор внешней кладки. По словам архитектора и проектировщика дома, внешнюю кладку начинали делать неправильно (в виде сэндвича: кирпич-пустота-блоки). Теперь она будет делаться согласно проекту (кирпич-блоки, на 65 см вглубь от внешней стенки).

Забракованы были образцы кирпича для внешней отделки. У представленных заводом образцов лицевая сторона кирпича составляет 17см, а необходимо 25 см. В связи с этим необходимо перезаключить договора на поставку такого кирпича.

5. На стройке работают 24 чел. и, как объяснили Калинин и нач.участка, еще 25чел. готовы присоединиться, как только начнется кладка.

 

Все это хорошо. Непонятно одно. На какие деньги все это делается (ЮЗК пока деньги не нашло, РИАМА и Минсельхоз сюда деньги не вкладывало)? Со слов Строймонолита, это они нашли деньги на начало стройки, а вот за чей счет будет ее продолжение, мы скоро узнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЮА, лифты же браковали! Что с лифтами, они нормальные установлены?


Мы строили, строили и, наконец, построили...

Соинвесторы, чиновники, нищие и слепцы, - объединяйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа-080

Наташа! Давайте не будем ссориться. Хорошо сидеть дома и задавать вопросы. Ну ладно бы еще вопросы задавали, так Вы еще и хамите. По Вашим словам я, как председатель, прикрываю Пушкинскую Администрацию и иду у нее на поводу. У Вас есть основания меня в этом обвинять?

Может мне не тратить все свое время на решение проблем по дому, не надо давать вам информацию, а посылать всех подальше, как это раньше делалось.

Я бы с удовольствием поменялся с Вами местами и из дома давал бы разные указания. Меня избрали люди, которые мне доверяют, звонят и благодарят за работу и я их подводить не буду. Хотите потусоваться, идите заказывайте митинг и собирайте людей, а не мутите воду. Я никогда не был против митингов, но я против иждивенчества, и сам пытаюсь на деле решать нашу проблему.

За последние 3 месяца сколько раз Вы лично сходили в Администрацию, в Минстройкомплекса, сколько писем и куда написали(если сделали, так опубликуйте их). А если сами ничего не делаете, так не мешайте другим. Почему 2 года у Вас не возникало этих вопросов, а сейчас, когда начало что-то решаться, они посыпались. Кто Вами руководит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По словам архитектора и проектировщика дома, внешнюю кладку начинали делать неправильно (в виде сэндвича: кирпич-пустота-блоки). Теперь она будет делаться согласно проекту (кирпич-блоки, на 65 см вглубь от внешней стенки).

С чьего разрешения ее начинали делать неправильно, а можно это уточнить? Чтобы не забывался вперед?


Мы строили, строили и, наконец, построили...

Соинвесторы, чиновники, нищие и слепцы, - объединяйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладноть

Да лифтов уже нет на стройке.

Кладку начинали делать еще в 2004 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы отправили запрос в кадастровую палату?

Почему Вам не представляют копии документов, на основании чего начато строительство? ( Это Доплнение к инвестиционному контракту и разрешение на строительство)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа-080

 

Можете и Вы отправить.

 

Вот телефоны ФАКОН (Федеральное Агенство Кадастра Объектов Недвижимости) управления по МО: 8 499 264-53-27, 8 499 264-54-87 (факс);

Вот адрес, куда надо отнести запрос: Москва, Верхняя Красносельская д.7, стр.1; часы работы пн.-чт. с 10 до 17 (обед с 13 до 14); пт. с 10 до 16

 

http://www.r50.kadastr.ru/documents/blanks_old/ - вот тут рекомендуемый вариант запроса.

 

Я уже давно хочу это сделать, но ни как не выберу время.


моя недостроенная квартира N118

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любой может отправить запрос в кадастровую палату. Мы сами пошли и сделали запрос. Нам ответили.

2.Вы должны четко знать. Какие у Вас правовые отношения и с кем.

Инвестконтракт имеет три стороны. Инвестор-застройщик, Администрация, Миноблстрой.

Если Вы на каком-то другом Инвесторе, то между основным инвестором и Тем на кого оформлены Ваши договора должно быть дополнительное отношение. Это обязательно.

Если на стройку входит новый или дополнительный инвестор, то должно дополнительное соглашение к инвестиционному контракту.

Разрешение на строительство выдается на основного инвестора, на котором инвестконтракт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа-080 Вы не мучайтесь с Э/почтой. Сходите лично в кадастровую палату. Просто напишите ваш строительный адрес, и спросите есть ли кадастровый номер и кому принадлежит земля под этими домами. Все. С этого и начнете плясать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

arkajin Мы подавали запрос в кадастровую палату по территориальному отделу Пушкинского района. Где-то около Администрации. Ходила не я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×