Перейти к содержанию
Авторизация  
John

Интересные новинки фотоиндустрии

Рекомендуемые сообщения

НикитаI, это получится не внешний видоискатель, а выносной дисплей с большим количеством степеней свободы для съёмок в режиме LiveView :).

Дык и я же про это ;) Поснимал некс-5 и понял,что без видоискателя снимать на солнце невозможно.Наладонник хоть повернуть или прикрыть можно.С Джоном согласен-покупать за такие деньги видоискатель жаба зелёными лапами горло пережмёт :)


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно,а наладонник,какой-нибудь "Палм"

 

Palm точно нельзя, этот бренд канул в историю. Использовать смартфоны можно только для управления спуском, на сколько я знаю, да и то, не со всеми камерами. Транслировать картинку они вряд ли умеют, разве только Самсунги какие-нибудь, в которые встроили Wi-Fi. Например, Samsung nx210.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Canon EOS-3D X

 

 

Большой Мегапиксель

 

901a9fd1-9ab9-4091-87f2-f9d0e3350184_l.jpg

 

С приближением Photokina слухи начинают появляться, как грибы после дождя. Ниже вы найдете характеристики камеры, которая должна занять нишу "большого мегапикселя" у Canon.

 

Первые слухи о EOS-3D появились еще в далеком 2005 году. В преддверии каждой большой фотовыставки мы встречаем огромное количество упоминаний о ее существовании. Но, теперь, на мой взгляд, название "3D" несет в себе несколько большее значение. Я думаю это потому, что название "5D" больше не означает автоматически камеру с большим количеством мегапикселей в линейке Canon. Между 22МП 5D и 46МП 3D большая разница. Также некоторые опасения вызывает название камеры "3D", в котором никакого 3D. В любом случае, добавьте в конце "Х" и это предотвратит любую путаницу у потребителей.

 

Характеристики Canon EOS-3D X:

46МП сенсор

3,7 кадров/сек.

Два DIGIC 5+

ИСО: (25) 50-6400 (12800)

АФ: идентичный 1DX

USB: 3.0

Карты памяти: CF+SD

Еще одна особенность этой камеры - лучший отвод тепла от матрицы, в сравнении, с другими продуктами Canon.

 

ССЫЛКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"5D" больше не означает автоматически камеру с большим количеством мегапикселей в линейке Canon.

 

Вообще-т, первой многопиксильной камерой Canon была еще Canon 1Ds Mark III в далеком 2007 году, там тоже было 21 МП.

 

картинка, скорее всего, фейк, уж больно призма плоская для аппарата такого класса

p.s. Бугагага, объектив тоже смешной очень судя по маркировке )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свершилось- ФФ мыльница (по размерам есс-но) SONY RX-1

http://photorumors.c.../#ixzz25zlU2iHx

 

http://gagadget.com/...mpaign=RSS-feed

post-25122-0-79212800-1347336591_thumb.jpg

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свершилось- ФФ мыльница (по размерам есс-но) SONY RX-1

Интересная штука! Но больше всего пока впечатлила цена - 2799 USD, и это только в базовой комплектации :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и это только в базовой комплектации

 

Там будет только одна комплектация, если не считать аксессуаров. Объектив-то не сменный )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там будет только одна комплектация, если не считать аксессуаров. Объектив-то не сменный )

Ну, я неправильно выразился - как раз аксессуары и имел в виду :). Но вообще идут вроде бы в правильном направлении ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но вообще идут вроде бы в правильном направлении

 

У Сони была масса направлений, которые потом закончились ничем, так что тут спорный вопрос. Возможно, просто прощупывают рынок. За эту же сумму можно взять Nex7+ Zeiss 24, что в итоге будет давать не только очень схожий результат во многих случаях, но еще и другие интересные возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Сони была масса направлений, которые потом закончились ничем, так что тут спорный вопрос.

Ну, меня вообще-то радует то, что Сони старается покреативить в своих изысканиях, "ходит по боковым тропинкам". Хотя полнокадровая матрица в компактном корпусе - это как раз путь столбовой ИМХО :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, меня вообще-то радует то, что Сони старается покреативить в своих изысканиях, "ходит по боковым тропинкам". Хотя полнокадровая матрица в компактном корпусе - это как раз путь столбовой ИМХО :).

Они уже, если честно, задрали шляться по боковым тропинкам. Вон, на нексах уже третий тип башмака сменили. На все это хорошо смотреть со стороны, а вот имея барахла их производства килобаксов на 5-7, уже не так смешно.


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@vuk, а как же прогресс? Как же поиски нового? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@vuk, а как же прогресс? Как же поиски нового? )))

Так я шо, против прогресса штоле? :) Пусть сначала найдут, а потом уже денех хотят. А то ить шляюцца за наш счет по буеракам...

Изменено пользователем vuk

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно вот http://www.nikon.ru/ru_RU/product/digital-cameras/slr/consumer/d600

ничего особенно интересного в ней нет, но новинка.


Фотожурналистика (цифра, пленка узкий и средний формат): 8-903-522-14-30 ( 27_serg_b@mail.ru )

на продажу - http://forum.pushkin...pic=64205&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сони за последние 24 часа просто шквал новинок, это и новая зеркалка (SLT), которую наконец-то можно назвать профессиональном аппаратом - А99 и компакт на ФФ матрице, о котором уже писали и новая видео камера на той же ФФ матрице, что и А99 и RX1.

 

Но больше всего меня будоражат новости о линейке Nex, так как Сони выпустила вчера почти все, что мне нужно от этой линейки, а именно отличную сравнительно не дорогую камеру Nex6 и несколько очень классных и компактных объективов.

 

Тут подробнее о Nex6 http://www.ixbt.com/...#comments_block

 

NEX-6_wSELP1650_BK_1_wEyepiece.jpgSELP-1650_angle.jpgSEL-35F18_angle.jpg

 

Такую связку почти бескомпромиссно можно назвать полноценной заменой зеркалки, которая помещается в малюсенькую сумочку, или карман куртки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×