Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость M2a

Оптимальное количество детей в семье


Рекомендуемые сообщения

Чем больше детей,тем ценность каждого утрачивается?

Марина, хоть я с тобой практически всегда соглашаюсь - меня эта фраза коробит.

Да, будешь уделять ребенку меньше времени, но любить-то меньше не станешь!.. Ценность ребенка ведь не в человеко-часах измеряется...

Кстати, тожже покоробила эта фраза очень сильно.

 

Проголососовал за троих.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня одного,ибо больше не позволяют жилищные условия и материальное положение,так же у меня не хватает сил и терпения,вот посмотрю на свою соседку которая живет в 4 в одной комнате,у нее 2 детей,первому 2 и 2,второму 6 месяцев,замученная ходит,финансов не хватает,нервная,спрашивается зачем рожала,говорит жалко было аборт делать,честно восхищают мамочки которые имеют 2 и более детей,не это не для меня не готова просто для 2-х сейчас да и вообще узнав,как дается воспитание детей,уж лучше пусть будет один и я буду делать все для него!! :)


Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

 

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно ли при большом количестве детей показать им полноценно мир,дать всем хорошее образование?Сложновато.

На счет образования я конечно согласна. С другой стороны - люди, ставшие богатыми и выбившиеся "в люди" чаще всего этого образования не имеют, тем не менее...

А что касаемо путешествий - вырастут сами посмотрят. Вот уж что не критерий хорошего воспитания, так это именно это.

Главное чтоб дети были сыты, обуты, одеты и к маме с папой за советом бегали, а не шифровались по углам.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проголососовал за троих.

Ой, Ром - я тут с двумя то третий день с трудом спрвляюсь, а ты трех :)

 

Lindenfarbe

Одному что то недодал,другому.Фигня какая.Подумаешь никогда в Европу не поедем,подумаешь все в одной комнате,подумаешь уроки не проверил

И как это мы с брательником в одной комнате прожили, практически все время? И уроки у меня классе в терьем проверять перестали (если не считать вопроса - уроки сдел, да и то не каждый вечер).

А уж с Европой то точно кошмары сплошные - я впервые поехал в 30, брат вообше в сорок с лишним.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно сейчас пытаются детям дать и то, и это. А нужно ли все? Ну прям все-все? По-моему трудности тоже нужны иногда, так, для общего развития.

Мы тоже с братом в одной комнате жили, в квартире с соседями и у них тоже двое детей. На первом этаже, в панельном доме. Так вот, когда отдельная квартира нормальная появилась - я себя счастливой не чувствовала, может мои родители, но не я. Даже появилось чувство, что меня оторвали от корней, когда перехали и прошло только через несколько лет. До сих пор люблю тот дом, вспоминаю с удовольствием свое счастливое детство. :16::) :)

Мне понравилось как Шахрин в интервью сказал о современной жизни: мы все зарабатываем, строим дома, мечтаем: вот тут будем жарить шашлыки, приглашать гостей,... а друзья приходят все реже и реже :appl:

И вообще лучшее что может дать родитель ребенку - это умение быть счастливым и наслаждаться жизнью, трудностями в т.ч.(на собственном примере естественно)

  • Нравится 1

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

4+1 хочу

чо получится посмотрим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сообщения из Беременяшек, касающиеся детей-погодков перенесла вот сюда- В эту тему не получилось.. :)

 

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=29242

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, всегда считала и считаю, что женщина детей рожает для себя. А не для кого-то. Вот если подход такой, то и рассчитывать нужно только на свои силы. Зато уж точно, чтобы не произошло, тьфу-тьфу, женщина всегда справится.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас у мамы трое детей (нас 3 сестры). Никогда не чувствовала себя ущемленной в родительской любви. В финансовом плане было туговато. Не могу сказать, что мы бедствовали, были сыты и одеты. 11 лет прожили в одной комнате впятером. Пока маленькие были, меньше проблем, а потом, учеба, косметика, одежда... Не хотелось выглядеть хуже чем другие.

Сейчас дети жестокий народ (не все конечно), раньше, во времена моего детства, не унижали, не гнобили за одежку или за отсутствие какой-либо модной вещицы...

Приведу пример: стою както на балконе, возле подъезда сидят девочки лет 7-8 разговаривают. Слышу такую фразу: "Да с ней никто не играет, у нее даже сотового нету". Я была в шоке.

 

Но зато у меня есть 2 сестры, которые никогда не предадут, не бросят в трудную минуту и самые лучшие в мире родители! )))

 

Я бы не хотела иметь троих детей и более, потому что я не хочу чтобы мой ребенок чувствовал себя хуже других.


Счастье есть, его не может не быть

 

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.

Генрих Гейне

 

Я так долго тебя ждала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ответила двое


Если Бог сотворил Адама сначала, а Еву потом, то это свидетельствует вовсе не о том, что мужчины главнее, а о том, что женщины совершенней... Мужчина-пробный образец человека, эскиз, в то время как женщина-окончательно утвержденный вариант, исправленный и дополненный...;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже есть двоя детей, но я бы хотела еще.... Дети цветы жизни :7:


Если ищите сострадание и справедливости, это в словаре между сифилисом и сукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

считаю, что детей должно быть много! и чем больше, тем лучше. ИМХО


У меня один недостаток - я не умею общаться с муда...ами.

6bbedb0c94348261c686e3655387de20.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. Я проголосовала за двоих. У меня сейчас одна дочка. На данный момент пока больше никого не хочу.,тяжело очень

А вот в дальнейшем конечно хотелось бы еще одного ребеночка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас трое,разница между по 8 лет.Это сказка,безумно люблю всех.+1 еще внученька уже есть.Это прекрасно,никогда не жалела и жалеть не буду.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я всегда считала что оптимально двое, но мне не повезло у меня трое и до кучи тройняшки) поэтому я лишена многих радостей и горестей с разновозрастными детьми когда один спит другого надо кормить или гулять а третьему проверять уроки.

у меня пошли трое одновременно и вот это был АД. а сейчас ничего, но все равно детей должно быть столько сколько можете нормально содержать, а это для всех вопрос разный


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×