Перейти к содержанию
Olechka

Семейная поликлиника

Рекомендуемые сообщения

@Наталья 87, я уже писала тут где-то. Она поставила рахит на глаз, сказала "Вижу". Попросила объяснить, по каким признакам. Она ответила, что видит и все, цитирую: "Я же училась!" Никто из других врачей не видел, и анализы не подтвердили. Еще сказала, что нельзя ребенка подкидывать, сильно качать и надо беречь голову, я спросила, что это всем детям? Она ответила(цитата): "А вашей особенно! Она у вас еще и блондинка!" И потом добавила, видя, что я смеюсь: "Я же не зря сразу спросила, в кого она у вас такая светлая!". Сколько у других врачей не спрашиваю, они только округляют глаза. Как и все люди, которые это слышат.

И еще не понраилось, что когда я начала расспрашивать подробнее, она заявила, что разговаривать со мной у нее нет времени, что нам отводится только 20мин на прием. И написала кучу рекомендаций, что перед тем, как в следующий раз прийти, то надо сделать узи головы ребенку, но только не в городской детской, т.к. там аппарат плохой и показывает очень мало параметров, а ей нужно больше. И так же прийти к ней после окулиста и осмотра глазного дна.

А по отношению к ребенку да, понравилась, все аккуратно, обращаться с детьми умеет. Но ушли мы от нее со смешанными чувствами…

 

P.S: В следующий раз записалась в лист ожидания к Готовцевой. Еще неизвестно, когда будет прием, но я уж лучше подожду. Расскажу ей еще про Ремизовские слова, вдруг расшифрует))))) А пока надо было планово к годику - сходила к местному бесплатному неврологу в детской пол-ке, мужчине, произвел хорошее впечатление.

Изменено пользователем Raduzhok
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю даже что на это сказать.Я мама молодая,первый ребенок,опыта общения с детскими врачами у меня мало.В первую очередь я смотрю на отношение к моей доче,умеет ли врач вести себя с ребенком,и естественно на профессионализм врача.Только вот с одного раза не поймешь.Вот к окулисту  Голота я даже после одного раза уже никогда не пойду,мне нервы дороже.А если у вас такая история с Ремизовой,то стоит конечно задуматься и поискать другого врача.


Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Наталья 87, да у меня тоже первый ребенок. Обращение с ребенком, конечно, очень важно, но хороший человек - не профессия))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Raduzhok,Ремизова похоже всем рекомендует узи головы.Были у нее на этой неделе,осмотрела,потом говорит вам необходимо сделать узи головы,т.к. у ребенка была гипоксия.На моё замечание,что было кесарево,она не отреагировала и ещё раз повторила:"Вы что не слышите меня,необходимо сделать узи головы,но не в поликлинике,а в платной."

Ребенку 4,6 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@МамаАртёма, так а мы к ней пришли с НСГ уже из детской городской, но для нее там слишком старый аппарат УЗИ и слишком мало параметров (что, в принципе, скорее всего так и есть). Гипоксия могла быть не только в родах, но и во время беременности, но в вашем возрасте не знаю, как она определила, что была гипоксия? Наверно, опять-таки "видит" - <позолоти ручку, яхонтовая моя >. В общем, мы не врачи, нам сложно в этом разобраться, так что даже если она что-то правильно говорит, она должна объяснять свои диагнозы и назначения, иначе не ясно, понимает ли она сама, что для чего и от чего. Лично меня ответ "Вижу" - не устраивает. А потратить деньги на дополниельные исследования и анализы, я и без нее сумею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Raduzhok,гипоксии не было,ну или врачи молчали по этому поводу,хотя в 4,6 года определить была ли гипоксия или нет мне кажется как-то невозможно,т.к. она видела этого ребенка впервые.Мы обращались за плановым осмотром.Я стараюсь,чтоб дети ежегодно проходили всех врачей,чтоб никаких проблем не возникало в последствии,чтоб чего-то не просмотреть.Но утверждение-гипоксия и необходимо узи головы меня как-то насторожило.Ребенка она не видела,с рождения не обращались к ней,вопросов она никаких мне не задавала.Я пришла и сказала,что нам нужен плановый осмотр,жалоб никаких нет.И получила вот такой ответ.Интересно,а если привести ребенка 12 лет,ему тоже потребуется узи головы.Кстати,он у меня тоже блондин )))) )))

Вот ЛОР мне в семейной понравилась,мы ходили пробки удалять,а он у меня вообще боится всего,что связано с вмешательством в его личное пространство,так она его заговорила,он у меня на коленях сидел и всё удалила нам,потом всё подробно рассказала,написала препараты,объяснила зачем какой нужен.

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма, хаааа))))) Может у нее такая "любовь" к светленьким)))))) Я ж у нее спросила еще тогда смеясь, что блондинкам надо с детства голову беречь, не просто так анекдоты ходят?)))))) И смеюсь же. А она глаза на меня поднимает и с таким серьезным видом: "Всё может быть…" …………

А еще она мне ее характер в будещем начала описывать, по взгляду, но на это я не особенно обратила внимание, мало ли, она больше детей видит, чем я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Raduzhok,я ничего не могу сказать,у нас гиперактивность,но причина тому не гипоксия.Наша гиперактивность купируется с помощью психологов и последние полгода по ребенку не скажешь,что он гиперактивен.Невролог нам ставил этот диагноз с 3-х месяцев,но не со словами "ВИЖУ!",а на основе имеющийся картины и результатов УЗИ и т.д.Ей я ничего про гиперактивность не говорила,просто не успела,она выдала всё про УЗИ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Наталья 87, а у вас дочка брюнетка?

она больше русая,чем брюнетка,хотя родилась очень темненькой,поэтому нам и повезло))). Девчонки нам еще к хирургу нужно,посоветуйте хорошего специалиста?

Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Наталья 87, хирург-ортопед однозначно Феоктистова. Принимает в Семейной и М.докторе.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын не блондин. Но синдром эмоциональной лабильности в садовскую карту на плановом осмотре получил.)) видела его 1 раз минут 5. И прописала Танотен месяца на 3-4, а лучше на полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

она больше русая,чем брюнетка,хотя родилась очень темненькой,поэтому нам и повезло))). Девчонки нам еще к хирургу нужно,посоветуйте хорошего специалиста?

Можно к Громову в детской поликлинике, тоже хороший, внимательный врач.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@helen79,это как?Он у Вас за 5 минут на приеме сменил настроение раза 3,проявлял эпизодическую агрессию,либо был слаб,пуглив и эмоционально заторможен?Как можно поставить за 5 минут диагноз без наблюдений и обследований,да ещё и в карту ребенка вписать,с которой он в сад пойдет,а потом с этой же картой в школу????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×