Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость M2a

Оптимальное количество детей в семье


Рекомендуемые сообщения

 

А кто-то растит 2-3-4 детишек, передавая вещи и игрушки от одного к другому - и все довольные и счастливы.

Ну да сейчас вещи со старшего и тарелку супа найдет ...а дальше ?? образование будет платное и в школе и в институте ...не , нельзя так ..

Я за двух ,но чтобы внимание успевать уделять и смочь все дать ..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@volchica, так Лен, это я учитываю, что образование будет платное :) Конечно, нищету плодить не собираюсь, если не будет возможности. то и беременеть не буду. А если будет - почему бы и нет?

Изменено пользователем Aleksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала... удивилась... иногда даже повеселилась... Возможно легкомыслие, но уж сколько Бог даст. А если дитя с радостью ожидается, то и прокормом Бог не обидет. А тут уж кому щи жидки, а кому и жемчуг мелок..

Возможно у кого один или два, материально-игрушечно-одежно-развлекательно могут обеспечить больше чем мы, НО только номинально (визуально), но кто заменит или возместит то количество эмоций, жизненного опыта, ежедневного количества общения-познования, наблюдений и выводов..............

  • Нравится 2

мама пятерых :) :) :)  :)  :)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала... удивилась... иногда даже повеселилась... Возможно легкомыслие, но уж сколько Бог даст. А если дитя с радостью ожидается, то и прокормом Бог не обидет. А тут уж кому щи жидки, а кому и жемчуг мелок..

Возможно у кого один или два, материально-игрушечно-одежно-развлекательно могут обеспечить больше чем мы, НО только номинально (визуально), но кто заменит или возместит то количество эмоций, жизненного опыта, ежедневного количества общения-познования, наблюдений и выводов..............

Не к Вам относительно, а про знакомую напишу.

 

Она ждет четвертого ребенка. Ей 29.

Первый ребенок-очень долгожданный, можно сказать вымоленный. Врачи ставили диагноз-бесплодие.

Второй-по принципу: детей должно быть двое, иначе один вырастет эгоистом.

Третий- "две девочки, папе нужен мальчик"

Четвертый-" денег не было на презервативы"

Бабушки и дедушки с обеих сторон ужу волосы рвут-молодые живут бедно ( не дает что-то Бог лужайку). Отцу детей достаточно было бы одного ребенка. Но мама рожает, чтобы не выходить из декретного. Не любит работать-это ее слова.

 

Недавно многодетная мама заявила, что раз у них скоро будет четверо, то надо и пятого родить, чтобы выйти на пенсию в 50 лет...

 

К слову. Живут в недостроенном доме. Муж не имеет образования. Работал таксистом, отняли права, сейчас "бомбит" без прав.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас двое детишек. Я считаю, что этого предостаточно! А вообще, это конечно личное дело каждого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В идеале - один ребенок(я в семье одна была-все мне :lady:). А вот сама уже жду четвертого карапуза - и жизни без них не представляю. :rolleyes: Как говорится,каждому -свое,у каждого свой выбор.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно золотая серединка 2 ребеночка, хотя я всегда хотела 3, но пока двоих хватит, возможно лет через 5-6 решимся. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже двое(мальчишки),но нам еще очень хочется доченьку!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не прибавить, не убавить! Вот только не понимаю служителей церкви или как там правильно их называть... Батюшки настругают десяток а потом смотришь на них со стороны и жалеешь... матушки все ходят прозрачней стекла, все измученные... а детишки все не понятно в чем одетые, полуголодные, спят непонятно на чем.... о чем вообще думают.... (извините конечно люди верующие, может я че не понимаю...)

Вот уж точно не понимаете! Ни в одной многодетной семье дети голодными не ходят, а тем более у батюшек. У меня своих четверо погодок.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для каждого этот вопрос индивидуален. Раньше я думала, ну как же у каждого должны быть дети, всем они нужны. Но прошло время и я понимаю, что это не так. Это всего лишь стереотипы общества, что бы стакан воды было кому в старости подать и т.д. и т.п. Если человек не хочет детей, то и не нужно. К сожалению детки у таких "родителей" чувствуют что они не нужны и кто вырастит из них - люди с комплексами, несчастные, нелюбимые, скорей всего неустроенные в жизни, ненавидящие себя, я встречала таких. Но общество не хочет уступить, все твердят, надо, пора, давай, потом жалеть будешь (((

По мне оптимально трое деток,есть дока любимица, пока в планах второй, а там как Бог даст, здоровье однако, дает свои коррективы.

Сама я третий ребенок в семье и чему абсолютно счастлива, жили в разных условиях и в хрущевке шестером, мы все и бабушка, и на кухне 6 м2, как то все помещались, но у моего папы была цель, что у его семьи будет все, и у нас есть все, у всех высшее образование ( у меня почти 2)) у всех отдельное жилье. А мой папа обычный водитель, трудяга. Была бы цель! И я хочу так же)) Стремлюсь так сказать и мужу не даю скучать, уверенна все получится)))

  • Нравится 3

m4969.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЕвгенияБон, я даже не представляю, почему люди могут не хотеть детей... Знали бы они, что упускают в жизни. Конечно, это их личный выбор, ничего против не имею.

Я до рождения своего ребенка тоже не была особо благосклонна к детям - маленькие, орущие, сопливые, носящиеся, падающие, закатывающие истерики и т.д. Думала - если и рожу, то может годам к 30-35, и то далеко не факт.

Чужие меня и по сей день не особо привлекают в большинстве своем, хотя исключения есть, как и всегда. Но после рождения своей доченьки (в 22 года) у меня очень долго крутилась в голове одна мысль "И почему мне раньше никто не сказал, что это такое счастье?..."

Очень испугалась того, что реши я не иметь детей, я бы СТОЛЬКО всего упустила, столько счастья, позитива, радости. Страшно представить.

Изменено пользователем Aleksa
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЕвгенияБон, я даже не представляю, почему люди могут не хотеть детей... Знали бы они, что упускают в жизни. Конечно, это их личный выбор, ничего против не имею.

Я до рождения своего ребенка тоже не была особо благосклонна к детям - маленькие, орущие, сопливые, носящиеся, падающие, закатывающие истерики и т.д. Думала - если и рожу, то может годам к 30-35, и то далеко не факт.

Чужие меня и по сей день не особо привлекают в большинстве своем, хотя исключения есть, как и всегда. Но после рождения своей доченьки (в 22 года) у меня очень долго крутилась в голове одна мысль "И почему мне раньше никто не сказал, что это такое счастье?..."

Очень испугалась того, что реши я не иметь детей, я бы СТОЛЬКО всего упустила, столько счастья, позитива, радости. Страшно представить.

Ну это все индивидуально, как психолог могу сказать, что это чаще всего из за своих проблем из детства. Я знала одного молодого человека, он рос без мамы, она умерла, а отец всю жизнь ему внушал, что его не хотели, что так получилось, он был не любим с кучей комплексов, убегал из дома. И вырос с глубоким убеждением, что он хуже всех, что урод и не хочет плодить таких же уродов.Он уверен, что не сможет их любить, он просто не умеет, его не научили... К сожалению, это встречается очень часто. Все проблемы из детства и какими людьми вырастут наши дети, зависит от нас. Любите своих детей))!

Изменено пользователем ЕвгенияБон
  • Нравится 1

m4969.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 2 доченьки,меня всё устраивает.Можно было бы, конечно, и сыночка для папы, если бы кто-то за меня поносил 9 месяцев и родил )))). 

Изменено пользователем Кёльхен

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×