Перейти к содержанию
Авторизация  
Дин@

Шитье

Рекомендуемые сообщения

Janome 1221 :party: После Чайки любая новая машинка для меня - Мерседес))) Проверила строчечки - усё нормально ))) Проверяла на ненашенских нитках - что и говорить, мне очень ниточки понравились, такие тонкие и ровненькие, никаких "махрушек " не наблюдается. Жалко, что дорогущие  Завтра попробую заправить нашенские  из запасов - есть №№ 50-80. Но главное на завтра - надо научиться пользоваться нитевдевателем :blink:  :o


Life is what you make it. Always has been. Always will be.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

После Чайки любая новая машинка для меня - Мерседес

:appl: :appl: :appl:))) ))) )))

 

 

 

Но главное на завтра - надо научиться пользоваться нитевдевателем :blink::o

Это недолго ;)


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Janome 1221 :party: После Чайки любая новая машинка для меня - Мерседес )))

Это точно! У меня тоже Чайка-2 есть. Маман хочет выкинуть, а мне жалко. Хотя машинка та еще зараза - шаг делает и нитку рвет, шить невозможно было. Но всеравно жалко - ведь в ней тоже декоративные строчки есть ) А еще с ней прошло все мое детство - мама шила, а я училась педалькой работать, чтоб колесо крутилось. И тумба там хорошая, думаю как б ее приспособить для новой машинки...


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, мне тоже Чайку жалко было - 22 года у меня прожила-прошила)) Причем прекрасно шила на любых тканях, только в последние годы чуток начала хулиганить. Просто старушку некуда стало ставить - тумба-то громоздкая, а вынести ее на лоджию - всё равно, что выбросить. Нечестно :( . Может еще кому-то послужит верой и правдой. 

Девочки, выручайте: хочу сшить подушки-сидушки на стулья (надо же с чего-то машинку осваивать :P ). В качестве наполнителя думала использовать холлофайбер какой-нибудь. В закупке Оли-Крабика есть "лебяжий пух" (500г/160руб.) и "синтетические шарики" (200г/67руб.) Про них вот что написано 


Шарики- это
условное название синтетического наполнителя, который получа- ют из полиэфирного силиконизированного спиралевидного волокна белого цвета, придавая ему
сферическую форму. Из-за отсутствия натуральных компонентов шарики не вызывают аллергии. Спиралевидность волокна обеспечивает хороший восстанавливающий эффект
после деформации, а покрытие волокна силиконом уменьшает трение между волокнами при сжатии-восстановлении, что является гарантом долговечности наполнителя. По
сравнению с Синтепухом обладает большей упругостью, в следствие чего, меньшим расходом на ед. готовой продукции, а также способностью принимать форму
предмета. 15D х 64 - наиболее упругий материал, с отличным восстанавливающим эффектом после деформации, но за счет своей жесткости, плохо заполняющий узкие
полости. Крупный, упругий шарик.

 

Может кто-нибудь использовал такое? Просто сначала хотела купить самые дешевые подушки из холлофайбера и распотрошить их )))

Изменено пользователем Konstasha

Life is what you make it. Always has been. Always will be.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, мне тоже Чайку жалко было - 22 года у меня прожила-прошила)) Причем прекрасно шила на любых тканях, только в последние годы чуток начала хулиганить. Просто старушку некуда стало ставить - тумба-то громоздкая, а вынести ее на лоджию - всё равно, что выбросить. Нечестно :( . Может еще кому-то послужит верой и правдой. 

Девочки, выручайте: хочу сшить подушки-сидушки на стулья (надо же с чего-то машинку осваивать :P ). В качестве наполнителя думала использовать холлофайбер какой-нибудь. В закупке Оли-Крабика есть "лебяжий пух" (500г/160руб.) и "синтетические шарики" (200г/67руб.) Про них вот что написано 

Шарики- это

условное название синтетического наполнителя, который получа- ют из полиэфирного силиконизированного спиралевидного волокна белого цвета, придавая ему

сферическую форму. Из-за отсутствия натуральных компонентов шарики не вызывают аллергии. Спиралевидность волокна обеспечивает хороший восстанавливающий эффект

после деформации, а покрытие волокна силиконом уменьшает трение между волокнами при сжатии-восстановлении, что является гарантом долговечности наполнителя. По

сравнению с Синтепухом обладает большей упругостью, в следствие чего, меньшим расходом на ед. готовой продукции, а также способностью принимать форму

предмета. 15D х 64 - наиболее упругий материал, с отличным восстанавливающим эффектом после деформации, но за счет своей жесткости, плохо заполняющий узкие

полости. Крупный, упругий шарик.

 

Может кто-нибудь использовал такое? Просто сначала хотела купить самые дешевые подушки из холлофайбера и распотрошить их )))

Совсем-совсем сидушки? Может лучше поролон тогда? На Розанова в подвальчике был когда-то. Нетолстый стоил как-то даже недорого совсем.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, мне что-то неохота из поролона - продавливаются они сильно. Мне хотелось бы как в ИКЕЕ - такие объемно-стеганые, только они там дорогущие))) А стулья икеевские жесткие собаки


Life is what you make it. Always has been. Always will be.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А картинки нет какой-нибудь как должно выглядеть, а то я в Икее обычно со списком бегаю, по сторонам мало смотрю :)

 

о, нашла, не такая?

malinda-poduska-na-stul__0143190_PE30277

Изменено пользователем gimini

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ооо, какая красота)) Такая :(  Только чем ее наполнить, а то сейчас у меня из поролона толщ. примерно 4 см, но жестко )))

Ну хоть бы приблизительно похожую смастерить...

Изменено пользователем Konstasha

Life is what you make it. Always has been. Always will be.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Маман хочет выкинуть, а мне жалко.
Выкинь... ))) места будет больше...проверено )))

 

И тумба там хорошая, думаю как б ее приспособить для новой машинки...
А сколько всяческого хлама туда можно впихнуть... )))  )))  )))
  • Нравится 1

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У ребенка кресло с наполнителем из шариков, если честно, под попой они разъезжаются. 

 

В подробностях к подушке написано, что наполнитель поролон.  

Изменено пользователем gimini

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У ребенка кресло с наполнителем из шариков, если честно, под попой они разъезжаются.

 

А уж под моей и подавно разъедутся )))


Life is what you make it. Always has been. Always will be.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@gimini,спасибочки ))) Хорошие подушки, красивые -правда используют поролон толстенький см 10 (где бы такой достать??). Пойду по хозмагам на разведку, но в икеевских подушках всё же какой-то рыхло-упругий наполнитель типа холлофайбера/синтепуха. Есть у меня такая подушенция 40*40 - пойду взвешу её, да и посижу заодно ))) ))) Может самое то?

Life is what you make it. Always has been. Always will be.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У меня тоже Чайка-2 есть. Маман хочет выкинуть, а мне жалко. Хотя машинка та еще зараза - шаг делает и нитку рвет, шить невозможно было.
будете выкидывать - свисните - я заберу , даже без тумбы, кстати Чайки - машинки хорошие, но как собаки - слушают одного хозяина, моей уже лет 30, маму слушала из-под палки, меня - с полподачи, шила(шью) на ней все, а вторую( та маму слушает . меня не признает) - сын как разобрал так ее нормально собрать уже не смогли - плохо строчит.- вот ее можно было бы и поменять( на мою жалко- она мой друг), а другую марку мама не признает - консерватор
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Konstasha,  поролонлюбой толщины есть на Авиационной в строймаге, но листами 2х1 метр и ценой до 1000р за лист. так что ищите с кем СП-поролон учудить)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×