Перейти к содержанию
Авторизация  
Jackden

Как нам начать жить в Челюскинской жк.Академии

Рекомендуемые сообщения

Юрий Анатольевич, а что это за "имеющиеся в уголовном деле документы по дольщикам и материалы проверки этих документов"?

 

Всех ли дольщиков документы имеются в Пушкинской прокуратуре и как они туда попали?

 

Что, если чьих-то документов там нет?

 

И вообще, зачем эта операция и чем она поможет делу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

221-AAA

Идет проверка законности наших документов. В Прокуратуру Пушкинского района мы сдавали свои документы (копии договоров и платежных поручений). Вполне возможно, что по этим документам прокуратура проводила проверку путем запросов банков о том, что действительно деньги были ими получены. Нужно это для того чтобы: 1. выявить незаконные (липовые) платежки. 2. реально узнать сколько денежных средств было переведено и куда. 3. проверить 100% оплату счета.

Имеются проблемы с перечислением денежных средств от Инквартстроя Строймонолиту.

Если соинвестором все законно было сделано, проблем никаких нет и боятся нечего.

Каким образом будут проверяться платежки тех, кто не сдавал свои документы в прокуратуру, честно говорю, что не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот, например, в прокуратуру никакие документы не сдавал, потому что впервые слышу об этом. В Строймонолит документы сдавал, в Минстрой (или куда там) сдавал для регистрации, в Администрацию сдавал, а вот в Прокуратуру как-то и в голову не пришло что-либо сдавать. Если Администрация передала для проверки того, о чем Вы говорите, другое дело, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

176-IG Koshelev

В прокуратуру писали заявление и прикладывали копии документов, но это было очень давно. А летом всех вызывали в увд, так?

Так что они имеют ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Selenga

Именно те документы, что сдавались прокуратуру Пушкинского района. А когда вызывали в УВД, там почему-то уже имелись мои документы.

221-AAA

Администрация ничего не передавала. Она просто ходатойствует перед прокуратурой в содействии получения Сысоевым копий этих документов.

В отношении сдачи документов в прокуратуру для признания потерпевшим дискуссия велась очень долго на том форуме, потом организовывали эту сдачу документов. Вся эта компания проводилась года - 2, не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идет проверка законности наших документов. В Прокуратуру Пушкинского района мы сдавали свои документы (копии договоров и платежных поручений). Вполне возможно, что по этим документам прокуратура проводила проверку путем запросов банков о том, что действительно деньги были ими получены. Нужно это для того чтобы: 1. выявить незаконные (липовые) платежки. 2. реально узнать сколько денежных средств было переведено и куда. 3. проверить 100% оплату счета.

А идет ли проверка? Я, например, писал заявление в пушкинскую прокуратуру ещё в 2006-м году и с тех пор, кроме того, что меня признали потерпевшим, от них ничего не было!

 

Ах, да... ещё в прошлом году звонил следователь и просил приехать в УВД для дачи показаний, я приехал, но мне сказали, что рабочий день уже закончен (хотя я и созванивался предварительно). Сказали, что надо приехать в другой раз, обещали перезвонить и всё!


моя недостроенная квартира N118

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы же грамотные, люди прокуратура не будет проводить проверку документов физлиц.Она по делам строймонолита особой прыти не проявляет.Даже на предложение проверить конкретные платежы с указанием сумм и фирм и лиц однодневок (деньги уходили со стрйомонолита), им было предложено это(уже готовые подбитые выписки) есть они жестко отказались сказали что у них нет оснований движение денег по этим фирмам проверять. К стате в этом году это было. А это даже не надо выявлять эти платежи.Предложили берите все готово.Простой пример платеж за миллионы этикеток строительной фирме -это нормально,или платеж на частное лицо на миллионы в Новос-бирск.Чистый обнал и хищение денег.Или копии показаний физ.лиц (бывших работников строймонолита) показания которых потерялись вместе с уголовным делом(потярялось уголовное дело как вовремя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ростислав

arkajin

 

Если кто внимательно читал мой ответ 221-ААА, там написано, что "Вполне возможно, что по этим документам прокуратура проводила проверку путем запросов банков о том, что действительно деньги были ими получены". я же не сказал, что проверка проводилась. Пусть запрашивают, проверяют.

А то, что признали потерпевшим и больше не вызывали, то это их дело. На руках есть документ о признании потерпевшим и ладно. Не стоит на этом сильно акцентировать внимание. Даже если не сдавал документы в прокуратуру, то это никому не дает право признать вас незаконным дольщиком и наверное мне об этом даже не надо было писать. Есть у вас законные договор и платежки из банка и , этого достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20 мая на форуме была опубликована информация Гульнары 055, о том, что Винюкова разговаривала с Гнатенко и он сказал, что выиграл свои судебные дела. Мне Гнатенко тоже сказал об этом.

Данная информация была проверена и оказалась недостоверной. Судебное заседание по иску Сахарова к Гнатенко перенесено на июнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Данная информация была проверена и оказалась недостоверной.

Ну как всегда: Гена соврет - глазом не моргнет

Вспомнила, что о получении электроэнергии от РИАМа говорил еще Суворов, только Гнатенко-Сахарову они электроэнергию давать не хотели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

01 июня 2009 года 12:57

Вице-губернатор Подмосковья Пантелеев подал прошение об отставке и ушел в отпуск

Москва. 1 июня. INTERFAX.RU - Кадровые изменения ожидаются в администрации Московской области, сообщил "Интерфаксу" в понедельник высокопоставленный источник, близкий к руководству региона.

 

"Вице-губернатор области Алексей Пантелеев написал заявление об отпуске с 1 июня. В последующем А.Пантелеев намерен покинуть занимаемый пост", - сказал собеседник агентства, отметив, что у вице-губернатора за время работы накопилось 90 неотгулянных дней отпуска.

 

Он уточнил, что причиной ухода одного из ближайших соратников губернатора Московской области Бориса Громова стали "разные взгляды губернатора и вице-губернатора на пути выхода Московской области из сложной экономической ситуации в кризис".

 

Источник сообщил, что в конце прошлой недели в очередной отпуск ушел и сам Б.Громов.

 

"Обязанности губернатора в настоящее время исполняет первый заместитель председателя правительства региона Игорь Пархоменко", - подчеркнул собеседник "Интерфакса".

 

"Интерфакс" пока не располагает официальной информацией по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

 

Сегодня, 5 июня, вместе с Тарасовым А.Е. мы ездили в Администрацию Пушкинского муниципального района, на обратном пути заехали на стройку, переговорили с проректором РИАМА Жигановым И.П. Я связывался по телефону с Сысоевым В.А. и Гнатенко Г.В. К сожалению, не все двигается так быстро, как этого хотелось бы.

 

1. Как и ожидалось, в Мытищинских электросетях 3 июня состоялся технический совет, на котором утверждены технические условия по проведению электричества к нашему дому. О начале и ходе этих работ я буду вас информировать.

2. В срок до 10 дней Строймонолит должен был совместно с РИАМА решить вопрос с Королевскими электросетями по подключению мощностей, установить пакетники, сделать проводку кабеля. Практически этим вопросом должны были заниматься Гнатенко Г.В. и его исполнительный директор, Калинин В.В. Но у них все хорошо: и «кабель в порядке на стройке», и «решим все быстро», а на деле, только благодаря РИАМА, сегодня подписывается договор с Королевскими сетями на право подачи на стройку мощностей до 70квА. Казалось, что все отлично, мощностей дают даже больше, чем планировалось, остается только включить рубильник и свет поступит на стройку, но не все так просто.

Вчера на стройке были Гнатенко, Калинин, представители РИАМА, проверили кабель, а он оказался поврежден в нескольких местах и требуется его полная или частичная замена. Я сегодня лично в этом убедился. Связался с Сысоевым, доложил ему ситуацию. Он ответил, что в курсе всего, и Гнатенко должен в понедельник все устранить. Кажется мне, что будет это не в понедельник, а ближе к концу недели.

Сам Гнатенко сегодня ездил за рабочими, чтобы привезти их, и на следующей неделе начать работы на стройке. А вот в том, что они начнутся на следующей неделе, у меня появились сомнения. А, может быть, я ошибаюсь?

Прошу вас правильно все понимать. В начале строительства заинтересованы все: дольщики; Минсельхоз и РИАМА, активно решающие вопросы, которые находятся в их компетенции; Юго-Западная компания, занимающаяся финансированием, заключением контрактов на поставку материала и контролем за ходом работ; Администрация, которая 29.05.09г. выдала Строймонолиту разрешение за подписью руководителя Администрации Соломатина В. А. , в котором прямо указано: «предлагаю Вам со 2-го июня 2009 года приступить к активной фазе возобновления строительства жилищного комплекса «Академия», расположенного по адресу: Пушкинский район, поселок Челюскинский, улица большая Тарасовская, дом № 108». Копия письма находится у меня . Все дело теперь в исполнителе - Строймонолите, никто за них не будет менять кабель, завозить бетономешалки, инструменты, привозить и размещать людей и т.д.

3. Несколько дней тому назад, в результате работ по устранению протечки водопровода, техникой Водоканала был поврежден забор напротив отделения милиции. На стройку стали проникать посторонние люди, вскрывать вагончики. Благодаря бдительности наших соинвесторов, об этом довольно быстро был проинформирован Гнатенко, известно стало это и Бакаеву. В настоящее время выставлена охрана ЧОП, установлено временное ограждение.

4. В прошлом своем сообщении я указал, что, когда после совещания мы приехали на стройку, там было довольно чисто. Имелось в виду то, что чисто вокруг дома. А в самом доме на 1-2 этажах валяется много битого кирпича - как последствия работы фирмы «Строй-Град». Если вы помните, упомянутая фирма производила имитацию работы по началу строительства дома (кладку кирпича). Когда ей не заплатили (фирма, якобы, нарушила условия договора), они разбили все установленные кладки. Вот пусть рабочие пока и занимаются наведением чистоты и порядка.

5. В настоящее время я занимаюсь отработкой договоров для составления Единого реестра дольщиков. Каждый договор разносится по графам: № квартиры; ФИО, форма договора; № договора и дата его заключения; этаж; секция; кол-во комнат; площадь в кв.м; факт оплаты в $, рублях, процентах оплаты; адрес и телефон соинвестора. После отработки договоров будет произведена сверка со Строймонолитом, составлен реестр, который будет утвержден руководителем Администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

176-IG Koshelev

увы, Ю.А., вы не ошибаетесь: Гнатенко не способен ни начать, ни закончить. Любое начинание он способен загубить на корню.

Я не понимаю: а зачем Гнатенко помогают, тащат его за уши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×