Перейти к содержанию
Авторизация  
Дин@

Шитье

Рекомендуемые сообщения

@gimini,спасибочки ))) Хорошие подушки, красивые -правда используют поролон толстенький см 10 (где бы такой достать??). Пойду по хозмагам на разведку, но в икеевских подушках всё же какой-то рыхло-упругий наполнитель типа холлофайбера/синтепуха. Есть у меня такая подушенция 40*40 - пойду взвешу её, да и посижу заодно ))) ))) Может самое то?

Синтепух сваливается и не сильно гигиеничный, как мне кажется. Во всяком случае у меня не одна подушка на выброс улетела. А какой толщины поролон есть? Может для пробы вдвойне сложить, вырезать, синтепоном обернуть вдвойне. Только мне кажется, надо будет все равно два чехла, внешний красивый и внутренний, простенький. Тик недорогой красивый в ДМ есть.

  • Нравится 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не знаю куда написать. Какая-то темка же была, не найду. В общем в трех сезонах в ЮИТовских домах вполне достойно заменили молнию в мужской замшевой куртке. За день и 400 рублей.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, подскажите - мне надо пришить на рабочие брюки светоотражающую ленту. Чем ее прикрепить? От булавок остаются следы, от наметки тоже, скотч не держит, без всего - криво ((

 

Слышала, что есть клеящий карандаш, только не поняла - это обычный или какой-то специальный, для ткани? Пока думаю про паутинку, хочу заказать у  Краба, но не знаю какую - их там столько! И не знаю - светоотражайка сама не расплавится от утюга? :???:

 

И кто знает где купить флизофикс? В детском мире может быть такое?


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока думаю про паутинку, хочу заказать у Краба

Паутинка стоит копейки (что-то в районе 2-3х руб. за метр) :) Бывает разной ширины, есть, например, в "Апельсине" и черная, и белая :)

 

 

 

светоотражайка сама не расплавится от утюга? :???:

Паутинка нагревается утюгом, но им можно греть и с изнаночной стороны :) Начинай с температуры поменьше и следи, чтобы не плавилось :)

Изменено пользователем Tigrasha
  • Нравится 1

Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пора и в шитье отметиться :)  Весной шила для маленькой племянницы:

77ff152bde08t.jpg

3f01d74e287at.jpg

2f04febddccat.jpg

Ткань вискозный трикотаж (остаточки от пошива водолазки дочке), вот эта водолазка:

5c0feb4f7fcdt.jpg

86b046aa55bdt.jpg

86b046aa55bdt.jpg

Выкройки из "Бурды", и второе платье по той же выкройке:

5ae8eb739e51t.jpg

ad92419f1ff3t.jpg

По выкройке водолазки футболка дочке:

9afab3dc9195t.jpg

  • Нравится 4

Всё будет заМЕЧТАтельно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, подскажите - мне надо пришить на рабочие брюки светоотражающую ленту. Чем ее прикрепить? От булавок остаются следы, от наметки тоже, скотч не держит, без всего - криво ((

 

Слышала, что есть клеящий карандаш, только не поняла - это обычный или какой-то специальный, для ткани? Пока думаю про паутинку, хочу заказать у  Краба, но не знаю какую - их там столько! И не знаю - светоотражайка сама не расплавится от утюга? :???:

 

И кто знает где купить флизофикс? В детском мире может быть такое?

у меня есть море паутинки, приезжай-отматаю

  • Нравится 1

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё было несколько бодиков:

 

2cc404920a00t.jpg

4581924e8582t.jpg

Трикотаж с якорьками - тоже остаточки от пошива платья дочке:

0cbebf20a5dbt.jpg

Изменено пользователем Galina77
  • Нравится 3

Всё будет заМЕЧТАтельно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И костюмчики:

b7acfe1598c5t.jpg

e3d9d62b92bbt.jpg

 

12e7846f5f76t.jpg

2ceacb3cd4e5t.jpg

410103d90a3at.jpg

Изменено пользователем Galina77
  • Нравится 4

Всё будет заМЕЧТАтельно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, у меня завелся оверлок, отсюда вопрос - где у нас трикотаж продается и почем стоит?


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@C@tRiN,Много трикотажа на Писаревском...цены разные.


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

где у нас трикотаж продается и почем стоит?
трикотаж от 200 рублей до 3-4 тыс , у нас и в детском мире видела , говорят, в парусе ткани еще открыли ,а вообще лучше всего в Сергиев посад съездить в дамское счастье
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "апельсине" тоже есть трикотаж :) Выбор небольшой, к сожалению.

 

 

 

говорят, в парусе ткани еще открыли

Вчера обратила внимание на вывеску. Надо будет к ним сходить :)


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вообще лучше всего в Сергиев посад съездить в дамское счастье
Лучше всего добраться-таки до осинки :) вот чего-чего, а трикотажа там.... 

Hop%E5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Норе, я боюсь.. я в нем ничего не понимаю и мне наверно лучше увидеть/потрогать для начала )


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Норе, я боюсь.. я в нем ничего не понимаю и мне наверно лучше увидеть/потрогать для начала )

Катерина приезжай в гости.

Дам потрогать и посмотреть кулирку-интерлок-кошкарсе, И ещё всякое нужное без названия )))

 

мне в своё время добрые люди тоже показывали и рассказывали. у добрых людей даже имя есть -  mamaOli)

  • Нравится 1

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×