Перейти к содержанию
Авторизация  
Jackden

Как нам начать жить в Челюскинской жк.Академии

Рекомендуемые сообщения

Phisics

кто по курортам поехал? Если уехал 1 человек, то это не значит, что иг нет. Зверев, как основное звено, здесь и иг здесь. Откуда 6 лет?

 

имхо, григоряну нечего делать на собраниях: от него ничего не зависит и он ничего решить не способен. Как впрочем и гнатенко. Григорян и гнатенко - лица, которых уже давно пора игнорировать, имхо.

Возможно стоило бы заслушать отчет РИАМы и Пушкинской администрации о проделанной работе за год.

Считаю, Администрация, Риама и строймонолит неверно поняли перестановку в иг, им надо объяснить, что если стройка не начнется, то никто не будет сидеть и "ждать у моря погоды", все вернется на круги своя: митинги и пр. Сейчас они попросили переговорщиков, т.к. якобы вот-вот стройка возобновится. Но по прошествии 3 месяцев сдвигов нет, а это достаточный срок для того чтобы хоть кабель заменить. Возможно ЮЗК платит по старым долгам Строймонолита ( которые не имеют никакого отношения к строительству), но на возобновлении строительства это никак не сказывается и гнатенко еще долго может доить юзк. Мы не можем мешать ЮЗК, т.к. нам помощь она не оказывает. А как раз наоборот - за ее спиной спрятались: пушкинская администрация, риама, строймонолит и все стрелки переводят на юзк, которая фактически никому ничего не должна.

 

Кстати, Строймонолит перебазировался в поселок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.homepage.ru/news/207792-kvartir...-razdavat-darom

январская ссылка. Активно обсуждается на одном из форумов по недостроям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поддерживаю Ростислава, нужно провести собрание и попытаться добиться конкретных ответов, чтобы не было никакой абстракции.Нельзя бездействовать, нужно писать, проводить митинги. Я написала письма Медведеву и Путину на их сайты, конечно нет полной уверенности , что что-то измениться, но нужно как-то привлекать к себе внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да молчание ягнят уже надоело.

Из инициативной группы никто не хочет разговаривать,

Звереву вообще невозможно дозвонится, либо он ничего не знает.

Кошелев уехал, звоню остальным, все ждут его.

Спрашиваешь как проходят встречи, все говорят ждем Кошелева - без него встречи не проходят.

Такое ощущение складывается, как будто инициативная группа это титульный орган. Конечно, соинвесторы должны много делать, но ведь на собрании говорилось - будем вместе и тогда все сложется. Но после последнего звонка в группу Хинштейна - где уже Дрозова ответила - что будут доплаты, и то что их размер определяет инициативная группа.

Интересно, не этим ли сейчас инициативная группа занимается, определяет для все соинвесторов уровень доплат? Реестр до сих пор не сделан. И как выясняется экономику считает, может быть и потому так долго, что инициативная группа подсказывает с кого сколько взять?

Среди нас вообще много людей которые никогда по одиночке не смогут разобраться в этом вопросе. Даже если мы соберемся мы будем стадом баранов. Для этого и избирали инициативную группу, чтобы объединится.

Давайте тогда избирать новую инициативную группу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте конкретизировать.

Вот в течении более 1 года были митинги и пикеты,но что -то мы незаметили ни добавление этажей в доме не получение никаких документов (разрешение на строительство,заключение экспертизы).Поэтому давайте объективно говорить.Или вы считаете выплеск эмоций на митингах -это строительство дома.Что-то в квартирах мы не живем.

Мы делаем принципиальные ошибки -перекосы слишком в право или в лево.

Нужно все в комплексе и работа с гос.органами, и митинги и пикеты.

Вы не задумывались почему так реагировали на нас чиновники.

Реально те кто что-то решает чиновников -просто смеялись и наблюдали.

А те кто ничего не может решать и так да они бегали занимались, какой-то имитацией.

Вы, что думаете если бы реально обладающим властью чиновникам кто-то нахамил или повел с ними не кор-но они потерпели,они размазали этих лиц. Плюс возникли личные амбиции,только забыли,что как частное лицо оно не могло добится результата ,кто-бы что не говорил.А лица которые реальные рычаги власти имеют уже разобрались, только мелкие сошки (чиновники) на это могут реагировать.

Теперь почему предлагается ,что бы присутствовал Инкварстрой,на сегодняшний день что бы не говорили есть участники контракта-юр.лица и физ лица имеющие прямые платежи на Строймонолит и Инкварстрой ,который то же деньги платил Строймонолиту,остальные физ лица имели финансовые отношения с Инкварстроем или с переуступками по квартирам.По выполнению обязательств Инкварстроя перед Строймонолитом не все так красиво как звучит,начиная с вопросов по документам(так в общем даже нет акта подписанного между ними) и еще ряд вопросов.Поэтому присутствие Директора Инкварстроя на собрании то же необходимо.Если в ближайшие пару недель собрания не будет,то самое разумное лицам имеющим прямые платежи со Строймонолитом юридически решить с ним вопросы,но это закончится тем что ,кто платил на Инкварстрой будут выяснять с ним отношения.(Вариантов куча,один даже банкротство и арест имущества (площадей в доме в пользу плательщиков Строймонолиту),а площади оценят по другой стоимости, вы это понимаете,то есть площадь их прирастет в разы.Потом эти же площади продадут какому либо юр.лицу.и за эти деньги купят себе жилье в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
опять собрание,

когда же начнется работа инициативной группы?

мы ее избрали, а она по курортам поехала.

сколько эти выборы и выводы, устали, нужно уже давно что-то сделать.

мощное и запоминающееся.

хотя уже 6 лет прошло, как я деньги отдал, на что надеюсь не понятно.

да и на собрании людей было раз два и общелся много раз.

всем просто колбасу на все это дело положить.

Правильно.

Собирается группа заинтересованных соинвесторов, нанимают юристов специалистов разбирающихся именно в данных ситуаций и по максимуму получают с ...

Мне это да же больше нравится,чем всех собирать на один корабль.

Поэтому кто готов принять участие в этом и решить свои вопросы,давайте в течении 2-х недель собиремся и наймем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДАВАЙТЕ САМ ДИРИЖИРОВАТЬ!

здорово

Щербинка готовит всероссийскую акцию. И девизом ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ будет их находка : РОССИЯ Я ТВОЙ?!

Очень удачно.

 

Phisics

глупостью веет заверсту.

 

Я не думаю, что над нами просто смеялись. Если б смеялись, то не отлавливали бы соинвесторов по МО.

Решать соинвесторам, но Григоряна я уже наслушалась, не меньше, чем гнатенко. У Григоряна своя правда- его личные деньги, а все инвесторы - лишь прикрытие. Напомню, что в первую партию на учетку григорян сдал СВОЙ и некоторые иные СВОИ договоры. И лишь потом начал носить договоры рядовых инвесторов. Если григорян чего то не перечислил полностью, у него как раз есть в заначке пустые квартирки ( в частности и на его имя записанная, им не оплачена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.postroim.com/news_restr/text.asp?NewsId=28401

 

А. Хинштейн: Правительство Москвы решит проблемы дольщиков

15.07.2009

А. Хинштейн предложил снизить размер доплат дольщиков за жилье

 

Тема обманутых дольщиков в очередной раз рассматривалась на встрече мэра Москвы Юрий Лужкова с депутатом Госдумы, руководителем Рабочей группы Партии «Единая Россия» по защите прав вкладчиков и дольщиков Александром Хинштейном.

 

По словам Хинштейна сегодня правительством Москвы ведется системная работа в решении проблем пострадавших соинвесторов. Так до конца июля, приблизительно 28 числа, состоится торжественная сдача дома по ул. Маршала Рокоссовского владение 42. Юрий Лужков лично примет участие в мероприятии.

 

Как пояснил депутат «принципиально важные отличия Москвы от других регионов в том, что столица является новатором в методологии выхода из ситуации, а мэр города лично гарантирует гражданам-соинвесторам защиту их прав. Новаторство заключается в том, что пострадавшие дольщики получают жилье за счет муниципального фонда. Заселение осуществляется на территории Северо-Восточного, Восточного, Юго-Западного административных округов, на улицах Учинская, Изюмская, Маршала Савицкого, Севастопольском проспекте.

 

Однако, продолжил в разговоре с Лужковым Хинштейн, встречаются досадные накладки: недостаточно проработанный механизм доплат со стороны «дольщиков» за дополнительный метраж. В настоящий момент Департаментом жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы определены размеры доплат, явно не соответствующие финансовой возможности пострадавших граждан: от 100 тыс. рублей за квадратный метр и выше. По сообщению ДЖПиЖФ, констатировал депутат, объем доплаты устанавливается исходя из рыночной стоимости объекта с учетом его местоположения. Дополнительный метраж (в среднем от 2 до 6 м.кв.) образовался исходя из максимальной приближенности метража муниципального жилья к ранее оплаченному ими жилью. Такой значительный размер доплат - затруднительный, т.к. большинство «обманутых дольщиков» отнесены к категории социально незащищенных граждан», - заключил Хинштейн.

 

После проведенной встречи по указанию московского градоначальника состоялось совещание с участием руководителя Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Петром Сапрыкиным, в ходе которого был предложен алгоритм действий, по которому доплаты будут проводиться по среднерыночной стоимости, из расчета суммы жилищных субсидий.

 

«Я надеюсь, что решения, принятые на совещании, будут одобрены мэром, - сказал Хинштейн, - Юрий Михайлович, как Сопредседатель Высшего совета Партии «Единая Россия», и правительство Москвы в целом демонстрируют свою высокую социальную ответственность и неравнодушие к людским проблемам», - заключил он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ростислав Я по поводу Вашего выступления насчет выяснения отношений Инкварстроя со Строймонолитом.

У нас договора составлены и защищены законом "О защите Прав потребителя".

Т.Е если физическое лицо оплатило по договору какую-то сумму и у него есть все подтверждающие документы. Закон защищает это физическое лицо.

Никто без его согласия не может продать его площадь. А вот насчет Григоряна и его оформленных квартир Вы можете разобраться. Закон юридических лиц не защищает.

Может я повторюсь. Но для того, чтобы что-то говорить Вы сядьте и четко разбиритесь в своем реестре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Selenga Как Вам закон ФЗ 148. Выходит если мы не достроим дома до 1 января 2010г., то нас ждут ещё большие проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сивко

я свое мнение пока сказать не могу. но многие так считают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ростислав Я по поводу Вашего выступления насчет выяснения отношений Инкварстроя со Строймонолитом.

У нас договора составлены и защищены законом "О защите Прав потребителя".

Т.Е если физическое лицо оплатило по договору какую-то сумму и у него есть все подтверждающие документы. Закон защищает это физическое лицо.

Никто без его согласия не может продать его площадь. А вот насчет Григоряна и его оформленных квартир Вы можете разобраться. Закон юридических лиц не защищает.

Может я повторюсь. Но для того, чтобы что-то говорить Вы сядьте и четко разбиритесь в своем реестре.

Существует не один реестр.

Есть который еще составлен 2005г.Есть 2006,2007.2008,2009.

Есть в Пушкинской администрации, областном правительстве.,в прокуратуре и в ряде других структур.

Есть даже в силовых структурах, которые отслеживали все митинги и пикеты с фотографиями их участников и с данными на каждого участника.

Могу одно сказать за эти годы был один список ,в самом начале,когда на митинге один раз пришли 181 человек и расписались на против своей квартиры,с указанием своего адреса и телефона(то есть живые люди) вот этому списку я лично доверяю.

Если же подходить к вопросу чисто формально,то в реестре должны быть кто перевел деньги за квартиры, тогда все физики, юрики,за исключением РИАМа и Администрации.

Могу пояснить точку зрения-РИАМа не могла отдать эту землю в авренду,так как вопрос об владению этой землей ей спорен.

По поводу администрации то же ряд вопросов,есть даже такой как мы знаем под этим домом два участка земли принадлежали частным лицам и администрация их у них забрала,а не выкупила.Они пытались с ней судится,но так как администрация,эти физлица и земля находятся в пушкинском р-не,то попадают под юрисдикцию Пушкинского суда.Поэтому что получиилось в результате всем ясно.

Так что эти физики если постараться могут это оспорить.

Фантастический вариант- они выигрывают,потребуют или убрать пару подъездов с их земли или выкупить каждую сотку по 100 тыс дол.

По поводу этого федерального закона,им уже к сожалению и сейчас начали руководствов-ся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скинуться на какого-нибудь известного адвоката уровня Резника или Астахова я предлагал много лет назад...

 

Сейчас предлагаю определить долю каждого соинвестора в гонораре нанимаемого адвоката, пропорционально количеству кв.метров в квартире каждого из нас. Скажем, 25 - 30 рублей/кв.м.

 

Сколько там у нас этих метров по реестрам многочисленным?

 

Будет еще один тест на желание решить проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

221-AAA

 

Согласен!

 

У Юрия Анатольевича должен быть список всех инвесторов, давайте согласно списку и сдавать средства.

И чем раньше, тем лучше.


моя недостроенная квартира N118

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью поддерживаю идею с адвокатом. 25 - 30 рублей/кв.м. может оказаться недостаточно. Неизвестно, как отнесется к идее другая часть соинвесторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×