Перейти к содержанию
Авторизация  
LadyBoss

КРИЗИС

Рекомендуемые сообщения

INFINITI man

Anasteisha , да ну что вы в самом деле <_<

мы же не на луне живем и не в обособленном от всех и огороженном высоким забором государстве. ну чесслово :D .

конечно, на кризис можно(и будет сделано однозначно) свалить многие проблемы. Конечно можно(и будет сделано однозначно) заработать шальные деньги.

по сути, ИМХО, кризис всегда организуется искусственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это было предположение всего лишь <_< вообще можно рыть бесконечно глубоко и будут открываться всё новые и варианты и цепочка раскручиваться до логического окончания..... Но все это на разных организациях отражается по разному и поэтому нужно приводить конкретные примеры..Как говорят в банковских кругах: " Всё индивидуально" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как он кризис может отразиться на банке или предприятии которые не имеют иностраного капитала берут кредиты внутри страны

Те, кто даёт мелочёвке кредиты, берут сами кредиты. За рубежом.

 

 

Словосочетания <финансовый и фондовый крах> решено заменить в публикациях СМИ нейтральной аббревиатурой. Новое название будет выбрано всенародным голосованием. Пока в Интернет-проекте <Имя Кризиса> лидирует <Жалкое Околорыночное Падение Активов>.

 

ФСФР также участвует в регуляции паники. Служба рекомендует теперь называть снижение котировок акций на бирже <принуждением к справедливой цене>. Это последний и наверное самый эффективный способ повысить капитализацию российского рынка - считают чиновники.

 

Антимонопольный комитет России установил справедливую цену за баррель. Это <плюс-минус 80 долларов>. Спекулянты, которые обрушивают справедливую цену, горько пожалеют - пригрозил известно кому глава МАП.

 

Кстати, в ответ на снижение цены барреля на 30 долларов цена бензина на российских заправках рухнула сразу на 30 копеек за литр. В ряде регионов наблюдается массовый психоз со сливом бензина из баков обратно на АЗС. Чтобы прекратить панику правительство оперативно выделило нефтяным компаниям 9 миллиардов долларов.

 

Слухи о поддержке государств-оффшоров Россией - это абсолютная ерунда. Загадочный платеж в поддержку Исландии вызван опечаткой операциониста ЦБ. Деньги на поддержку братской Ирландии будут направлены из бюджета РФ в ближайшую пятницу.

 

Продолжаются спекуляции акциями КИТ Финанса. Неназванный инвестор перекупил их у РЖД, заплатив полторы рыночных цены. Сумма сделки составила рекордные для банка 150 рублей!

 

Слоган <Цхинвал мы с тобой> на конкурсе финансовой рекламы признан пророческим.

 

Закон о гарантиях вкладов будет приведен в соответствие с законом о защите прав потребителей РФ. Минимальная гарантия по вкладам составит 30 дней, для зимних вкладов - сезон.

 

Пенсионные средства россиян до кучи решено инвестировать в российские акции. Как пояснил министр финансов, пенсии россиянам скорее всего уже не понадобятся.

 

Некоторая корректировка потребительских ожиданий полезна, считают эксперты. А то понакупили кредитных говно-машин и ипотечных говно-квартир - добавляют они вполголоса.

 

В Госдуме успешно прошел чтение закон <О социальной ответственности населения>. Согласно букве нового документа население должно нести большую ответственность за деятельность банков, финансовых компаний и абсолютную - за нефтяную и металлургическую отрасли.

 

Около тысячи победителей Интернет-конкурса <Не вижу кризиса> получат ценные подарки от Правительства и Администрации Президента. Разумным и взвешенным в оценках блоггерам будут направлены щедрые продуктовые посылки, включающие зеленый горошек и краковскую колбасу.

 

Ну а советы инвесторам будут скупы. Зима будет холодная. Скупайте акции, горят они хорошо.

 

Алексей Кудрин в очередной раз раскритиковал журналистов и блоггеров за коверкание и растаскивание его цитат. Полная фраза министра о кризисе звучит так: <Простым людям Исландии не о чем беспокоиться. Исландия остается островком стабильности>.

 

Ну и напоследок хорошие новости. На Украине все еще хуже!


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freemann , сенькс ))) -- повеселил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажись к банку "Глобэкс" пришёл пушной зверёк, а банк-то не хилый , в TOP 50 входил.

Правда на сколько я знаю у них траблы ещё летом начались.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мировые цены на нефтяные фьючерсы продолжают падение. На биржах цены на нефть упали еще на 6,3% и установились к концу дня ниже отметки 70 долл./барр.

 

В Нью-Йорке на NYMEX официальная цена фьючерса Light, Sweet Crude Oil (ноябрь) упала на 4 долл. 69 центов и установилась на отметке 69,85 долл./барр. В Лондоне на InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) официальная цена фьючерса IPE Brent Crude потеряла 4 долл. 48 центов и установилась на отметке 66,32 долл./барр.

Тем, кто не верит, что кризис или депрессия уже не за горами, задам вопрос: если главный товар, за продажу которого все мы живем, так дешевеет, то вы по-прежнему думаете, что благоденствие продлится? )))

P.С. От нефти кормятся все, включая бюджетников.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда интересно за этим всем наблюдать...


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собрались Буш, Медведев и Ющенко перетереть кто как спасает свою страну

от финансового кризиса.

Буш:

- Мы приняли стабилизационную программу на 700 миллиардов долларов,

снизили ставку рефинансирования, и пообещали народу, что снизим

налоги.

Медведев:

- Мы повысили цены на нефть и на газ, выслали ФСБ выбить

дополнительные бабки с олигархов, и объяснили народу, что Запад

загнивает, а Россия поднимается с колен.

Ющенко:

- А я объявил новые выборы, и наш народ финансовый кризис уже не е..т!


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мда интересно за этим всем наблюдать...

Угу :D

Не каждый день сверхдержава делает заявку на присоединение к Третьему миру, и мы, ваши друзья из Всемирного банка и Международного валютного фонда, хотим быть в первых рядах тех, кто приветствует вас в сообществе государств, отчаянно нуждающихся в международной экономической помощи. Сегодня, когда вы скатываетесь к финансовой катастрофе, мы рады сообщить, что в ответ на запрос вашего министерства финансов мы предприняли совместную оценку стабильности вашего финансового сектора. В эти бурные времена мы можем оказать ряд услуг - от субсидированных кредитов до советов экспертов, которые с готовностью проведут срочный ремонт всей вашей системы правления.

 

Как вам известно, уже давно пора осуществить определенное вмешательство в вашу экономику извне. На прошлой неделе - еще до последнего обвала на Уолл-стрит - 13 бывших министров финансов собрались в Университете Вирджинии и пришли к однозначному выводу: вы должны исправить свою 'подорванную финансовую систему'. Питер Костелло (Peter Costello) из Австралии отметил, что в последнее время вы 'экспортируете нестабильность' на мировые рынки, а бывший министр финансов Индии Яшвант Синха (Yashwant Sinha) заключил: 'Час пробил. США должны согласиться на некоторый мониторинг со стороны МВФ'.

 

Надеемся, что вы не испытаете неловкость, когда мы будем оценивать стабильность вашей экономики и предлагать реформы. Помните, что в вашем положении оказывались многие страны. Мы спасали экономики Аргентины, Бразилии, Индонезии и Южной Кореи. Но где бы мы ни вели свою работу - в Судане, Бангладеш или Соединенных Штатах - вмешательство наших экспертов в функционирование национальных экономик всегда является аккуратным и бережным.

 

Итак, мы хотим признать тот прогресс, которого вы достигли в превращении из экономической сверхдержавы в экономического калеку. Обычно такой процесс занимает не менее ста лет. Однако, благодаря колебаниям между экстремизмом свободных рынков и национализацией частных компаний, вам всего за несколько лет удалось приобрести многие ключевые характеристики экономик стран Третьего мира.

 

Ваша политика безответственного государственного дерегулирования в ключевых секторах экономики позволила вам быстро скатиться к энергетическому кризису, жилищному кризису, кредитному кризису и кризису финансового рынка - причем они произошли одновременно и сопровождались коррупцией и спекуляцией, достигшими внушительного уровня (а отчасти были вызваны ими). Между тем, те из ваших политически лидеров, в чьи задачи входит надзор, либо смотрели на это сквозь пальцы, либо активно взаимодействовали с корпоративными лоббистами.

 

Взять, например, Джона Маккейна, кандидата в президенты от Республиканской партии, в штабе которого работает не менее полудюжины известных бывших лоббистов. Он сам заявил недавно: 'Я возглавлял комитет [Сената] по торговле, который надзирает за всеми отраслями экономики'. Что называется, донадзирался: неспособность ваших лидеров увидеть ущерб, нанесенный безответственным дерегулированием, привел к катастрофическим последствиям.

 

И теперь вам нужно что-то с ними делать. Разрыв в доходах растет, потому что на богатых обрушились шальные деньги, а рост доходов среднего класса остановился. Все меньше ваших граждан имеют возможность купить жилье, получать медицинское обслуживание и рассчитывать на обеспеченную старость. Снизилась даже средняя продолжительность жизни. Когда произошло резкое обострение ваших хронических экономических болезней, вы в ответ - как многие государства Третьего мира - предприняли масштабную программу национализации частных компаний и активов. Ваши ипотечные гиганты Fannie Mae и Freddie Mac принадлежат теперь государству, а на этой неделе был фактически национализирован страховой гигант AIG: Федеральная резервная система приобрела 80 процентов акций паникующей компании.

 

Некоторые могут презрительно обозвать это социализмом. Но в суровые времена нужны суровые меры.

 

Надо полагать, ваш переход в категорию стран Третьего мира еще не завершен, и он не будет безболезненным. Для начала, например, вам, возможно, будет непросто привыкнуть к трущобам, которые придут на смену загородным Мак-особнякам, раздувавшим мыльный пузырь рынка недвижимости. Но со временем такие трущобы просто станут частью ландшафта. Точно так же, по мере роста безработицы, вам поначалу будет трудно объяснить причины появления полчищ озлобленных, безработных молодых людей. Но со временем вы осознаете, что их можно задействовать в бесконечных вооруженных конфликтах - так до вас поступало множество других стран Третьего мира. Более того, ваши войны в Ираке и Афганистане станут для вас отличным трамплином.

 

Возможно, это письмо вас удивит, и по вашим ощущениям вы еще не совсем готовы вступить в ряды стран Третьего мира. Пусть эти ощущения вас не беспокоят. Возможно, вы никогда этого не осознавали, но, на самом деле, вы готовились к этому шагу не один год.

Источнег )))

 

И как дополнение к вышесказанному Фтыкаем и наслаждаемся )))


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот объясните, кто знает - какая взаимосвязь внутри страны - между ФР и экономикой - что на что и в какой степени влияет?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот объясните, кто знает - какая взаимосвязь внутри страны - между ФР и экономикой - что на что и в какой степени влияет?

Что такое ФР? :D


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще то есть нету? так играют в кошки-мышки?

ну хотя б какой она должна быть? в общих чертах

просто если она есть то наши ... ослы


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из блога Пола Кругмана:

So what we now have is non-functional government in the face of a major crisis, because Congress includes a quorum of crazies and nobody trusts the White House an inch.

As a friend said last night, we’ve become a banana republic with nukes.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот сейчас все элементарно понятно


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
из блога Пола Кругмана:
So what we now have is non-functional government in the face of a major crisis, because Congress includes a quorum of crazies and nobody trusts the White House an inch.

As a friend said last night, we’ve become a banana republic with nukes.

"То, что мы сейчас имеем - несправляющееся с кризисом правительство, т.к. Конгресс косит под дурика, не доверяя клоунам из Белого Дома ни на грош.

Мы стали банановой республикой с ядерными пушками."

Какая фигня, мы давно ею стали. И ничо, живем :D


Вы не в Америке! Тут Вам не здесь!

 

Я же тебе сказала - не свисти, денег не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×